Среда, 13.12.2017, 04:47

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 112 из 261«12110111112113114260261»
Форум » . База (вспомогательный состав) » Прицепная часть » Кладбище разбитых паровозов
Кладбище разбитых паровозов
vvs2058Дата: Воскресенье, 15.03.2009, 21:31 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Поскольку все бывшие "карбонарии" дружно разбежались, то больше нет никакой необходимости в существовании этого Форума.

Дорогу осилит идущий...

mademoiselleДата: Четверг, 15.04.2010, 13:34 | Сообщение # 2221

Quote (Идальго)
А с другой стороны - попробуй, избавься по КЗоТу от балласта-бездельника! Две недели ходит, ухмыляется, да выходное пособие ему дай... Проку - ноль, а попробуй, освободись от него... Так что, истина - посередине, как обычно.

А для таких случаев есть аттестация, как я понимаю ситуацию. Нарушение трудового распорядка, если таковое имеется, а оно обычно имеется. Надо просто фиксировать все. Ну это лично как я понимаю ситуацию. Опять же не говорю, что я понимаю все правильно, но может быть и правильно.

Статья 81 ТК. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя
.....несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации;

------------------------
По поводу нарушения дисциплины:
целесообразным представляется составление акта по каждому дисциплинарному проступку.
Во-первых, работодатель таким способом может более детально зафиксировать обстоятельства совершения конкретного проступка, что немаловажно для решения вопроса о привлечении к дисциплинарной ответственности с учетом требования ч. 5 ст. 192 ТК РФ (об обязательности учета при наложении дисциплинарного взыскания тяжести проступка и обстоятельств, при которых он был совершен).
Во-вторых, раздельное оформление совершенных работником проступков предоставляет работодателю возможность как применить дисциплинарное взыскание за каждый дисциплинарный проступок, так и воздержаться от применения дисциплинарного взыскания за один из проступков, например, в связи с его малозначительностью (в соответствии с ч. 1 ст. 22 ТК РФ привлечение работников к дисциплинарной ответственности является правом, а не обязанностью работодателя). Работодатель также может сначала применить дисциплинарное взыскание за один проступок, а затем, в пределах установленного ч. 3 ст. 193 ТК РФ срока, взыскание за второй проступок.
Раздельное оформление проступков, совершенных в один день (момент) также целесообразно по той причине, что по одному из них работник может представить оправдание (доказать отсутствие своей вины) и применение дисциплинарного взыскания за такой проступок станет невозможным.

Д.Л.Щур НИИ труда и социального страхования 05.06.2008

Статья 192 ТК. Дисциплинарные взыскания

За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:
1) замечание;
2) выговор;
3) увольнение по соответствующим основаниям.

mademoiselleДата: Четверг, 15.04.2010, 13:42 | Сообщение # 2222

Я это все к тому, что получается, что механизмы для увольнения есть. Только они нудные, ими надо заниматься, время тратить, а Прохоров, видимо, хочет чтобы процедура упростилась. Что плохо для сотрудника. Так вообще себя будет не защитить.
Я не говорю, что сотрудники хорошие, а руководители плохие - или наоборот - просто должен быть баланс. Чтобы каждая сторона имела возможность себя защитить.

Да я собственно деталей увольнения по статье не знаю, просто я вслух рассуждала сейчас о ситуации (ну вроде как начали на эту тему говорить, чего бы не поговорить wacko ). Конечно, в реальности, видимо, уволить не просто. Но, раз процедура существует, то предположительно, что можно.

Сообщение отредактировал mademoiselle - Четверг, 15.04.2010, 13:49

ИдальгоДата: Четверг, 15.04.2010, 16:43 | Сообщение # 2223

Quote (mademoiselle)
Конечно, в реальности, видимо, уволить не просто. Но, раз процедура существует, то предположительно, что можно.

Можно, но непросто.
Представьте себя на месте руководителя: у Вас есть "работник", который не хочет справляться со своими обязанностями, не хочет работать над собой, сидит в "вконтактах" за хозяйский счёт и не желает бороздить Большой театр. Балласт, одним словом. На госпредприятии - пофиг, небось, казна оплатит, а если это частное предприятие и все получают столько, сколько заработают сами? Почему он должен делить то, что заработано, между тем, кто не хочет работать на благо фирмы и тем, кто работает на совесть?
Почему хозяин должен терпеть две недели и изворачиваться, чтобы избавиться от паразита?
Вы скажете: "Возможен произвол." А я скажу: "Кадровый вопрос - самый больной." Работать некому и каждый ценный кадр - на вес золота, и я буду двести раз думать, как удержать профессионала, который вдруг решил уйти.
Очень много "ньюансов"... wacko

mademoiselleДата: Четверг, 15.04.2010, 17:54 | Сообщение # 2224

Quote (Идальго)
Почему хозяин должен терпеть две недели и изворачиваться, чтобы избавиться от паразита?

Я чего-то не совсем поняла tongue при чем тут Изворачивание wacko . Есть нарушение трудовой дисциплины или не выполнение обязанностей - значит есть наказание и последствие в качестве увольнения.

И если я правильно понимаю, если увольнение сотрудника идет по статье за нарушение - не соотвествие занимаемой должности, халатное отношение к работе или еще что там бывает - надо ТК смотреть, нету под рукой (а не соглашению сторон, т.е. он сам хочет уйти), то вроде 2 недели ждать не надо. Вписали в трудовую сотрудника, что уволен в связи с нарушением статьи Трудового кодекса (на основании того-то и того) и свободен сразу же. Вроде процедуру Выговоров не отменяли wacko . Там же наверняка Приказ должен быть о объявлении выговора за то-то и то-то под расписку сотруднику, а на этом основании, наверное, и можно уволить.
Мне просто кажется, что 2 недели ждут, когда сотрудник по хорошему уходит, сам.

Все таки не пойму на каком моменте в этой истории с Вашей точки зрения Изворачивание появляется wacko .

Я, конечно, могу и не знать, но что то мне все таки кажется, что если сотрудник нарушает ТК и это доказанно, то 2 недели ждать не надо. Уволили и все wacko .
Или не так и я не правильно вижу ситуацию?

Сообщение отредактировал mademoiselle - Четверг, 15.04.2010, 19:52

mademoiselleДата: Четверг, 15.04.2010, 19:50 | Сообщение # 2225

А вот я подумала, а не сказать ли мне нечто совсем депрессивное biggrin . И придумала biggrin . Сейчас скажу.

Сегодня в новостях видела, что наше правительство озаботилось развитием сетей кинотеатров в регионах. Мол, надо срочно строить, чтобы культуру в массы. Я точно знаю, что такое уже было. И было это в Штатах в период, когда в тридцатые годы та самая Великая Депрессия набрала обороты и количество самоубийств начало зашкаливать за все возможные уровни.
И тут американское правильство придумало отвлекать народ от грустных мыслей и появился Голливуд и дешевые билеты в кино.

Вывод cool . Мы входим в такое..... что наше правительство решило, что пора нас начинать отвлекать. А то мало ли как. Кстати. На кино уже денег выделили, где-то в районе Нового года была история. Так что все сходится cool .

Сообщение отредактировал mademoiselle - Четверг, 15.04.2010, 19:53

mademoiselleДата: Четверг, 15.04.2010, 21:08 | Сообщение # 2226

так smile , про работу и дела рабочие разные поговорили, про кино и его влияние на человечество поговорили, теперь можно и про еду smile biggrin .

ПИРОГ С КОНЬЯКОМ!!! РЕЦЕПТ

1 стакан сахара
2 стакана сухофруктов
1 стакан воды
Горсть орехов
4 яйца
250 г масла
1 лимон
2 маленьких литра коньяка!

Прежде чем начать месить тесто, попробуй коньяк - хорош ли?
Взбей масло миксером до воздушности
Попробуй еще раз коньяк - действительно ли он высшего качества?
Для этого налей полный стакан и выпей до дна. повторяется 2 раза.
Добавь 2 ложки сахара и попробуй вновь.
Разбей в миску яйца и брось туда эти странные, сморщенные фрукты...
Попробуй коньяк на консистенцию...
Выключи миксер
Застрявшие фрукты хорошо вытаскивать ножницами!
Брось лимон в миксер и выжми туда же орехи
Добавь сахар и вообще всего, чего хочешь
Вымажи духовку маслом и поверни её на 360 градусов...
Выброси миску из окна и допей коньяк, наплюй на пирог и иди спать!

mademoiselleДата: Суббота, 17.04.2010, 19:02 | Сообщение # 2227

Все smile , прошла свое то-4. Вполне мило smile , Петровский центр в Жулебино не очень крупный, площадь с Реномаксом не сравнится, но зато ПАЦ уютнее, можно телевизор посмотреть, что меня очень удивило, так там журналы всякие женские лежат wacko , наверное, марка рено стала популярна среди женщин, вот на нас и расчитано. Зато какие там кресла wacko , я бы и дома от таких не отказалась. Хорошо продумала цветовая гамма, много нежно зеленого, успокаивает biggrin .

Посмотрела Рено Флюенс, красотааааааааа, большой такой, удобный, в общем сердце дрогнуло. Его многие смотрели. Он какой то очень притягательный cool .

Так о чем это я.... про ТО вроде хотела сказать, итак возвращаюсь к мысли. Работы все по регламенту или как это назвать, еще мне какую то лампочку поменяли и все. Сказали, что я хорошая хозяйка и мне больше даже не чего от машины хотеть. Все в ней чудесно.
Колесья зимние положили в пакетики после шиномонтажа, потом зачем-то показали мне ремзону (даже назвали количество подъемников, что я естно и не пыталась запомнить) biggrin , в целом это все напоминало экскурсию tongue .

Со мной все время 2 мастера было пока я в техцентре была. Правда я не поняла зачем два, хотя может они боялись, что я куда нибудь свои ручонки потяну и техцентр от меня спасать придется biggrin .

Чего не сильно понравилось: упаришься припарковыться, мест почти нет, я когда приехала по моему последнее свободное и заняла. В этом же здании и Ситроен и Пежо и Смарты и две мойки. Парковки явно на всех не хватает.

ps. а если там и было что то не так, то я все равно не поняла biggrin . Создалось впечатление, что все хорошо.

vvs2058Дата: Суббота, 17.04.2010, 21:15 | Сообщение # 2228
Admin
Quote (mademoiselle)
Создалось впечатление, что все хорошо.

И это просто замечательно - в наше кризисное время нечасто услышишь столько позитива от посещения автосервиса. А два мастера с тобой всё время было, ИМХО, потому что ты им просто понравилась wink

Дорогу осилит идущий...

СкользкийДата: Воскресенье, 18.04.2010, 00:52 | Сообщение # 2229

Quote (mademoiselle)
потом зачем-то показали мне ремзону (даже назвали количество подъемников, что я естно и не пыталась запомнить) biggrin , в целом это все напоминало экскурсию

ИМХО - наклеечка на заднем стекле так работает... wink ПровеРено cool
Quote (vvs2058)
ИМХО, потому что ты им просто понравилась

Ну, и это тоже, разумеется! biggrin

SVSДата: Воскресенье, 18.04.2010, 18:44 | Сообщение # 2230

Quote (vvs2058)
ИМХО, потому что ты им просто понравилась

А по другому и быть не должно biggrin

mademoiselleДата: Воскресенье, 18.04.2010, 19:15 | Сообщение # 2231

Quote (vvs2058)
наше кризисное время нечасто услышишь столько позитива от посещения автосервиса

Это, наверное, потому что я сначала сильно нервничала (я ж эти сервисы страсть как не люблю), а в процессе выяснилось, что все не так страшно biggrin , от этого развития событий (когда ничего нигде не сломалось), видимо, все меня окружающее стало восприниматься в розовом свете.
Quote (Nick_2141)
наклеечка на заднем стекле так работает

Это точно-точно! Какие мастера становятся ласковые, когда сию штуку видят tongue . Волшебная вещь эта наклейка. Ни одному дилерскому центру в наше трудное время анти-реклама не нужна, а еще и в Инете, вот и стараются делать как следует. Чего нам, простым владельцам машин, и надо cool .
Quote (vvs2058)
ты им просто понравилась

Quote (SVS)
по другому и быть не должно

Хм shy , это очень приятно слышать. Я в понедельник очередной раз приблизилась к цвету натуральной блондинки, наверное, все получилось cool .

Я больше скажу wink . Поскольку уж они стояли рядом на пару, я подумала, чего бы мне их не узнать кое-что, раз уж они решили быть милыми. В конце концов женщине простительно много вопросов. И я честно спросила все, что у меня по жизни вызывало сомнения.
Значит узнала я следующее: какой в Москве бензин лучше подходит для логана (Шелл и Лукойл), греть или не греть зимой машину (я, конечно, грею), но вдруг логан все таки настоящая иномарка и не надо, а я зря парюсь tongue , сколько минимально нужно проехать машинке, чтобы акк-тор зарядился (50км).

Конечно, задавать такие вопросы, владея машиной 4 года, чуднО, но были у меня сомнения happy , вот я и использовала момент, чтобы их разрешить.

vvs2058Дата: Воскресенье, 18.04.2010, 19:49 | Сообщение # 2232
Admin
Quote (mademoiselle)
...вот я и использовала момент, чтобы их разрешить.

В общем, 100% использовала ситуацию в свою пользу, "невинно прикинувшись" блондинкой и слегка вскружив голову двум парням... biggrin

Дорогу осилит идущий...

mademoiselleДата: Понедельник, 19.04.2010, 11:08 | Сообщение # 2233

Quote (vvs2058)
В общем, 100% использовала ситуацию в свою пользу

Будем надеяться, что так biggrin . Правда я сегодня с утра посмотрела в книжечку, где отметки про ТО ставят, будучи в техцентре я почему-то туда не посмотрела (видимо, в роль блондинки вжилась), так они мне пробег на 2 тыс км больше написали wacko . У меня 24 400 тыс, а в книжке теперь стоит 26 700 тыс на момент прохожения ТО-4.

Наверное, это ни на что не влияет, но как-то странно wacko . Хотя цифру пробега я им уточняла, чего вдруг они мне его увеличили понять не могу. То ли случайно, то ли смысл какой-то есть. Может этот пробег потом на что нибудь влияет wacko .

vvs2058Дата: Понедельник, 19.04.2010, 11:16 | Сообщение # 2234
Admin
Поскольку машина уже "негарантийная", я думаю, что ни на что это повлиять уже не должно...

Дорогу осилит идущий...

mademoiselleДата: Понедельник, 19.04.2010, 11:23 | Сообщение # 2235

Quote (vvs2058)
я думаю, что ни на что это повлиять уже не должно...

Ну и хорошо раз так, успокоили. А я то я уже крепко задумалась, что может быть они специально зачем-то пририсовали мне лишний пробег. Хотя могли и случайно ошибиться.
Будем считать, что мы их амнистировали biggrin .

Tonik1921Дата: Понедельник, 19.04.2010, 12:11 | Сообщение # 2236

mademoiselle, Ларис, привет. biggrin

Сообщение отредактировал Tonik1921 - Понедельник, 19.04.2010, 12:39

mademoiselleДата: Понедельник, 19.04.2010, 12:21 | Сообщение # 2237

Quote (Tonik1921)
привет.

Привет, Антон biggrin . Докладываю.
Я 2.5 тыс руб на прическу угрохала (правда техцентр тут ни при чем, это было по плану tongue ). Но по любому, красота спасет мир и мой логан biggrin .

Сообщение отредактировал mademoiselle - Понедельник, 19.04.2010, 12:48

Tonik1921Дата: Понедельник, 19.04.2010, 12:46 | Сообщение # 2238

Quote (mademoiselle)
Я 2.5 тыс руб на прическу угрохала

Это сильно. Меня один раз жаба задушила 500 за стрижку отдать. Правда это было перед ДР, поэтому все-таки отдал

Добавлено (19.04.2010, 12:46)
---------------------------------------------

Quote (Tonik1921)
красота спасет мир и мой логан

Точно, я в субботу свой на мойку загнал, мне с него зимнюю грязь смыли wacko А вчера резину в гараже перекинул, так что стоИт он такой намытый и одинокий в гараже, до следующих выходных

mademoiselleДата: Понедельник, 19.04.2010, 12:52 | Сообщение # 2239

Quote (Tonik1921)
Это сильно. Меня один раз жаба задушила 500 за стрижку отдать. Правда это было перед ДР, поэтому все-таки отдал

Так и меня душила wacko , да еще как душала, прямо всю душу из меня вынула, жаба эта.... А что делать biggrin .

Quote (Tonik1921)
я в субботу свой на мойку загнал, мне с него зимнюю грязь смыли

Я тоже помыла малыша и даже мне его внутри почистили. Прямо как новый стал biggrin . Даже на дачу ехать не хочется, он там опять пыльным станет.

ИдальгоДата: Вторник, 20.04.2010, 15:06 | Сообщение # 2240

Quote (mademoiselle)
Даже на дачу ехать не хочется, он там опять пыльным станет.

Он пыльным станет в любом случае. Надо ехать, так хоть какая-то польза выйдет. smile

Форум » . База (вспомогательный состав) » Прицепная часть » Кладбище разбитых паровозов
Страница 112 из 261«12110111112113114260261»
Поиск: