Пятница, 23.06.2017, 23:35

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 116 из 261«12114115116117118260261»
Форум » . База (вспомогательный состав) » Прицепная часть » Кладбище разбитых паровозов
Кладбище разбитых паровозов
vvs2058Дата: Воскресенье, 15.03.2009, 21:31 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Поскольку все бывшие "карбонарии" дружно разбежались, то больше нет никакой необходимости в существовании этого Форума.

Дорогу осилит идущий...

vvs2058Дата: Вторник, 11.05.2010, 19:59 | Сообщение # 2301
Admin
Quote (SVS)
Добрый день!
Праздники закончились-выходите

Сейчас практически на всех сайтах с "выходами" как-то "не очень" - весна, народ на дачи потянулся...

Дорогу осилит идущий...

mademoiselleДата: Среда, 12.05.2010, 11:15 | Сообщение # 2302

Quote (SVS)
Праздники закончились-выходите

Сейчас, минуточку, выйдем biggrin . Только не быстро biggrin . Жарко у нас тут, днем до +29 wacko .

Как верно заметил Михаил, дача это наше фффсеее biggrin . Правда пока туда, пока обратно по пробкам, уже ни есть ни пить ничего не хочется, хотя нет, обманываю, пить хочется очень tongue . Погода как в середине июля. Я, конечно, тепло люблю. Но не до такой же степени.... из осенних сапог и пальто сразу в летние во все, а как же переходный период? Зелени толком нет, а жара уже пришла. Странно это все как-то.
Меня терзают смутные сомнения, что это наше лето, а летом будет пропущенная весна, градусов так 15......

mademoiselleДата: Среда, 12.05.2010, 11:31 | Сообщение # 2303

Quote (Ромик)
Лариса, какие Вы страсти рассказываете

Я старалась happy .

Если серьезно, то задача страховой компании собрать наши денежки и написать договор так, чтобы мы уж точно где нибудь чего нибудь не прочитали (потому что на 14ой странице снизу уже сил не хватает читать), а потом не выплатить мне в виду того, что страхователь (т.е. вы и я) не в срок подали документы в страховую, не так оформили их и так далее...

У меня был интереснейший случай. Сосед на старой даче работал в страховой компании и все время меня уговаривал у него дом страховать. В конце концов я попросила принести типовой договор страхования. Прочитать. Я его прочитала. Долго смеялась....

Договор (на первой странице): "мы выплатим если случится ураган, молния, стихийное бедствие, падение деревьев и так далее..."

Читаем дальше, примерно страница 8ая: "если обнаружится, что у упавшего дерева будет сгившие корни, то страховая компания ничего не выплатит ибо это не страховой случай"...
Ну и как я пойму - гниют у березы под моим забором корни или нет?

Теперь вопрос - какова вероятность того, что я получу страховку, если на мой дом упадет дерево?
Вероятный ответ - нулевая, потому что какие корни я не узнаю толком никогда cool .

Я подхожу к соседу и говорю - тебе не стыдно так нас на деньги разводить? Я понимаю, что тебе процент от каждого заключенного контракта, но мы же рядом живем уже не первый год, как у тебя совести хватает так себя вести?

Сосед: ну а что такого, я же тебе принес договор, ты его прочитала, а если прочитала, значит в курсе условий. А если ты не заметила, что в договоре про сгнившие корни есть оговорка, так ты должна понимать, какие риски ты берешь на себя.

Вот такие бывают истории со страхованием sad . Конечно, я в этой страховой ничего страховать не стала.

SVSДата: Среда, 12.05.2010, 14:05 | Сообщение # 2304

Quote (mademoiselle)
Жарко у нас тут, днем до +29

Да-а.А у нас и до 20 не дотягивает angry

mademoiselleДата: Среда, 12.05.2010, 20:33 | Сообщение # 2305

Quote (SVS)
А у нас и до 20 не дотягивает

Так у Вас нормальная погода, как положено. А при +29 и дождей в нашей деревне нет, так что ничего у нас тут не вырастет в результате. Земля сухая, смотреть жалко. Я лилии посадила, приходится замлю над каждой аккуратненько расковыривать, чтобы цветок пробился. Жуткое занятие, сапером себя чувствую, страшно луковицу повредить, а иначе никак, потому что через окаменевшую землю ничего не пробивается.

vvs2058Дата: Суббота, 15.05.2010, 09:35 | Сообщение # 2306
Admin
Так, ну, форум Логан в очередной раз "залёг" и, судя по всему, основательно... правда, с учётом начавшихся выходных - это и не особо "смертельно", народ на дачах...

Дорогу осилит идущий...

mademoiselleДата: Суббота, 15.05.2010, 09:36 | Сообщение # 2307

Вчера меня не было, поэтому дочитавала ветку про политику сейчас.

У Светы приватизованная квартира на праве собственности, принадлежащая физлицу, может быть забрана обратно гос-вом, вот просто ее могут забрать и все. Хоть бы рассказала, как это возможно tongue , юмористка. За чем у нас право собственности существует? Чтобы зафиксировать не возможность вот так просто отобрать эту собственность у человека без суда и следствия.
Ой, ну я не могу, веселые люди biggrin .

У другого налоги в его конкретном регионе (вроде у него город Белгород) не собираются, поэтому он свято верит, что все остальные регионы живут так же (в частности Москва и МО). Ну нереально просто tongue , причем самое смешное, что он категорически не верит Кэпу, который на прямую по работе связан с подсчетом этох налогов и точно знает, скока денег в бюджете biggrin .

Жаль, что я вчера отсутствовала, пропустила столько интересного, читать После, уже не так интересно как в он-лайне biggrin .

mademoiselleДата: Суббота, 15.05.2010, 09:38 | Сообщение # 2308

Quote (vvs2058)
Так, ну, форум Логан в очередной раз "залёг" и, судя по всему, основательно

Ага. Я читала сообщения через уведомления в почту, долго правда, я всего одну ветку осилила biggrin .
Наверное, раньше понедельника не заработает.

vvs2058Дата: Суббота, 15.05.2010, 09:44 | Сообщение # 2309
Admin
Quote (mademoiselle)
может быть забрана обратно гос-вом

Ессно, но это как говорится - "крайний случай", когда точно так же могут отобрать и нефтяную компанию, и личный автомобиль, и т.д. но для этого потребуется или фальсификация судебного дела, или внесение изменения в конкретный закон и его быстренькое "одобрям", ну и т.д.

Дорогу осилит идущий...

mademoiselleДата: Суббота, 15.05.2010, 09:47 | Сообщение # 2310

У меня вчера такой адреналин был biggrin , до сих пор вспоминаю. На въезде в Москву идет большой поток, ну все как положено по пятнице. 2 полосы туда, 2 полосы обратно. С одной стороны фургону захотелось развернуться на другую.
Сделать это невозможно. Там нет такой возможности. Никакой и никак.

Происходит следующее. Из фургона выходят люди в камуфляже и с автоматами, встают поперек дороги, фургон проездает 2 полосы которые Из города, потом люди с автоматами переходят на полосу В город и так же становятся посередине.

Если честно, я сползла в район педали сцепления. Ну не видела я автомататы как близко от себя никогда. Потом фургон проезжает куда ему надо. Люди спокойно садятся в него и фургон уезжает.

Им просто надо было проехать %). Ничего больше biggrin . Но что это было и кто эти люди, сказать трудно.

mademoiselleДата: Суббота, 15.05.2010, 09:51 | Сообщение # 2311

Quote (vvs2058)
но для этого потребуется или фальсификация судебного дела, или внесение изменения в конкретный закон и его быстренькое "одобрям", ну и т.д.

Вот! Я совершенно с Вами согласна. Но совсем просто так ничего забрать низя smile . Нужна хотя бы фальсификация. Но просто так все таки ничего не будет biggrin .

Ну откуда у светы_к такие представления о приватизированном жилье - даже сфантазироваться не могу biggrin . Хоть бы она объяснила что ли biggrin .

vvs2058Дата: Суббота, 15.05.2010, 09:59 | Сообщение # 2312
Admin
Quote (mademoiselle)
Но что это было и кто эти люди, сказать трудно.

Во что они были одеты (в смысле - цвет камуфляжа, береты или кепи, маски, бронежилеты и т.д.) и какого цвета были госномера на фургоне?

Дорогу осилит идущий...

SVSДата: Суббота, 15.05.2010, 17:36 | Сообщение # 2313

Михаил Вы думаете Лариса смогла их разглядеть "из района педали сцепления" biggrin

vvs2058Дата: Суббота, 15.05.2010, 18:58 | Сообщение # 2314
Admin
Quote (SVS)
Михаил, Вы думаете: Лариса смогла их разглядеть "из района педали сцепления"

А вдруг? Лариса у нас - девушка "не робкого десятка", может быть, перед самым маневром "уклонения от визуального контакта" и успела что-то разглядеть...

Дорогу осилит идущий...

SVSДата: Суббота, 15.05.2010, 19:42 | Сообщение # 2315

Quote (vvs2058)
Лариса у нас - девушка "не робкого десятка",

С этим я полностью согласен. biggrin

mademoiselleДата: Воскресенье, 16.05.2010, 15:07 | Сообщение # 2316

Quote (vvs2058)
Во что они были одеты (в смысле - цвет камуфляжа, береты или кепи, маски, бронежилеты

Во все черное. Без различительных знаков, погон тоже не было. Эмблем и прочих вещей я не заметила. Сплошной черный цвет одежды, по внешнему виду трудно сказать на что именно одежда похожа.
Ну скажем..... что...... у меня сосед из армии вернулся на днях, род войск ВДВ (надеюсь, правильно говорю smile ), так от примерно в ту степень форма, хотя не форма, а то, в чем удобно бегать, прыгать и так далее.
На голове черные вязанные шапочки.
Quote (vvs2058)
какого цвета были госномера на фургоне?

Ну это я не посмотрела biggrin . Цвет машины только запомнила-белый.

Да я, если честно, от неожиданности кроме автомата перед своим лобовым стеклом метрах так пяти-десяти ничего особо не видела. Не могу сказать, что это очень страшно, но достаточно, чтобы замереть wacko .

Я почему то запомнила, что форма автомата была не совсем как в кино показывают, в кино они какие-то короткие, а у этих еще ручка была деревянная, я бы сказала что она для того, чтобы в плечо упираться, для удобства что ли. Он во первых был какой-то не очень новый, а еще я вот думаю, что может я не права и это не автомат был. Большое оружие по размеру, они его друмя руками держали, там одной не управится.
В общем, объяснила как могла biggrin .

mademoiselleДата: Воскресенье, 16.05.2010, 15:14 | Сообщение # 2317

Quote (vvs2058)
Лариса у нас - девушка "не робкого десятка"

Quote (SVS)
С этим я полностью согласен

Спасибо, конечно cool . Но если честно, я все таки иногда бываю трусом.
У меня в тот момент мысль появилась, когда они передо мной в линию выстраивались, что рядом, вероятно, едет машина кого-нибудь с кем хотят свести счеты и сейчас будут стрелять и что я тут случайно оказалась, в не нужное время и в не нужном месте.

Бывают же всякие разборки, всякое бывает. И от мысли о реальности попадания в такую разборку у меня просто сердце остановилось - жить то хоца tongue .
Но оказалось, что никого убивать не будут, что меня порадовало.

mademoiselleДата: Понедельник, 17.05.2010, 21:40 | Сообщение # 2318

Почитала ветку про дачи. Сильно задумалась.

Обсуждается укрепление фундамента. Ответ С.С. на фразу Кэпа, что дом рубленный и фундамент при этом нужно укреплять и что дело это не из простых - меня ввел в транс biggrin .

Нет страшного ничего в укреплении - есть страшное в жилье в укреплённом. Но ведь всё,- это после, а не во время!!!
А если серьёзно, то нужно знать и смортреть.

Раза четыре прочитала, ничего не поняла biggrin . Почему страшно жить в рубленном доме с укрепленным фундаментом, куда смотреть человек собрался, ну совсем ничего не поняла.

Хотя что такое фундамент, я знаю. Все таки у самой дом имеется. Но тем не менее в чем проблема жития в доме с фундаментом, я не знаю. Вот если фундамента нет, это проблема, но если есть и качественный, так какая это проблема?

Сообщение отредактировал mademoiselle - Понедельник, 17.05.2010, 21:41

vvs2058Дата: Среда, 26.05.2010, 21:00 | Сообщение # 2319
Admin
Quote (mademoiselle)
Цвет машины только запомнила-белый.

Значит, не вояки.

Дорогу осилит идущий...

ПопрыгунДата: Среда, 26.05.2010, 21:04 | Сообщение # 2320

Что с ФЛ ? Или это меня за правильные мысли отключили ? biggrin

Форум » . База (вспомогательный состав) » Прицепная часть » Кладбище разбитых паровозов
Страница 116 из 261«12114115116117118260261»
Поиск: