Пятница, 26.05.2017, 08:33

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 110 из 261«12108109110111112260261»
Форум » . База (вспомогательный состав) » Прицепная часть » Кладбище разбитых паровозов
Кладбище разбитых паровозов
vvs2058Дата: Воскресенье, 15.03.2009, 21:31 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Поскольку все бывшие "карбонарии" дружно разбежались, то больше нет никакой необходимости в существовании этого Форума.

Дорогу осилит идущий...

mademoiselleДата: Понедельник, 12.04.2010, 09:02 | Сообщение # 2181

Сегодня в новостях показали, народ чем то Сапсан забросал и вроде как стекло лобовое повредили, еще и чего там, пути кажется сказали. По моему, это и есть результат так называемой модернизации. Нормальные доступные поезда снимают, сапасаны пускают, народ билеты купить не может, вот и портят то, что под руку попадается.

И если это уже не первый раз, а идет по нарастающей, то можно только представить, чем это все закончится. Вчера стекло, сегодня пути, а завтра вообще вагоны растащат wacko . Придет машинист на работу, а поезда нет вовсе, граждане весь унесли от безысходности, видимо, к этому идем.

SVSДата: Понедельник, 12.04.2010, 11:41 | Сообщение # 2182

Quote (mademoiselle)
в новостях показали, народ чем то Сапсан забросал и вроде как стекло лобовое повредили,

Вот
Инцидент произошел на станции "Леонтьево" в 21:32 по московскому времени. Попавшим на контактный провод неизвестным предметом "Сапсану", следовавшему из Москвы в Санкт-Петербург, повредило лобовое стекло и токоприемник. В результате последовавшего за этим обрыва проводов отключилось электроснабжение участка железной дороги, что привело к задержкам поездов.

отсюда

mademoiselleДата: Понедельник, 12.04.2010, 13:08 | Сообщение # 2183

Записалась на то-4. Сижу-перевариваю. 16 тысяч практически в никуда (а ведь столько хорошего было можно купить на эти деньги, костюмчик какой нибудь, пару-другую туфель, полугодовой абонимент в спортзал), хотя умом понимаю, что все равно надо делать. Мало ли что там оборвется или оторвется, для своей же безопасности получается. Но все равно, в моем женском мозге эта сумма просто запредельная для машины, в смысле мне ее жалко тратить на машину. Но надо. У меня практически внутренний кризис, хотя почему "практически", он у меня фактически sad .

ShKДата: Понедельник, 12.04.2010, 13:37 | Сообщение # 2184

mademoiselle
Ларис, поезжай в Логан-гараж. Мне там ТО обошлось в 2700 с мойкой, вместо 6000 у официалов. Правда свечи я менять не стал, зато поменял у них салонный фильтр.
http://www.logan-garage.ru/

mademoiselleДата: Понедельник, 12.04.2010, 14:00 | Сообщение # 2185

Quote (ShK)
поезжай в Логан-гараж. Мне там ТО обошлось в 2700 с мойкой, вместо 6000 у официалов. Правда свечи я менять не стал, зато поменял у них салонный фильтр.

мммммм.... надо подумать над Вашей, Шамиль, идеей. Дешевле - это хорошо, мне это нравится, очень нравится.

Но я, конечно, точно не скажу, то вроде как мне показалось, что я видела в теме "ТО-4" на форуме, что кто то там это четвертое делал и цена практически такая же как у официалов uhm .
Сейчас посмотрю, что у них на сайте Логан-гаража имеется. Спасибо за наводку!

mademoiselleДата: Понедельник, 12.04.2010, 14:33 | Сообщение # 2186

Quote (ShK)
Логан-гараж

Позвонила, судя по тому, что сказали на выходе будет примерно так же как в Петровском АЦ (ну в Гараже чуть дешевле). Похоже неофициалы уже дышат в спину официалам.
А потом в конце разговора ласково пообещали, что "ну Вы же понимаете, а если у Вас еще что-то вылезет (а оно может вылезти, все таки это не новая машина), то будет доплата" biggrin . Ну не любят женщин в сервисах, вернее наоборот - любят cool ... рассказывать про всякие доплаты на случай атомной войны biggrin (хорошо хоть не объясняют, что в солнце-защитном козырьке масло менять надо biggrin -шучу).

Так что поеду я все таки в Петровский wacko . Хоть резину нахаляву поменяю. У них если ТО делать, то колесья меняют бесплатно. Не шибко какой бонус, то все таки 1 600р экономии (по крайней мере по осени у нас в районе столько было).
Шамиль, все равно Спасибо, что хотели помочь, я Вам очень признательна.

СкользкийДата: Вторник, 13.04.2010, 12:43 | Сообщение # 2187

Quote (mademoiselle)
Позвонила, судя по тому, что сказали на выходе будет примерно так же как в Петровском АЦ (ну в Гараже чуть дешевле). Похоже неофициалы уже дышат в спину официалам.

А может с Сашей (ШУМ) - поговорить. wink
Думаю, цена упадет cool

mademoiselleДата: Вторник, 13.04.2010, 13:36 | Сообщение # 2188

Quote (Nick_2141)
А может с Сашей (ШУМ) - поговорить.
Думаю, цена упадет

Да я там (в клубе) ни с кем не общаюсь, никого не знаю. Потом, если честно, просить мне не хочется. Я как то в таких ситуациях теряюсь - какой я такой ему друг, чтобы мне скидки были wacko . Потом я уже смирилась с циферкой, пусть будет как будет.
Но все равно, спасибо за идею и что помогаешь happy .

ShKДата: Вторник, 13.04.2010, 13:57 | Сообщение # 2189

Quote (mademoiselle)
А потом в конце разговора ласково пообещали, что "ну Вы же понимаете, а если у Вас еще что-то вылезет (а оно может вылезти, все таки это не новая машина), то будет доплата"

Нормальный ход. Тебя готовят на возможные траты, а если их не окажется, - уже радостное событие.
Вот если наоборот, ты засчитываешь сделать ТО, а тебе ещё оказывается надо поменять чего-либо, - тут грустно становится.

Quote (mademoiselle)
Ну не любят женщин в сервисах, вернее наоборот - любят cool ... рассказывать про всякие доплаты на случай атомной войны biggrin (хорошо хоть не объясняют, что в солнце-защитном козырьке масло менять надо biggrin -шучу).

У меня жена проходила ТО-45 в РТДСе на Каширке. Обнаружили течь сальника. Поменяли сальник и ремень ГРМ, всё по гарантии и за бесплатно. До окончания гарантии оставался месяц.
Кстати, сервис хороший, сам там ТО в гарантийное время проходил. Как выяснилось, и Шум там ТО в своё время делал, и то же хорошо отзывается. Но только на Каширке, остальные филиалы по отзывам похуже будут.

ЗЫ. При таком пробеге колодки должны истереться. Если до этого не меняли, надо быть готовой к доп. тратам.

Сообщение отредактировал ShK - Вторник, 13.04.2010, 14:01

mademoiselleДата: Вторник, 13.04.2010, 14:09 | Сообщение # 2190

Quote (ShK)
При таком пробеге колодки должны истереться. Если до этого не меняли, надо быть готовой к доп. тратам

На прошлогоднем ТО-3 было примерно 15% износа, думаю, что сейчас не больше 20ть процентов wacko . Мне кажется, что если так, то рановато будет менять. Еще походят, наверное.

Quote (ShK)
РТДСе на Каширке

Я до этого проходила в Реномаксе на Мкаде около Садовода, тоже нормальные ребята. Мне это место Антон (Nick_2141) посоветовал.

А в Петровском Дзе был. Ему, как я поняла, понравилось. Но для меня Петровский ближе территориально (по сравнению с Реномаксом), поэтому попробую этот новый дилерский центр.

ShKДата: Вторник, 13.04.2010, 14:13 | Сообщение # 2191

Quote (mademoiselle)
На прошлогоднем ТО-3 было примерно 15% износа,

А пробег какой, Ларис?

СкользкийДата: Вторник, 13.04.2010, 17:41 | Сообщение # 2192

Quote (mademoiselle)
Потом, если честно, просить мне не хочется.

Да я сам попрошу... мне не трудно... smile
Так-что если всё-же соберешься к ребятам в Логан-гараж, всё устрою.. cool

mademoiselleДата: Вторник, 13.04.2010, 18:50 | Сообщение # 2193

Quote (ShK)
пробег какой, Ларис?

Примерно 24 тыс. Точно не скажу, просто не помню smile .

Quote (Nick_2141)
Да я сам попрошу... мне не трудно...
Так-что если всё-же соберешься к ребятам в Логан-гараж, всё устрою

А ты, оказывается, все можешь clap . Вот это ничего себе wacko , просто супер.

Только, наверное, все равно не получится. Они сказали, что надо свои расходники, а это для меня задача неразрешимая. Запчасти и их покупка совершенно выше моих умственных способностей, это не потому что я капризничаю, а потому что полная дура в этом (не, ну надо же, призналась wacko ).

В общем, если у них там своего нет, я вся изнервничаюсь, что надо купить, где и как. Для меня лучше что угодно, только не в запчатный магазин, это параллельная вселенная в моем понимании wacko cool .
Не хочу тебя ставить в неудобное положение, ты за меня попросишь, я совершенно точно чего нибудь куплю не то или вообще не куплю, в результате все будет плохо.
Наверное, мне лучше туда, куда можно просто ключи отдать и не бояться трудностей.

СкользкийДата: Вторник, 13.04.2010, 19:02 | Сообщение # 2194

Quote (mademoiselle)
Наверное, мне лучше туда, куда можно просто ключи отдать и не бояться трудностей.

Ну, как знаешь.... smile
А может оно и правильно... happy

mademoiselleДата: Вторник, 13.04.2010, 19:09 | Сообщение # 2195

Quote (Nick_2141)
Ну, как знаешь....
А может оно и правильно

Мне все равно очень приятно, что ты обо мне подумал respect .

vvs2058Дата: Среда, 14.04.2010, 19:38 | Сообщение # 2196
Admin
Итак, наш Дон (в "другой" жизни Шико) час назад "отбыл" свой срок в "бане".
Игорь, лично я бы очень хотел, чтобы ты вернулся на Форум.Логан - пусть даже в очередной раз преображённым, всё-равно я тебя узнаю.

Дорогу осилит идущий...

ИдальгоДата: Среда, 14.04.2010, 20:12 | Сообщение # 2197

Quote (vvs2058)
Итак, наш Дон (в "другой" жизни Шико) час назад "отбыл" свой срок в "бане".
Игорь, лично я бы очень хотел, чтобы ты вернулся на Форум.Логан - пусть даже в очередной раз преображённым, всё-равно я тебя узнаю.

Да? Какая неожиданность...
Ну, посмотрим, что из всего этого выйдет... cool

vvs2058Дата: Среда, 14.04.2010, 20:20 | Сообщение # 2198
Admin
Quote (Идальго)
Ну, посмотрим, что из всего этого выйдет...

Да уж... "пожуём - увидим"(с) cool

Дорогу осилит идущий...

СкользкийДата: Среда, 14.04.2010, 21:08 | Сообщение # 2199

Quote (vvs2058)
Игорь, лично я бы очень хотел, чтобы ты вернулся на Форум.Логан

+1 cool
Присоединяюсь как кавалер ордена (медали?) к коллеге. biggrin

ПопрыгунДата: Среда, 14.04.2010, 21:21 | Сообщение # 2200

Идальго, Дружище , а по шее ? wink
Давай не репейся , пошли надерём зад НачПО ! biggrin

Форум » . База (вспомогательный состав) » Прицепная часть » Кладбище разбитых паровозов
Страница 110 из 261«12108109110111112260261»
Поиск: