Воскресенье, 23.04.2017, 16:43

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Форум » . Депо Истории... » Запасные пути... » Историческая "библиотечка": новые приобретения...
Историческая "библиотечка": новые приобретения...
poruchik_LukashДата: Понедельник, 16.01.2012, 19:28 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Информация о приобретении (или нахождении электронных "версий") и обсуждение литературы на историческую тематику.

ГостьДата: Понедельник, 16.01.2012, 20:25 | Сообщение # 2

Вчера посетил книжную ярмарку в "Олимпийском" Москва. Приобрёл пару книг. Воспоминания о походе в Россию бельгийского рексиста Дегреля. Начал читать. Редкий мерзавец. Но живые впечатления о России и Украине интересны. Он остался в числе 3 живых из набора 1941 г. И участвовал в 5 рукопашных...
Вторая книга лежит пока нетронутой. "Крым под пятой Гитлера". Толстый фолиант. Тема, которая меня давно интересовала... С одной стороны - крымско-татарские коллаборационисты, с другой масса народов исконе населявших Крым. Впечатления - отпишу.

poruchik_LukashДата: Понедельник, 16.01.2012, 20:33 | Сообщение # 3
Коллега, а зарегистрироваться нет желания? Было бы легче общаться...
------------------------------------------------------------------------------------------------------
Хоть и не доверяю Вики, но вот, чтобы долго не искать об этом "товарисче": http://ru.wikipedia.org/wiki/Дегрель,_Леон

poruchik_LukashДата: Вторник, 17.01.2012, 09:58 | Сообщение # 4
Quote (Гость)
Воспоминания о походе в Россию бельгийского рексиста Дегреля. Начал читать.

Хотелось бы услышать первые впечатления.

Quote (Гость)
С одной стороны - крымско-татарские коллаборационисты, с другой масса народов исконе населявших Крым. Впечатления - отпишу.

Учитывая историю заселения Крыма, термин "коллаборционисты" вряд ли применим к крымским татарам, с их точки зрения. Впрочем, аналогичная ситуация и с некоторыми представителями народов Кавказа - теми же чеченцами...

poruchik_LukashДата: Среда, 18.01.2012, 15:54 | Сообщение # 5
Quote (Гость)
Начал читать.

Quote (poruchik_Lukash)
Хотелось бы услышать первые впечатления.

Видимо, зачитался...

SheffДата: Суббота, 21.01.2012, 12:35 | Сообщение # 6
http://hobbyport.ru/armor/bp_rkka.htm
Удивить гуру сложно. На приведенном сайте моделистов указаны линейные размеры элементов различных бронепоездов. Может быть это представляет интерес. По традиции стартовать можно только из яндекса. Далее бронепоезда Красной армии

Сообщение отредактировал Sheff - Суббота, 21.01.2012, 12:37

poruchik_LukashДата: Суббота, 21.01.2012, 16:12 | Сообщение # 7
Quote (Sheff)
Удивить гуру сложно.

Геннадий, я умоляю: "гуру" лично для меня - слово "ругательное", ибо подразумевает высшее знание, коего, на мой взгляд, нет и быть не может... так что мы все на пути познания, только одни чуть впереди, а другие - немного "отвлеклись"...

Quote (Sheff)
Может быть это представляет интерес.

Конечно, представляет, спасибо большое!

Quote (Sheff)
По традиции стартовать можно только из яндекса.

А "традиция", по-моему, заключается в неверном копировании ссылки - я эту же ссылку скопировал и вставил, но "обособленно" - без точек, запятых и т.д. и она работает.

poruchik_LukashДата: Пятница, 23.03.2012, 16:41 | Сообщение # 8
Чешские коллеги из Дифрологического Клуба во главе с его председателем - Юрием Тинтера, при посредничестве моего белорусского коллеги Александра Радаева сделали весьма и весьма ценный подарок: четырёхтомное издание книги "За Свободу" (Прага, 1922-1929 гг.):

Огромное количество фотографий, общий вес издания энциклопедического формата - около 13 кг.

Одних только фотографий бронепоездов свыше сотни...
.
Прикрепления: 8632172.jpg(197Kb) · 6635322.jpg(183Kb) · 0658608.jpg(179Kb) · 4961805.jpg(180Kb) · 1509532.jpg(186Kb)

nebel23Дата: Суббота, 24.03.2012, 21:32 | Сообщение # 9
Поздравляю с приобретением! Изучать (читать) долго придётся, но сборник того стоит.

poruchik_LukashДата: Суббота, 24.03.2012, 22:09 | Сообщение # 10
Quote (nebel23)
Поздравляю с приобретением!

Спасибо.

Quote (nebel23)
Изучать (читать) долго придётся, но сборник того стоит.

Уже изучаю и встретил довольно интересную, но и противоречивую информацию по своей излюбленной тематике - "Орлику". Впрочем, мой чешский друг предупреждал, что в Чехии, среди исследователей тематики Легиона, отношение к текстам этого издания довольно неоднозначное...

Форум » . Депо Истории... » Запасные пути... » Историческая "библиотечка": новые приобретения...
Страница 1 из 11
Поиск: