Четверг, 19.10.2017, 19:08

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 147 из 261«12145146147148149260261»
Форум » . База (вспомогательный состав) » Прицепная часть » Кладбище разбитых паровозов
Кладбище разбитых паровозов
vvs2058Дата: Воскресенье, 15.03.2009, 21:31 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Поскольку все бывшие "карбонарии" дружно разбежались, то больше нет никакой необходимости в существовании этого Форума.

Дорогу осилит идущий...

Tonik1921Дата: Вторник, 09.11.2010, 12:55 | Сообщение # 2921

mademoiselle, Тааак, а фото в купальнике? (привет Зфгд_ШШ) crazy
С возвращением love

mademoiselleДата: Вторник, 09.11.2010, 13:27 | Сообщение # 2922

Quote (Tonik1921)
Тааак, а фото в купальнике?

Так нету biggrin . Какой такой купальник в религиозной стране tongue . Камнями закидают и все дела tongue .
Мы как в старый город вошли, гид сразу предупредил - девушкам плечи закрыть во избежание чего нибудь нехорошего. Ортодоксы-евреи и мусульмане считывают не правильным, когда руки открыты.

А на мертвом море грузом грязь целебная biggrin ... там народ друг друга только по прическе вычисляет - все одинаково черные, фотографироваться бесполезно.

Кстати, у них сейчас местная мода..... я аж чуть от одного взгляда тепловой удар не получила. Местные девушки считают дико модным ходить.... в по палящему солнцу... в кожаных сапогах по колено.

Quote (Tonik1921)
С возвращением

Спасибо cool .

ПопрыгунДата: Среда, 10.11.2010, 07:44 | Сообщение # 2923

Где снег ? Зима будет?)

vvs2058Дата: Среда, 10.11.2010, 08:47 | Сообщение # 2924
Admin
Quote (Dze)
Зима будет?

Всё будет... когда-нибудь...

Дорогу осилит идущий...

SVSДата: Среда, 10.11.2010, 12:24 | Сообщение # 2925

Quote (vvs2058)
Всё будет... когда-нибудь...

А нам не к спеху biggrin

mademoiselleДата: Среда, 10.11.2010, 12:46 | Сообщение # 2926

Quote (Dze)
Зима будет?)

Нинадааааааа..... знаю я наши зимы - снег нападает, а убирать не будут..... wacko

Пусть лучше будет как сейчас, мрачновато и без солнца, конечно, зато спокойно.

Сообщение отредактировал mademoiselle - Среда, 10.11.2010, 12:48

mademoiselleДата: Четверг, 11.11.2010, 14:32 | Сообщение # 2927

У нас как обычно все, с шашкой на инопланетный корабль, без всякой подготовки, все на ура делается, без проработки вопроса. Наш новый мэр решил, что если грузовики не пусть в город, то все будет круто. Так то оно так, но выходит что жителям придется за это расплачиваться повышением цен на продукты.

Одна из мер — ограничение на въезд в пределы города грузовых машин по будням с 07.00 до 22.00 и круглосуточно по выходным и праздникам. ...

...дальнобойщики уже направили г-ну Собянину открытое письмо. Руководитель межрегионального профсоюза «Дальнобойщик»... пишет, что «отсутствие комплексного, системного подхода к проблеме грозит ее не уменьшить, а, наоборот, усугубить». Например, многие магазины не принимают товар ночью, а значит, им придется доставлять продукты днем малотоннажным транспортом.

Количество машин на дорогах не уменьшится, а только вырастет, уверен директор департамента планирования и операций компании «Юнимилк» Денис Шульга: «Груз, доставляемый в одной 20-тонной машине, теперь будет доставляться в пяти 4-тонных грузовиках или десяти 1,5-тонных».

В разы вырастут и транспортные расходы компаний...

А как результат идеи нового мэры мы можем получить вот что:

У торговых сетей существуют жесткие графики поставки продуктов, и им не нужны запасы, поскольку их просто негде складировать. А задержки с поставками приведут к пустующим полкам и недовольству покупателей, уверен г-н Войтко.

Более всего смешно angry это:
«В случае ночной доставки продуктов возникает вопрос с ветеринарным контролем некоторых видов продукции, в том числе из мяса, которые сейчас сети принимают исключительно днем», — добавляет вице-президент АПХ «Мираторг» Александр Сартуев.

http://www.rbcdaily.ru/2010/11/11/market/526251
То есть, есть госуд. правила по которым доставка возможна только днем, а днем машины пускать не будут (а если будут маленькие машины пусть, то цена товара возрастет из увеличения стоимости доставки). И по любому мы получим: либо высокие цены либо отсутствие товара.

Спасибо новому мэру за офигенный результат в борьбе с пробками.

Сообщение отредактировал mademoiselle - Четверг, 11.11.2010, 14:33

ПодтасовщикДата: Четверг, 11.11.2010, 19:13 | Сообщение # 2928

Quote (mademoiselle)
Наш новый мэр решил, что если грузовики не пусть в город, то все будет круто.

Лариса, Вы же умная девушка. А пишите откровенные глупости. Как? Зачем? Почему???
Всегда поражался Вашей сообразительностью, но иногда Вы выдаёте такие глупости, что просто читать смешно.
Давайте по порядку.
Quote (mademoiselle)
Так то оно так, но выходит что жителям придется за это расплачиваться повышением цен на продукты.

Давайте уже для начала уясним и запомним.
1. Вьезд грузовиков в центр давным давно закрыт. Для Вас это новость? В пределы третьего транспортного кольца вьезд фурам закрыт круглосуточно. Давно уже. Вьезд небольших грузовиков, не более 7 тонн, разрешен только ночью ( с 10 вечера до 7 утра). Днём же в пределы ТТК не может вьехать ни одна машина, грузоподьёмность которой более тонны.
2. Таким образом получается, что уже несколько лет в Москву продукты завозятся днём на малотонажных машинах типа Портера или ВИСа.
Едем далее.
Quote (mademoiselle)
У торговых сетей существуют жесткие графики поставки продуктов, и им не нужны запасы, поскольку их просто негде складировать. А задержки с поставками приведут к пустующим полкам и недовольству покупателей, уверен г-н Войтко.

Учитывая вышесказаное становится понятно, что ни к какому дефициту, пустым полкам и т.д. запрет движения грузовиков по МКАДу не может привести. Так как ровным счётом, после введения такого запрета, не изменится ничего. Фуры как не возили продукты в Москву так и не будут возить.
Единственные магазины, которые товар получают юольшегрузными машинами, это.... правильно. Это мегамолы расположеные вдоль МКАДа, подьезд к которым возможен только с использованием МКАДа. А теперь задумайтесь, Лариса, почему тот же Ашан не работает круглосуточно, как Мосмарт более мелкий, а закрывается на ночь с 10 вечера до 8.30 утра? Да потому что в это время идёт приём товара и его выкладка на прилавки. Сеть магазинов Ашан всегда, с момента своего появления, принимала все грузы исключительно ночью. У них есть своя ветеринарная служба, контролирующая качество мяса, так как его суточнная норма для Московских Ашанов превышает, по самым скромным подсчетам, сотни тонн.
То есть запрет движения большегрузных авто по МКАДу тоже никак не скажется ни на поставках сети магазинов Ашан, ни на стоимости продуктов.
Москва от введения данного запрета избавит себя от умопомрачительного потока большегрузного транспорта ( нигде в Мире в крупных мегаполисах нельзя проезжать транзитом через город на 40 тонных машинах), от очень большого количества вредного выхлопа и существенно разгрузится давно перегруженый МКАД.
Ещё есть какие либо возражения? wink

Добавлено (11.11.2010, 19:13)
---------------------------------------------
И ещё. Мне не очень понятно, кто пытается замять принятие закона ограничивающего движение фур по МКАДу. Кому это выгодно? И кто этим рулит?
Фирмы, имеющие дневные поставки и гоняющие машины с Севера на Юг через МКАД? Вполне может быть. Только возят они не продукты, а Китайские носки и ширпотреб. Возят через Москву, зарабатывая на сэкономленом топливе приличные деньги. Деньги, Лариса, которые вы потом в старости будете тратить на лечение заболеваний, которые вызывают выбрасываемые в воздух тысячи кг сажи от дизельных, порой убитых в хлам большегрузов. Если легковушки имеют Евро-3,4, да хотя бы тот же Портер тоже Евро-3, то КамАЗ 65 года выпуска в минуту столько сажи выплевывает, сколько тысяча портеров за день дай бог нагазуют.
А Вы давайте, дальше плачьтесь вместе с г-ом Войтко о том, что продукты подорожают.
Правильным курсом идёте, товарищи! biggrin
Только мне с Вами не по пути. tongue

Сообщение отредактировал 3dmax - Четверг, 11.11.2010, 19:17

mademoiselleДата: Четверг, 11.11.2010, 20:19 | Сообщение # 2929

Quote (3dmax)
Лариса, Вы же умная девушка. А пишите откровенные глупости. Как? Зачем? Почему???
Всегда поражался Вашей сообразительностью, но иногда Вы выдаёте такие глупости, что просто читать смешно.

А не проще было просто разъяснить Вашу точку зрения без того, чтобы сказать все это неприятное?
Quote (3dmax)
Ещё есть какие либо возражения?

Нет, Костя, у меня возражений нет. Я даже читать не стала, потому что после первого абзаца желание дискутировать отпало.

ПодтасовщикДата: Четверг, 11.11.2010, 21:33 | Сообщение # 2930

Quote (mademoiselle)
А не проще было просто разъяснить Вашу точку зрения без того, чтобы сказать все это неприятное?

Нет, не проще. Ибо если просто сказать, то толк от этого будет ровно на один раз. И в следующий раз Вы опять безраздумно вывалите на страницы форума непровереную и откровенно лживую информацию.
Вы не обижайтесь, я не со зла ведь и ВАС не думал даже оскорблять. А назвал глупостью Вашу писанину ( а по сути цитаты всяки господ Войтко и КО).
Так что пересильте себя и всё же прочтите, познавательно. wink И бросьте губки бантиком складывать, я Вас не обижал. wink
А иначе так и будете думать, что дорогие продукты это заслуга исключительно господина Собянина. biggrin

Сообщение отредактировал 3dmax - Четверг, 11.11.2010, 21:39

mademoiselleДата: Пятница, 12.11.2010, 11:44 | Сообщение # 2931

Quote (3dmax)
А назвал глупостью Вашу писанину ( а по сути цитаты всяки господ Войтко и КО). ...в следующий раз Вы опять безраздумно вывалите на страницы форума непровереную и откровенно лживую информацию.

Каким образом Вы можете доказать, что спец из Юнимилка лжет? И почему я должна верить Вам, а не ему? Он внутри системы.

Я цитировала людей, которые занимаются вопросом по сути своей работы. Если Вы обратили внимание, конечно, и специально делаю это еще раз. Чтобы были видны компании и должности этих людей.

директор департамента планирования и операций компании «Юнимилк» Денис Шульга: «Груз, доставляемый в одной 20-тонной машине, теперь будет доставляться в пяти 4-тонных грузовиках или десяти 1,5-тонных».

случае ночной доставки продуктов возникает вопрос с ветеринарным контролем некоторых видов продукции, в том числе из мяса, которые сейчас сети принимают исключительно днем», — добавляет вице-президент АПХ «Мираторг» Александр Сартуев

Quote (3dmax)
Так что пересильте себя и всё же прочтите, познавательно. И бросьте губки бантиком складывать, я Вас не обижал

На этом мы и закончим. Я просто не умею разговарить в такой манере, не привыкла /это даже не понты сейчас, со правда никто так не разговаривает среди моих друзей и на работе/.
Просто давайте так, Вы отдельно, я отдельно и не будем портить друг другу настроение. Это будет конструктивно.

mademoiselleДата: Пятница, 12.11.2010, 13:54 | Сообщение # 2932

Свежая инициатива нового мэра. Скоро последних ученых разгоним sad . На ученых решил бюджет приподнять...... академии наук и так самые небогатые учреждения в стране, куда у них еще и льготы отбирать. В институте государства и права крутая зарплата считается 18 тыс. А если у них льготы отобрать, так как они выживать будут. Итак многие ученые уже уехали, тех кто остался надо как редкий вид охранять. Так нет же. У нас все наоборот.

Мэр Москвы Сергей Собянин внес на рассмотрение в Мосгордуму законопроекты о внесении изменений в городские законы «О земельном налоге» и «О налоге на имущество организаций». В целях «повышения доходной части бюджета Москвы и обеспечения адресности использования бюджетных средств» предусматривается, в частности, отмена с 1 января 2011 г. льготы для научных организаций Российской академии наук (РАН), Российской академии медицинских наук (РАМН), Российской академии сельскохозяйственных наук, Российской академии образования, Российской академии архитектуры и строительных наук, Российской академии художеств.

далее: http://www.vedomosti.ru/politic....41dwyiu

mademoiselleДата: Понедельник, 15.11.2010, 12:22 | Сообщение # 2933

Вчера по московскому каналу видела короткий новостной сюжет, про то что ежики заснуть не могут, а сирень готовиться зацвести. В принципе права, сирень около дома серьезно пытается выпустить листья, про ежиков точно не знаю, не видела biggrin .

mademoiselleДата: Понедельник, 15.11.2010, 20:24 | Сообщение # 2934

Все, неспящие ежики закончились. Хватило пары дней чтобы в конец очнуться и наконец-то прийти в себя и понять, где я. А то отпуска-то реально вредны для восприятия реальности. Забываешь, в каком мире существуешь....

Сначала я прочитала про то, что милиция установила, что журналист сам на себя нападение организовал (не тот который из Коммерсанта, а тот, который из подмосковной газеты).

10.11.2010 14:55
Журналист "Жуковских вестей" инсценировал нападение на себя

Нападение на журналиста газеты "Жуковские вести" Анатолия Адамчука было организовано им самим, сообщили в ГУВД по Московской области. Адамчук в свободное время руководит театральным кружком. По его просьбе ученик инсценировал нападение.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=405729

А потом сразу про то, что уже год как умерший в Московском СИЗО Сергей Магницкий оказывается сам деньги воровал, а МДВ ни в чем не виновато, это все он Магницкий.

СК МВД: Магнитский подозревается в причастности к хищению 5,4 млрд руб

В этом же время весь мир скорбит вместе с семьей погибшего в Сизо.

Во вторник, 16 ноября, в парламентах Евросоюза, Великобритании, Германии, Канады, Соединенных Штатов Америки, Эстонии и других стран состоятся беспрецедентные парламентские мероприятия с участием государственных деятелей, политиков, ученых, правозащитников, журналистов, юристов и бизнесменов.

«Фильм „Сергей Магнитский— Справедливость. Закон. Судьба“ был создан голландскими документалистами Гансом Германом и Мартином Маатом, известными своей более ранней работой о сегодняшней путинской России,— сообщается в пресс-релизе Hermitage Capital.— Фильм возвращает нас в суровую реальность России с ее галопирующей коррупцией, которая поглотила страну, и рассказывает о том, как один человек сумел сделать то, что большинство из нас сделать не готовы, но цена этому была трагически высока— ценой стала его жизнь».
Читать далее: http://www.gzt.ru/topnews....iedlink

А потом я прочитала, что никакой особой коррупции в деле Мерседеса (Daimler) не нашли, все покупки машин вроде как по закону оформлены. Хотя сам Daimler покаялся в даче взяток и готов помочь следствию. Нонсенс - взяткодатель кается, а никто это в упор не видит.

в августе стало известно, что Департамент собственной безопасности МВД закончил проверку материалов по коррупционному скандалу с продажами автомобилей марки Mercedes. Официальные представители МВД тогда итоги проверки не комментировали, но, источники в МВД сообщили, что "все документы, связанные с закупками автомобилей Мерседес для системы МВД, были оформлены в соответствии с действующим законодательством, злоупотреблений в этом плане не выявлено".

http://www.prime-tass.ru/news....%7D.uif

Да что здесь в конце концов происходит angry ?

vvs2058Дата: Понедельник, 15.11.2010, 22:49 | Сообщение # 2935
Admin
Quote (mademoiselle)
Да что здесь в конце концов происходит?

Лариса, ты спрашиваешь об этом сайте или об этой стране?

Дорогу осилит идущий...

mademoiselleДата: Вторник, 16.11.2010, 12:47 | Сообщение # 2936

Quote (vvs2058)
об этой стране?

Конечно, я это в целом, про страну. Некоторые ситуации перешли уже за грань добра и зла.

Мертвые за себя постоять не могут, они уже давно внезапно умерли. Иностранным капиталистам, которые клевещют на российское МВД, тоже дадит отпор - у нас коррупции нет, все по честному, а журналисты сами себе нападения инсценируют. Это еще хорошо (это слово дико смотрится, но другое пока не подбирается), что было видео, которое зафиксировало избиение Кашина, а то ведь кто его знает, как бы он доказывал в милиции, что его избили. Мало ли как, вдруг он тоже великий театральный талант или сам головой об стену бился.
И это только то, что на самой вершине айсберга, а сколько мы всего еще не знаем.

Quote (vvs2058)
об этом сайте

У нас вроде все хорошо тут, за сайт я спокойна smile .

vvs2058Дата: Вторник, 16.11.2010, 19:35 | Сообщение # 2937
Admin
Quote (mademoiselle)
...я это в целом, про страну. Некоторые ситуации перешли уже за грань добра и зла.

Если бы только "некоторые"... такое ощущение, что мы все уже живём за гранью... здравого смысла.

Quote (mademoiselle)
У нас вроде все хорошо тут, за сайт я спокойна.

Хотелось бы в это верить.

Дорогу осилит идущий...

SVSДата: Среда, 17.11.2010, 11:44 | Сообщение # 2938

Quote (vvs2058)
Если бы только "некоторые"... такое ощущение, что мы все уже живём за гранью... здравого смысла.

Они нас к этому пручают старательно.

mademoiselleДата: Среда, 17.11.2010, 11:45 | Сообщение # 2939

Quote (vvs2058)
Хотелось бы в это верить

Если быть совершенно честной, то есть одна мелочь. У меня периодически перестают приходить уведомления в личный почтовый ящик о том, что тут есть новые сообщения. Хотя галочку в "уведомления на e-mail при ответах" я ставлю.
Но это правда мелочь. Притом она не всегда барахлит. Так что даже жаловаться на не хочется smile .

Вчера прошла по родной улице и посмотрела на итоги деятельности нового мэра. Впечатляет.

Снесли:
Палатки с фруктами и овощами - 3 штуки.
Палатка-магазин рыбный (куда можно было внутрь зайти, т.е. это больше чем просто палатка) - 1 штука. Рыба там всегда была хорошая, почти без льда, в отличие от других магазинов, где половина воды после разморозки и масенький кусочек рыбы.
Палатка - металлоремонт и ремонт обуви - 1 штука.
Палатка с шаурмой - 1 штука.
Палатка с цветами - 1 штука.

Итого:
Полезных в домашнем хозяйстве палаток (кстати весьма удобно расположенных) снесено - 5 штук.
Безполезных для местных жителей шаурма - 1 штука.
Средняя по пользе палатка (с цветами) - 1 штука.

Вот такой итог. Меня, как хозяйку, это все не радует. Теперь на покупку банальной морковки и картошки приходится идти в магазин, который не прямо чтобы рядом. Итого, теряем время и деньги ибо там по любому дороже.

Хотя, ради справедливости, надо сказать, что снос палатки с шаурмой есть факт положительный. Старых машин российского автопрома с тонировкой по самые колеса на улице стало меньше. Людям из далеких краев приходится искать другое место, где поесть.

mademoiselleДата: Среда, 17.11.2010, 11:48 | Сообщение # 2940

Quote (SVS)
Они нас к этому пручают старательно

аааа.... это Вы хотите сказать.... что может произойти что еще более плохое чем происходит сейчас? И когда это произойдет, общество будет более или менее с прививкой к ужасу бытия? То есть реакция будет слабее чем могла бы быть на самом деле?

Учитывая все, что творится кругом - готова поверить в такой расклад. Осталось понять, что только надвигается.

Форум » . База (вспомогательный состав) » Прицепная часть » Кладбище разбитых паровозов
Страница 147 из 261«12145146147148149260261»
Поиск: