Воскресенье, 20.08.2017, 11:07

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 10 из 261«1289101112260261»
Форум » . База (вспомогательный состав) » Прицепная часть » Кладбище разбитых паровозов
Кладбище разбитых паровозов
vvs2058Дата: Воскресенье, 15.03.2009, 21:31 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Поскольку все бывшие "карбонарии" дружно разбежались, то больше нет никакой необходимости в существовании этого Форума.

Дорогу осилит идущий...

mademoiselleДата: Четверг, 14.05.2009, 19:13 | Сообщение # 181

Quote (WIK)
Помнится, проходя практику в морской пехоте на Балтике

А как это можно проходить практику в морской пехоте? Я думала, что там только служить можно.

WIKДата: Четверг, 14.05.2009, 19:41 | Сообщение # 182

Можно, можно smile После 1-го курса военно морского училища у курсантов -практика. В морской пехоте обучение навыков командира взвода, потом на крейсере - первичных знаний старшины команды, ком. батареи( группы). И далее по нарастающей...

Сообщение отредактировал WIK - Четверг, 14.05.2009, 19:44

mademoiselleДата: Четверг, 14.05.2009, 21:05 | Сообщение # 183

Quote (WIK)
После 1-го курса военно морского училища у курсантов -практика.

Если не секрет, конечно gossip . А как это выглядит, в смысле что курсанты там делают на корабле?

Я на самом деле плоховато представляю, что такое морская пехота. Это что то вроде спецназа только на воде? Если я угадала, то корабль же не земля, там кросс не побежишь. Какие же на воде тренировки?

Я понимаю, что вопрос глупый, но корабли я видела в основном только в телевизоре и в Питере издали uhm .

WIKДата: Четверг, 14.05.2009, 23:54 | Сообщение # 184

Морская пехота- весьма странное изобретение человечества. В целом правильно- это нечто совмещенное между спецназом и ВДВ. (В том числе и прыжки с парашютом на землю, в море у побережья. Основная цель - десантирование с корабля и ведение боя для захвата прибрежной полосы укреплений. Ну и плюс умение ходить в поход на кораблях, на боевую службу, умение нести службу по охране корабля от подводных диверсантов, использование корабельного оружия , т.е. учат некоторым спицифическим знаниям.
Ну а курсанты на корабле, в зависимости от года обучения учатся выполнять все обязанности, начиная от простого матроса, потом старшины команды, дублируют офицеров, несут вахты и т.п. Т.е приходя из училища служить на корабль -молодой лейтенант вроде, как должен попасть к себе домой, зная каждый уголок. ( но есть такая поговорка: "самый умный- курсант пятого курса, а самый глупый- молодой лейтенант smile )

василичДата: Пятница, 15.05.2009, 11:33 | Сообщение # 185

mademoiselle

Нормативы по физической подготовке являются документом для служебного пользования.
В инете нашёл нормативы для тестирования студентов на военной кафедре (в том числе для девушек).
Нормативы сбросил в "Армия"= Нормативы для СТУДЕНТОВ >>>
Нормативы для курсантов и офицеров на порядок сложнее и различаются по родам войск.
У нас говорили так:- Если хочешь бегать как лошадь, стрелять как ковбой, пить водку вёдрами, поступай в Ленинградское высшее общевойсковое командное училище им. С.М. Кирова !!! biggrin

Добавлено (15.05.2009, 11:33)
---------------------------------------------

Quote (mademoiselle)
Я на самом деле плоховато представляю, что такое морская пехота.

WIK забыл добавить, что в морской пехоте Северного Флота и Каспийской флотилии есть подразделения готовящиеся действовать в горах на высотах до 3 000 метров.

Сообщение отредактировал василич - Пятница, 15.05.2009, 11:34

WIKДата: Пятница, 15.05.2009, 16:11 | Сообщение # 186

Quote (василич)
WIK забыл добавить, что в морской пехоте Северного Флота и Каспийской флотилии есть подразделения готовящиеся действовать в горах на высотах до 3 000 метров.

Откровенно говоря и не знал smile Вопрос: а с какого побережья мы собираемся штурмовать упомянутые высоты? smile Фины, Шведы... вроде скалистые берега... Но буром лезть на сопки-скалы.... Вряд ли нормальыне люди туда полезут, как кааца... Пологие берега береговых баз и укрепрайонов - наверное более реально ? Изображать из морской пехоты всяких рэмбов ... особенно при Табуреткине... - оно, вроде не очень получается7

Сообщение отредактировал WIK - Пятница, 15.05.2009, 23:14

mademoiselleДата: Пятница, 15.05.2009, 22:01 | Сообщение # 187

Quote (василич)
В инете нашёл нормативы для тестирования студентов на военной кафедре (в том числе для девушек).

Посмотрела wacko . Меня не возьмут. Это точно biggrin . Я хоть физ-ру уважаю cool , но поддтягиваться не умею. Так сказаать задания в рамкам обычного спорт зала осилю без проблем, а вот бегать на время, это маловероятно. Но посмотреть было интересно. Спасибо!

Добавлено (15.05.2009, 22:01)

Quote (василич)
водку вёдрами

Это шутка такая biggrin ? Или курсанты правда пьют?

василичДата: Пятница, 15.05.2009, 23:44 | Сообщение # 188

Quote (mademoiselle)

Это шутка такая ? Или курсанты правда пьют?

...Если хочешь научиться... biggrin
Вон, моряки, всю ночь могут куролесить, а на подъём флага, как огурчики. biggrin
Спросите у WIK, не даст соврать... biggrin
Quote (WIK)
Вопрос: а с какого побережья мы собираемся штурмовать упомянутые высоты? Фины, Шведы... вроде скалистые берега...

Есть там Скандинавские горы с высотами до 2 100 м.
А вообще, морпехи СФ планировались к применению в различных регионах, в том числе где есть горы и плато.
Каспий с Запада и Юга окаймлён горами.
В некоторых местах пляжей нет.

Добавлено (15.05.2009, 23:44)

Quote (mademoiselle)
, но поддтягиваться не умею. Так сказаать ... бегать на время, это маловероятно.

Кросс между магазином и кухней не выполните ?
Силовые упражнения - доставка сумок с продуктами ?
Остаётся преферанс, ну на худой конец шашки...с кастрюлями biggrin
Моя супруга систематически по плану выполняет biggrin

Сообщение отредактировал василич - Пятница, 15.05.2009, 23:16

WIKДата: Суббота, 16.05.2009, 00:39 | Сообщение # 189

Quote (василич)
Вон, моряки, всю ночь могут куролесить, а на подъём флага, как огурчики. Спросите у WIK, не даст соврать..

Истинно так! Апосля отбоя до утра преферанс, немерянно шила но к 8.00... Гладко выбрит, чистая рубашка, ясный взгляд и ... запах одеколона метра по два во все стороны smile

василичДата: Суббота, 16.05.2009, 02:39 | Сообщение # 190

Quote (WIK)
Гладко выбрит, чистая рубашка, ясный взгляд и ...

И погнали постановку на якорь способом на шпринг, фертоинг, или кормой к причалу с отдачей двух якорей ... biggrin

mademoiselleДата: Воскресенье, 17.05.2009, 19:18 | Сообщение # 191

Quote (василич)
Кросс между магазином и кухней не выполните ?
Силовые упражнения - доставка сумок с продуктами ?
Остаётся преферанс, ну на худой конец шашки...с кастрюлями

Кухня это святое biggrin , война войной, а обед по расписанию smile .
На самом деле я просто беговую дорожку не люблю. А тренер, он же на работе, поэтому безжалостный tongue , вот так и воюем с ним. А в преферанс я не умею ah .

Добавлено (17.05.2009, 19:18)
Аууууу biggrin ..... кто нибудь есть biggrin ?

Сразу видно, у всех хорошая погода. Наверное, только в моем районе к нулю, свитерок зимний, курточка с утеплением wacko .......
Эх, не надо было по магазинам ходить, летние вещи покупать.... они всю теплую погоду спугнули.

vvs2058Дата: Воскресенье, 17.05.2009, 19:44 | Сообщение # 192
Admin
Quote (mademoiselle)
Аууууу..... кто нибудь есть?

Здесь практически всегда кто-то есть, но в основном - читатели... sad

Дорогу осилит идущий...

mademoiselleДата: Воскресенье, 17.05.2009, 19:59 | Сообщение # 193

Quote (vvs2058)
Здесь практически всегда кто-то есть, но в основном - читатели

Но мы то писатели. Я точно знаю biggrin , проверено годами. Мы их разговорим со временем.

vvs2058Дата: Воскресенье, 17.05.2009, 20:53 | Сообщение # 194
Admin
Quote (mademoiselle)
Мы их разговорим со временем.

Будем надеяться... cool
Этот сайт и был создан для возможности свободно высказаться и быть услышанным.

Дорогу осилит идущий...

mademoiselleДата: Воскресенье, 17.05.2009, 21:13 | Сообщение # 195

Quote (vvs2058)
Этот сайт и был создан для возможности свободно высказаться и быть услышанным.

Вот это, между прочим очень важно. Не везде так бывает, а тут есть. Вы вообще такой молодец! Такой сайт замечательный сделали.

Добавлено (17.05.2009, 21:13)

Quote (василич)

А много девушек идет на военную службу?

vvs2058Дата: Воскресенье, 17.05.2009, 21:15 | Сообщение # 196
Admin
mademoiselle, за похвалу спасибо smile лишь бы только провокатор какой сюда не забрёл... angry

Дорогу осилит идущий...

mademoiselleДата: Воскресенье, 17.05.2009, 21:18 | Сообщение # 197

Quote (vvs2058)
mademoiselle, за похвалу спасибо лишь бы только провокатор какой сюда не забрёл

Ох. Ваша правда. Провокаторов нам сюда не требуется. Да мне кажется, провокаторы тут не приживутся. Тут атмосфера теплая, анти-провокационная.

WIKДата: Воскресенье, 17.05.2009, 22:08 | Сообщение # 198

Quote (mademoiselle)
А много девушек идет на военную службу?

Желает много ( я сейчас про своё училище), принимают мало, те кто принимает,обучает, готовы отдать всё, что угодно лишь бы их не было. smile Любой "чих" в сторону женского сословия- согласуй, утверди, дай на проверку, составь план,подпиши, исправь, преределай , а уж только потом чихай...

mademoiselleДата: Понедельник, 18.05.2009, 19:09 | Сообщение # 199

Quote (WIK)
те кто принимает,обучает, готовы отдать всё, что угодно лишь бы их не было. Любой "чих" в сторону женского сословия- согласуй, утверди, дай на проверку, составь план,подпиши, исправь, преределай , а уж только потом чихай...

Ничего себе smile . Даже не могла себе представить, что все так серьезно. Это я про согласнования и подписи.

А когда девушки заканчивают учиться им присваивают такие же звания как и мужчинам? И они прям дальше продолжают служить?
Никак не могу понять, такая нагрузка физическая (нормативы всякие). Одеваться надо, видимо, по уставу, никаких там украшений. Женщины все таки (как мне кажется) более порхающие существа, а тут дисциплина должна быть серьезная. Что же ими движет?

WIKДата: Понедельник, 18.05.2009, 20:11 | Сообщение # 200

Quote (mademoiselle)
Что же ими движет?

А, что ими движет при игре в футбол, в хоккей? В баскетбол? Поднятие штанги (которую я фиг подниму?)
По окончанию училища им должны присваиваться те же звания, как и мальчикам smile Просто пока ещё выпускников -девушек не было...:)

Форум » . База (вспомогательный состав) » Прицепная часть » Кладбище разбитых паровозов
Страница 10 из 261«1289101112260261»
Поиск: