Воскресенье, 20.08.2017, 11:07

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 124 из 261«12122123124125126260261»
Форум » . База (вспомогательный состав) » Прицепная часть » Кладбище разбитых паровозов
Кладбище разбитых паровозов
vvs2058Дата: Воскресенье, 15.03.2009, 21:31 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Поскольку все бывшие "карбонарии" дружно разбежались, то больше нет никакой необходимости в существовании этого Форума.

Дорогу осилит идущий...

mademoiselleДата: Среда, 21.07.2010, 20:00 | Сообщение # 2461

Только что наткнулась. Рассказывают.

Оказывается в Дума внесли законопроект, который должнен внести изменения в Жилищный кодекс. Пока его только внесли, а рассматривать будут осенью. НО.... какая там идея..... angry .... если примут, там небо в пятикопеечную монету покажется.

Я пробовала найти оригинал текста, но судя по тому, что его внесли прямо вот вчера-позавчера, он в Думских инет базах (кстати совершенно открытый Инет сайт, только работает через три-раза-ку-об пол) еще не появился, но уж как появится, я его обязательно найду и посмотрю - правда ли то, что журналисты пишут.

статья под номером 341: "Ответственность собственника жилого помещения за ненадлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме". Согласно этой статье ответственность наступает в случае, если "размер задолженности превышает 6 определенных по правилам раздела VII настоящего Кодекса ежемесячных размеров платы за жилое помещение и (или) коммунальные услуги".

В этом случае должников планируется переселять либо в муниципальный "маневренный" фонд, либо в помещения, которые подберет кредитор (управляющая компания). Говоря по-русски, а не по-бюрократически, вашу квартиру отберут, а взамен выделят неизвестно где неизвестно что.

Короче. Если почему-то окажется, что за вами долг по квартире за 6 месяцев, то прощай квартира и ВСЕ.
Есть такое слово РЕЙДЕРСТВО. Так вот, пока ты там будешь доказывать, что ты честный и все платишь, квартира уплывет в неизвестном направлении.

Нет слов, одни только эмоции, совсем уже через колено нас поломать хотят, мало им наших налогов и поборов, теперь уже и жилье им наше нужно.

kd_sДата: Среда, 21.07.2010, 20:21 | Сообщение # 2462

Quote (mademoiselle)
Жара повсюду

Поинтересовался на тему установки кондеев. Шоб я так жил и мне за это ничего не было! Мало того что цены wacko (что в сезон неудивительно), так еще за эти деньги халтурят по черному.

Добавлено (21.07.2010, 20:21)
---------------------------------------------

Quote (mademoiselle)
Короче. Если почему-то окажется, что за вами долг по квартире за 6 месяцев, то прощай квартира и ВСЕ.

А разве уже нет чего-то похожего? Вроде как кого-то выселяли за долги (даже вроде как в Москве, в общаги в Капотне).

mademoiselleДата: Среда, 21.07.2010, 20:55 | Сообщение # 2463

Quote (kd_s)
А разве уже нет чего-то похожего?

Дело в том, что прописать в самом тексте могли что угодно. Упросить процедуры выселения, основания по выселению сделать какие нибудь автоматические без решения суда. Фантазия же у людей богатая.

mademoiselleДата: Среда, 21.07.2010, 22:05 | Сообщение # 2464

Quote (kd_s)
Вроде как кого-то выселяли за долги

А кажется до меня дошло в чем прикол этого проекта закона crazy .

Наверное сейчас - выселять за долг - можно, если это социальный найм, т.е. квартира не приватизированная.

А если приватизированная и она же является единственным жильем - то, что то мне кажется, то выселить нельзя. Может имущество через суд и можно описать и продать в счет долга. Но вот - выселить - тут меня терзают крупные сомнения.

И если я права, то все становится на свои места! При таких поправках в Жилищный кодекс можно будет массу народа из квартир повыкидывать.

Опять же, мои знания жилищного права крайне ограничены и являются скорее интуитивными с примесью некоторого личного опыта.
Надо будет поизучать эту ситуацию при возможности. И лучше, если я ошибаюсь sad .

mademoiselleДата: Пятница, 23.07.2010, 11:02 | Сообщение # 2465

Жару не победить, но посмеяться над ней можно попробовать biggrin .

В фотоальбоме http://vvs2058.ucoz.ru/photo/ кликаем на картинку с названием "жара" и ждем, когда она полностью откроется. Картинка большая, поэтому (как я понимаю) сюда никак не влезает biggrin .

Сообщение отредактировал mademoiselle - Пятница, 23.07.2010, 11:06

mademoiselleДата: Пятница, 23.07.2010, 13:54 | Сообщение # 2466

Возвращаясь к квартирной теме. Нашла кое-что. В смысле описательный комментарий к внесенному законопроекту.

Читать можно тут http://www.prime-tass.ru/news....BC}.uif

Новый законопроект также весьма неоднозначен. Как отметила Г.Хованская, в первом варианте были запланированы поправки в Жилищный кодекс, а новый вариант не содержит изменений в ЖК, зато вносит изменения в Гражданский процессуальный кодекс, в ту самую статью 446. "Теперь можно обратить взыскание на жилье, "если вы не оплачиваете коммунальные услуги или оплачиваете не полностью".

Ограничение "единственное жилье" пытаются снять, также отметила депутат.

При взыскании задолженности в судебном порядке, арест налагается на его имущество, если у должника отсутствуют денежные средства на погашение долга.

Читать все у меня сил нет. МозК сплавился. Но как я понимаю, что сумма кварплаты за 6 месяцев никак не может быть равна стоимости квартиры. Наверняка всегда есть какое-то имущество, которое можно описать и продать.

Лично у меня нет понимания - зачем вводить норму - выкидывать людей из квартиры ["обращать взыскание на жилье" - это так вроде называется в проекте закона"]--... если только... этот новый закон, который будет помогать рейдерам захватывать жилье angry .

Сообщение отредактировал mademoiselle - Пятница, 23.07.2010, 14:07

mademoiselleДата: Пятница, 23.07.2010, 15:13 | Сообщение # 2467

Обратила внимание на то, что по музыкальным каналам по тв стали крутить песни все больше в зимней направленностью. Вот сегодня, например, в утреннем эфире в час заявок крутили песню про танцы пингвинов. Поймала себя на мысли, что именно этот клип я досмотрела от начала до конца. Глаз радовался прохладе biggrin .
Ну и вообще, живенькая такая музыка, с оптимизмом biggrin . Типа утренней зарядки что ли - сели, встали, попрыгали, кругом себя обежали biggrin .

Группа Schiffie & Co "Penguin Dance".
http://www.youtube.com/watch?v=GQRh02ZZK4w

Сообщение отредактировал mademoiselle - Пятница, 23.07.2010, 15:15

kd_sДата: Воскресенье, 25.07.2010, 22:08 | Сообщение # 2468

Вернулся с дачи.
Прошел дождь.
На улице 26.
В квартире 33.
Поехать что ли обратно на дачу...

Сообщение отредактировал kd_s - Воскресенье, 25.07.2010, 22:09

vvs2058Дата: Воскресенье, 25.07.2010, 22:20 | Сообщение # 2469
Admin
Статус: Offline
Quote (kd_s)
Поехать что ли обратно на дачу...

Или пойти прогуляться на улицу...

Дорогу осилит идущий...

mademoiselleДата: Понедельник, 26.07.2010, 10:56 | Сообщение # 2470

Quote (kd_s)
Вернулся с дачи.
Прошел дождь

Это в городе был дождь. А на даче дождя нет sad . У меня, по крайней мере. Уже все спеклось и сварилось в прямом смысле слова.
Quote (kd_s)
На улице 26.
В квартире 33.

В квартире и правда жуть, аж полы горячие, на кухне (когда готовишь) я даже не знаю сколько градусов, но много.

kd_sДата: Понедельник, 26.07.2010, 16:07 | Сообщение # 2471

Quote (mademoiselle)
Уже все спеклось и сварилось в прямом смысле слова.

А надо всякие фонтанчики расставить и круглосуточно поливать. Газону нравится. smile

mademoiselleДата: Понедельник, 26.07.2010, 17:32 | Сообщение # 2472

Quote (kd_s)
А надо всякие фонтанчики расставить и круглосуточно поливать. Газону нравится

Не мучте меня такими прекрасными картинами sad . Где бы столько воды взять sad . У меня столько нет.
Quote (vvs2058)
прогуляться на улицу...

Так у нас дымовая завеса сегодня. Пока до метро дошла, глаза стали слезиться как будто бы если бы пожар был рядом. И гарь сильная sad .

Скорее бы это все заканчивалось.

kd_sДата: Понедельник, 26.07.2010, 18:54 | Сообщение # 2473

Quote (mademoiselle)
У меня столько нет.

Ну не расстраивайтесь. Зато у вас наверно и болота по весне/осени нет.
Quote (mademoiselle)
Так у нас дымовая завеса сегодня. Пока до метро дошла, глаза стали слезиться как будто бы если бы пожар был рядом. И гарь сильная

Ага. А у меня еще и гадская аллергия началась. Жить можно только в автомобиле, там фильтр и кондишн. smile

mademoiselleДата: Понедельник, 26.07.2010, 19:15 | Сообщение # 2474

Quote (kd_s)
А у меня еще и гадская аллергия началась. Жить можно только в автомобиле, там фильтр и кондишн

Надо до субботы продержаться. Там должно "похолодать" до 29 и вроде даже дожди будут. Хоть бы не обманули в этот раз синоптики наши.
http://www.gismeteo.ru/city/weekly/4368/

Quote (kd_s)
болота по весне/осени нет.

Верно, нет ничего такого. Быстро все высыхает. Только я думаю, что это за счет продуваемости и отсутствия деревьев, у нас же поле бывшее. Поэтому солнце падает прямо да и ветер некислый.

А у Вас болотисная местность? Тогда сейчас у нас должно в теории быть посимпатичнее чем у меня. И наверное, попрохладнее.

kd_sДата: Понедельник, 26.07.2010, 21:03 | Сообщение # 2475

Quote (mademoiselle)
А у Вас болотисная местность?

В целом нет, поляна в лесу. Только расположено в низине и глина неглубоко. Поэтому иногда заливает.

Сообщение отредактировал kd_s - Понедельник, 26.07.2010, 21:04

mademoiselleДата: Понедельник, 26.07.2010, 22:55 | Сообщение # 2476

Ой слушайте, там Андрей Борисыч с троллем напару про иностранные инвестиции трут biggrin . Вот это шоу, реальной прикол.

Тролль то понятно на работе, а вот Борисыч чего себя дураком выставляет - не понимаю biggrin .

Я им про то, что кипрские акционеры - это далеко не понятно кто и как они получились и не понятно, почему эти люди на Кипре вообще купили у нас пол-страны wacko .
А они мне - главное прибыль! А тролль вообще договорился до того, что кипрские инвестиции это круто и чем больше тем лучше. И пусть они будут в большом количестве.
Хотя... если это официальная позиция нашего выше-смотрящего, то чего я удивляюсь tongue . Может тролль чего знает........ как ТАМ думают.

Вот у них супер-выводы по инвестиционной политике в стране biggrin .

Сообщение отредактировал mademoiselle - Понедельник, 26.07.2010, 23:03

kd_sДата: Вторник, 27.07.2010, 09:19 | Сообщение # 2477

mademoiselle, biggrin Мне на логановском форуме из тем не касающиюхся логана интересна только ветка про мобильники, а именно развернутые доклады 3dmax-а.
Так что "терки" читать не буду.
По поводу кипрских компаний, все эти компании являются "прокладками" между реальными активами (заводы, пароходы и т.п.) и владельцами этих активов. Цель "оптимизация" налогообложения и нераскрытие информации о составе настоящих собственников тех или иных активов. Ну или быстро аккумулировать средства и залить их в какой-нибудь проект. Или что-то сделать, чтобы никто не понял, откуда прилетело. В общем это неинтересно, так как очевидно и всем понятно. И не у нас придумано. Интереснее другое, есть к примеру японские, американские и т.д. "прокладки". Вот этой схемы я не понимаю.

Сообщение отредактировал kd_s - Вторник, 27.07.2010, 09:21

mademoiselleДата: Вторник, 27.07.2010, 09:27 | Сообщение # 2478

Quote (kd_s)
Так что "терки" читать не буду.

да я не в смысле - читать Вас заставить, я просто эмоционально поделилась. От избытка эмоций так сказать wacko cool .Не берите близко к сердцу мой пост, я это так, от полученные вчера впечатлений oops .

mademoiselleДата: Вторник, 27.07.2010, 11:43 | Сообщение # 2479

Quote (kd_s)
быстро аккумулировать средства и залить их в какой-нибудь проект. Или что-то сделать, чтобы никто не понял, откуда прилетело...., чтобы никто не понял, откуда прилетело. В общем это неинтересно, так как очевидно и всем понятно

Оххххх sad . Знаете, мне тут подумалось после Вашего сообщения о том, что судя по тому, что в ветке пишут, это как будто бы народ не понимает всего этого.
Вот именно это меня и поражает sad . То ли правда не понимают, то ли не хотят понимать, то ли еще чего. Тоска sad .

kd_sДата: Вторник, 27.07.2010, 14:47 | Сообщение # 2480

Ну скажите им. biggrin Все эти могучие кипрские транснациональные корпорации типа "Пупкин сайпрус лимитед", которые "инвестируют" в российские проекты - в массе оперируют российскими же деньгами, ранее выведенными из страны. "Чужие здесь не ходят". biggrin Кипр создал очень удобную инфраструктуру "владения", этим все пользуются.

Форум » . База (вспомогательный состав) » Прицепная часть » Кладбище разбитых паровозов
Страница 124 из 261«12122123124125126260261»
Поиск: