Понедельник, 24.04.2017, 08:30

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 14 из 261«121213141516260261»
Форум » . База (вспомогательный состав) » Прицепная часть » Кладбище разбитых паровозов
Кладбище разбитых паровозов
vvs2058Дата: Воскресенье, 15.03.2009, 21:31 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Поскольку все бывшие "карбонарии" дружно разбежались, то больше нет никакой необходимости в существовании этого Форума.

Дорогу осилит идущий...

SVSДата: Понедельник, 08.06.2009, 22:44 | Сообщение # 261

Quote (Egen)
назад . Эх, есть у меня два толковых человека не женатых, но они идейные холостяки.

Когда передумают -сообщите. biggrin

василичДата: Понедельник, 08.06.2009, 23:00 | Сообщение # 262

Quote (Egen)
Эх, есть у меня два толковых человека не женатых, но они идейные холостяки.

Проходили мы это, сломались... sad
"И третья Мировая начнётся из-за неё..." (песня) biggrin

mademoiselleДата: Вторник, 09.06.2009, 11:10 | Сообщение # 263

Quote (Egen)
Эх, есть у меня два толковых человека не женатых, но они идейные холостяки.

И эти люди tongue говорят нам, что мы должны быть оптимистами biggrin . У него холостяки идейные значит кругом, а мы почему-то радоваться должны этому biggrin .

Женя-Женя, а я твоему сыночке невесту приглядела знатную. Давай династический брак планировать. Вот у Alchi доча твоему сынуле по возрасту как раз подходит. Ей только годик. Родители знатные, девочка симпатичная, ресницы метр.
А жена твоя, кстати, сказала, что она уже согласная на роль свекрови. Да и Алчина супруга кажется "за". То есть практически по рукам wacko .

EgenДата: Среда, 10.06.2009, 22:24 | Сообщение # 264

Quote (mademoiselle)
Вот у Alchi доча твоему сынуле по возрасту как раз подходит. Ей только годик. Родители знатные, девочка симпатичная, ресницы метр.
А жена твоя, кстати, сказала, что она уже согласная на роль свекрови. Да и Алчина супруга кажется "за". То есть практически по рукам

Да, мы ей на слете "глазки строили". Пойду спрошу наследника, что он думает по этому вопросу. У меня демократия в семье. Узнаю мнение всех и сделаю как считаю нужным. biggrin

mademoiselleДата: Четверг, 11.06.2009, 12:40 | Сообщение # 265

Quote (Egen)
Узнаю мнение всех и сделаю как считаю нужным.

Вот это я полностью одобряю happy .

Я вчера с ними болтала по скайпу. У них со слета уже кудри выросли biggrin , я, правда, не сказала, что дитячье будущее уже решено на самом верху, но в другой раз сообщу biggrin . Таки меня должность обязывает заботится cool .

WIKДата: Четверг, 11.06.2009, 14:57 | Сообщение # 266

Quote (mademoiselle)
я, правда, не сказала, что дитячье будущее уже решено на самом верху, но в другой раз сообщу . Таки меня должность обязывает заботится .

Наш человек!!! Уважаю! biggrin

mademoiselleДата: Четверг, 11.06.2009, 21:03 | Сообщение # 267

Quote (WIK)
Наш человек!!! Уважаю!

Это спасибо ah .

Попала сегодня в грозу. Вымокла так, что вода из туфель вылевалась, а одежду можно было выжимать. Но это ерунда, но вот ветер wacko .... я вроде не из пугливых, но стало не по себе.... как Элли из сказки себя почувствовала.
Описать трудно, но в какой то момент показалось, что я просто начала захлебываться ветром, странно, наверное, звучит, но точнее описать не могу.
Что то не то у нас в природе творится.

kd_sДата: Четверг, 11.06.2009, 21:26 | Сообщение # 268

Captain, Пользуясь случаем, поздравляю с приобретением.
Судя по описанию, аппарат космический smile . Ну а прозрачная крыша, это совсем супер, даже завидно. cool

Добавлено (11.06.2009, 21:26)
---------------------------------------------

Quote (mademoiselle)
Что то не то у нас в природе творится.

Да не, было уже такое. Помнится был в Москве ураган, одну нашу секретаршу ветром унесло и к рекламному щиту прижало. Ходила потом вся поцарапанная.

mademoiselleДата: Четверг, 11.06.2009, 21:35 | Сообщение # 269

Quote (kd_s)
Ходила потом вся поцарапанная

Успокоили biggrin , мну целая и невредимая biggrin .

SVSДата: Суббота, 13.06.2009, 18:15 | Сообщение # 270

Quote (mademoiselle)
Что то не то у нас в природе творится

У нас не только в природе что-то не "тО" творится. angry

Добавлено (13.06.2009, 18:15)
Вот пришел к такому выводу-А ГОДЫ ВСЕ ЛЕТЯТ,тоскливо однако angry

vvs2058Дата: Суббота, 13.06.2009, 19:02 | Сообщение # 271
Admin
Статус: Offline
Quote (SVS)
Вот пришел к такому выводу- А ГОДЫ ВСЕ ЛЕТЯТ, тоскливо однако

"Какие наши годы"(с), Геннадий? happy
Отставить уныние! Надо каждому новому дню радоваться! Каждому встреченному человеку! smile

Дорогу осилит идущий...

SVSДата: Суббота, 13.06.2009, 20:03 | Сообщение # 272

Quote (vvs2058)
Отставить уныние

Я не унываю ,но как факт констатирую почему то чем дальше тем быстрее летит время angry

Добавлено (13.06.2009, 20:03)
Надо у Василича спросить он все ж на 10 дней старше biggrin

mademoiselleДата: Вторник, 16.06.2009, 13:39 | Сообщение # 273

Quote (SVS)
быстрее летит время

Это даже хорошо. Если время летит, это значит, что жизнь интересная и насыщенная.

василичДата: Вторник, 16.06.2009, 22:37 | Сообщение # 274

Quote (SVS)
Надо у Василича спросить он все ж на 10 дней старше

Время и летит на 10 дней быстрее biggrin

WIKДата: Четверг, 18.06.2009, 12:09 | Сообщение # 275

Ой, блинннн....! Хочу! smile
Тут заинтересовался новым корабельным уставом. Хочу вернуться на службу! smile Но только на должность которой раньше и не было никогда! Уж не знаю есть ли она в береговых частях, но на кораблях раньше не было. Лежи в каюте, читай книжки... Класс!
Выписка большая, но я её с удовольствие читал smile !

ПОМОЩНИК КОМАНДИРА КОРАБЛЯ ПО ПРАВОВОЙ РАБОТЕ

207. Помощник командира корабля по правовой работе подчиняется командиру корабля. Указания и распоряжения помощника командира корабля по правовой работе по вопросам, отнесенным к его ведению, обязательны для всего личного состава корабля.

208. Помощник командира корабля по правовой работе в мирное и военное время отвечает:

- за правовое обеспечение повседневной и боевой деятельности корабля;

- за соответствие действующему законодательству Российской Федерации визируемых им проектов приказов и других документов.

При обнаружении нарушений законности в деятельности должностных лиц корабля докладывает об этом командиру корабля для принятия необходимых мер по их устранению и предупреждению.

209. Помощник командира корабля по правовой работе обязан:

а) проводить правовую экспертизу проектов приказов командира корабля;

б) участвовать в разработке и осуществлении мероприятий, направленных на эффективное использование правовых средств в укреплении воинской дисциплины;

в) участвовать по указанию командира корабля в осуществлении защиты законных прав и интересов корабля, а также военнослужащих корабля по вопросам их служебной деятельности;

г) осуществлять правовое обеспечение договорной, претензионной и исковой работы, проводимой на корабле;

д) участвовать в организации и осуществлении изучения личным составом корабля действующего законодательства Российской Федерации и норм международного гуманитарного права;

е) вести контрольные экземпляры приказов и директив Министра обороны Российской Федерации, его заместителей, Главнокомандующего Военно-Морским Флотом, командующего флотом, командира корабля;

ж) осуществлять правовую экспертизу документов, представляемых на подпись командиру корабля на утверждение, в целях списания с учета в установленном порядке материальных и денежных средств;

з) консультировать по правовым вопросам, возникающим в деятельности должностных лиц корабля;

и) участвовать в проводимых командиром корабля и его заместителями приемах по личным вопросам военнослужащих корабля и членов их семей;

к) готовить ежегодный доклад о состоянии правовой работы на корабле и представлять его после рассмотрения командиром корабля начальнику подразделения юридической службы вышестоящего органа военного управления;

л) выполнять указания вышестоящих подразделений юридической службы, касающиеся вопросов специальной деятельности. О полученных указаниях докладывать командиру корабля;

м) знать: устройство корабля, его тактико-технические данные, боевую и повседневную организацию корабля, теоретические основы борьбы за живучесть корабля и ее организацию;

н) организовать изучение личным составом корабля норм международного гуманитарного права.

210. Помощник командира корабля по правовой работе имеет право:

а) получать от соответствующих должностных лиц корабля в установленном порядке документы, справки, расчеты, договора и другие сведения, необходимые для исполнения своих должностных обязанностей;

б) представлять соответствующим командирам (начальникам) предложения об устранении нарушений законности и о привлечении к ответственности должностных лиц;

в) давать заключения по вопросам правового характера, возникающим в деятельности командования корабля;

г) участвовать в служебных совещаниях, проводимых командиром корабля.

Сообщение отредактировал WIK - Четверг, 18.06.2009, 12:11

AlekcДата: Четверг, 18.06.2009, 14:08 | Сообщение # 276

Quote (WIK)
Ой, блинннн....! Хочу!
Тут заинтересовался новым корабельным уставом. Хочу вернуться на службу! Но только на должность которой раньше и не было никогда! Уж не знаю есть ли она в береговых частях, но на кораблях раньше не было. Лежи в каюте, читай книжки... Класс!
Выписка большая, но я её с удовольствие читал !
ПОМОЩНИК КОМАНДИРА КОРАБЛЯ ПО ПРАВОВОЙ РАБОТЕ

Осторожнее! Хорошо там, где нас нет. Не так прост этот черт. Я довольно часто по службе сталкиваюсь с правовиками. Если реально исполнять эти обязанности, то до лежания в каюте можно не доползти. cool

mademoiselleДата: Четверг, 18.06.2009, 14:56 | Сообщение # 277

Quote (WIK)
Уж не знаю есть ли она в береговых частях, но на кораблях раньше не было. Лежи в каюте, читай книжки... Класс!

Я бы тоже сказала, что Вы несколько рано радуетесь surprised . Такая работа, так это лучше мешки таскать. Я, конечно, про корабли не знаю, но если взять на основу нашу обычную реальность, то это что-то внутренного юриста компании, только на корабле.

Хотите пример, что и как бывает? Про С. Бахмину читали? Она в Юкосе была просто юристом, даже НЕ Руководителем ЮрОтдела. И куда попала и на сколько? В колонию в Мордовии и на несколько лет...... а была просто юристом и матерью 3 детей.......Не директором, не замом, а сотрудником.

А Вы говорите книжки читать wink .

Вы вчитайтесь в выдержку ниже wacko ..... Будь я юристом, я бы за такое ни разу не взялась.... Потом ведь скажут - ты экспертизу провел? Провел. Сказал, что нормально? Сказал.
А как там на самом деле было... то ли ты сказал, то ли попросили сказать..... А ответственность кому выпадет за такие вот списания "денежных средств"? Вот в том-то и вопрос....

осуществлять правовую экспертизу документов, представляемых на подпись командиру корабля на утверждение, в целях списания с учета в установленном порядке материальных и денежных средств;

Мнение личное, может быть и не правильное.

WIKДата: Четверг, 18.06.2009, 20:08 | Сообщение # 278

Не, не братцы, Вы не в ту сторону поехали. Командир корабля- маленький "царёк" - и согласовывать, решать: это правильно,это нет...- ему не надо... Ему абсолютно по барабану мнение этого самого правоведа... И никто и никогда его за это не поругает и не накажет. ( Этому человечку просто вменили в обязанность махонький кусочек от прошлых обязанностей замполита. И человечек этот целиком и полностью зависит от государя-царя...т.е. командира). Это Вам не юрист-консульт в компании, это..., как бы сказать то правильнее... ну типа дорогу у постового милиционера спросить... И не более того! Корабль- это отдельный город со своим МЭРом, а корабль 1-го ранга- это уже отдельное государство со своим президентом...! ) И этот Президент скрепя сердце может быть соизволит поговорить с этим юристом, или выделить часть кают для офицеров штаба эскадры, ну если КОМЭСК нормально попросит... Я не шучу... ( Один раз нач.щтаба бригады -контр. адмирал послал командира эсминца (дежурного по бригаде) к командиру нашего крейсера, сказать, что тот сегодня будет заступать дежурным по соединению... Мало никому не показалось... Нашего командира успокаивал лично Комэск - вице -адмирал Дымов.. " Нач. Штаба и командует командиром крейсера???" Наш кап.1 ранга был вне себя- рвал и метал...
Посему - этому офицеру правоведу- самое лучшее- забиться в каюту и общаться на уровне командиров дивизионов-баатарей. Командир боевой части его пошлёт... и очень далеко. ( Раньше была такая же "подпольная" должность- пропагандист...) Вот, зараза, спал в каюте не вылезая месяцами...
Справедливость законов, указов? Вы о чём , любимая наша ,мадам? smile Такого понятия не существует, тем паче на корабле... Там царь един! Ошибся, плох- снимут! Задачу поставленную решил? (Не важно, как!) - мядаль!
Quote (Alekc)
Если реально исполнять эти обязанности, то до лежания в каюте можно не доползти

А их кто-то реально исполнял? smile

Помните в телесериале "ДМБ"? -"Птицы почему-то стихли..." Ком.див , аки Христос явился... На флоте пока ничего не изменилось... smile

Сообщение отредактировал WIK - Четверг, 18.06.2009, 20:19

mademoiselleДата: Четверг, 18.06.2009, 20:53 | Сообщение # 279

Quote (WIK)
Справедливость законов, указов? Вы о чём , любимая наша ,мадам?

Да Вы меня не совсем поняли wacko .

Я имела в виду, что при определенных обстоятельствах виноват будет этот самый правовед, а не командир. То есть очень удобно иметь такого правоведа.

К справедливости эта история отношения может и не иметь. Ему приказали, он выполнил. А тот кто приказал чист, ведь большой вопрос - на ком ответственность.... Наверное, ведь на том, кто заключение давал, что можно денежки списать......Мало ли какая проверка пришла. А тут нате Вам - командир не при чем, это правовед бумаги подписал....

При разборках любого уровня всегда (как мне кажется) удобно иметь того, кто будет нести ответственность. На это и нужны такие вот правоведы. Если что, то вот он, враг, всю матчасть спрятал, а деньги перевел, его же подпись стоит, что все законно.

Я Вам про Бахмину не просто так сказала. Имелось в виду, что ответственность понес не Начальник ЮрОтдела, а обычный сотрудник. Так и тут - Командир может оказаться не при делах, а Правоведа того sad .

То же такой вариант может быть.

Но мне со своей бытовой точкой зрения, конечно, сложновато в военной службе разобраться. Может есть какие-то уж совсем местные детали, о которых нам, гражданским, знать не положено.

WIKДата: Четверг, 18.06.2009, 21:24 | Сообщение # 280

Quote (mademoiselle)
Я имела в виду, что при определенных обстоятельствах виноват будет этот самый правовед

В этом Вы абсолютно правы...
Найти срелочника- завсегда рады ! Другое дело, что и искать то никто не будет. Ну разве, что раз за тыщу лет- тогда, да можно и правоведа назначить smile

Форум » . База (вспомогательный состав) » Прицепная часть » Кладбище разбитых паровозов
Страница 14 из 261«121213141516260261»
Поиск: