Воскресенье, 17.12.2017, 13:03

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 15 из 261«121314151617260261»
Форум » . База (вспомогательный состав) » Прицепная часть » Кладбище разбитых паровозов
Кладбище разбитых паровозов
vvs2058Дата: Воскресенье, 15.03.2009, 21:31 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Поскольку все бывшие "карбонарии" дружно разбежались, то больше нет никакой необходимости в существовании этого Форума.

Дорогу осилит идущий...

mademoiselleДата: Четверг, 18.06.2009, 21:48 | Сообщение # 281

А у меня 2 награды ah стало.
Приятно hello .

василичДата: Четверг, 18.06.2009, 22:04 | Сообщение # 282

WIK, прав, был у меня правовед.
Я не знал чего с ним делать.
А он не знал как показать, что он работает и очень нужен.
В армии есть статья первая: - "Командир всегда прав" !!! biggrin

Сообщение отредактировал василич - Четверг, 18.06.2009, 22:08

mademoiselleДата: Пятница, 19.06.2009, 14:18 | Сообщение # 283

Quote (василич)
В армии есть статья первая: - "Командир всегда прав" !!!

Василич, а можно я как гражданский, задам пару вопросов. Мне кое-что не ясно.

Наверное, это правильный принцип в условиях боевых действий, но чтобы все время -- "Командир всегда прав" !!! surprised , оно мне кажется, слишком.

Хотя с другой стороны, вроде бы и проще. Думать не надо, Командир за тебя уже подумал. Ну если уж жестко проводить такой принцип в жизнь, то подчиненные вообще могут забыть - что такое думать.

А вот как заболел Командир тяжелой болезнью, а тут война. И как дальше будет? Если всех постоянно приучать к мысли, что им думать не положено, то как будет в такой ситуации?

Или я что-то не так поняла uhm ?

WIKДата: Пятница, 19.06.2009, 17:51 | Сообщение # 284

Quote (mademoiselle)
Думать не надо, Командир за тебя уже подумал.

Именно эти золотые слова всегда были, есть и будут составлять железобетонный фундамент армии ( причем любой, а не только нашей. Я не считаю"игрушечные" армии типа Ватикана и пр. )
И про все остальные вопросы "а если заболел, а если ошибся, а если..." - на время ношения погон- наплювать и забыть! Погоны сняли, ушли на гражданку- вот там и спрашивайте :"а если.." smile biggrin А думать на службе не надо, надо исполнять, что прикажут. Разве, что включите мозги, дабы подумать, как быстрее выполнить приказание. ( или наоборт не выполнить, ибо оно будет изменено или отменено- это тоже железное правло ВС. Но только не думайте, "как лучше выполнить..." вот этого не надо, не надо искать себе приключений... Сказали круглое таскать, квадратное катать - именно так и делайте) smile
( Насчет болезни или отсутствия: Как нам в своё время вбили на службе: заболеть(отсутсвовать) может Петров,Иванов,Сидоров... Командир ( комдив, комбат и т.д.)- всегда! на корабле!
И ответа типа: "приходите позже- подписать некому..." на военной службе не может быть, поту, что просто "не может быть" smile ( Не ну час, два отошедшего начальника подождут, есно, но это так, мелочь...

Добавлено (19.06.2009, 17:51)
---------------------------------------------
Интересные страничкм расскереченных постановлений ГКО. Только по одним названиям постановлений много нового узанл из истории. (А за 45 год- так мы вообще вывезли из Германии всё, что было. Начиная от киллометров телефонных кабелей до реактивной техники http://www.rusarchives.ru/secret/bul6/index.shtml )

Сообщение отредактировал WIK - Пятница, 19.06.2009, 17:51

mademoiselleДата: Пятница, 19.06.2009, 19:14 | Сообщение # 285

Quote (WIK)
А думать на службе не надо, надо исполнять, что прикажут.

Ну меня бы из армии выгнали бы сразу с порога shy .

SVSДата: Пятница, 19.06.2009, 19:34 | Сообщение # 286

Quote (mademoiselle)
Ну меня бы из армии выгнали бы сразу с порога

Потому та не все и идут служить в армию но зато как надо служить знают все(Вы знаете о ком я) biggrin

Сообщение отредактировал SVS - Пятница, 19.06.2009, 19:35

mademoiselleДата: Пятница, 19.06.2009, 21:26 | Сообщение # 287

Quote (SVS)
Потому та не все и идут служить в армию но зато как надо служить знают все(Вы знаете о ком я)

Ага, знаю о ком Вы. ОН все знает tongue , он такой..... Ну да Бог с ним. Чем дальше от него, тем спокойнее cool .

Другими словами. Мне было трудновато служить, это я теперь поняла. Но, наверное, так правильно. Кто-то в армии, кто-то на гражданке должен быть. Пусть меня защищают shy , ведь должен быть тот, кого защищают. А я тоже буду полезным заниматься, работать на гражданке для баланса сил.

Лирическое отступление:

У нас дождь идет. Поездка на дачу сегодня откладывается. Пеку пирог вместо того чтобы в пробке стоять. Завтра у матушки ДР.

Параллельно работает телевизор. Там идет фильм периода перестройки - "Остров Погибших Кораблей."
Какая прелесть!
Там песен много smile , две самых известных - "Законный Брак" и "Жребий". Честное слово, потрясающее чувство юмора у авторов. Да там почти все песни классные.
Если кому захочется послушать, то можно тут
http://songkino.508.com1.ru/ostrov/ostrov.html

Сообщение отредактировал mademoiselle - Пятница, 19.06.2009, 21:31

василичДата: Понедельник, 22.06.2009, 01:34 | Сообщение # 288

Quote (mademoiselle)
Ну меня бы из армии выгнали бы сразу с порога

Сразу бы не выгнали.
Сначала попытались бы перевоспитать.
А это в армии умеют. biggrin

Не копаю, не сею, не пропалываю, а устаю...
Достали жена, тёща и сельское хозяйство... angry
Эх, вернуться бы назад, в армию... biggrin

vvs2058Дата: Понедельник, 22.06.2009, 06:15 | Сообщение # 289
Admin
Quote (василич)
Эх, вернуться бы назад, в армию...

"В одну воду дважды не войдёшь"(с) sad

Дорогу осилит идущий...

mademoiselleДата: Понедельник, 22.06.2009, 19:41 | Сообщение # 290

Quote (василич)
сельское хозяйство

зато без нитратов все будет smile . Хоть есть можно спокойно и не бояться отравится. Я серьезно. Купила в прошлом году на рынке капусту молодую, съела и чуть Богу душу не отдала...... cry ... так что с огорода всегда лучше.

василичДата: Понедельник, 22.06.2009, 22:44 | Сообщение # 291

Вокруг моего дома (это всё Пушкинский район) 4 совхоза - миллионера, которые кормят Питер, Всесоюзный институт растениеводства, институт нечерноземья, опытная плодово-овощная станция (на её землях стоит моя дача), куриный питомник, молочно - племенное хозяйство, Ленинградский сельхоз институт, а у меня оказывается нет КАБАЧКОВ !!? wacko biggrin
Quote (mademoiselle)
капусту молодую, съела и чуть Богу душу не отдала...

Это откуда такая капуста, селитру давно у нас не применяют, дорого.

EgenДата: Вторник, 23.06.2009, 01:38 | Сообщение # 292

Quote (WIK)

И вот на современном этапе командиры частей получают ПРИКАЗ сократить собственные части на N процентов. Привыкшие выполнять приказы не рассуждая, и по принципу "умри, но сделай, ЛЮБОЙ ценой, враг должен быть уничтожен, а приказ выполнен" начинают разными методами, вплоть до незаконных, выпихивать людей на гражданку. Змея поедает свой хвост. Уничтожение армии руками самой армии. Дать военным команду "фас" и они посокращают сами себя. Подход иезуитский, но эффективный.

mademoiselleДата: Вторник, 23.06.2009, 13:19 | Сообщение # 293

Quote (василич)
куриный питомник, молочно - племенное хозяйство,

Я уже начинаю жалеть, что моя дача далеко от этого волшебного места cool . Могу только представить какое там все вкусное и свежее.

WIKДата: Вторник, 23.06.2009, 16:16 | Сообщение # 294

Quote (Egen)
И вот на современном этапе командиры частей получают ПРИКАЗ сократить собственные части на N процентов.

Истинно так! И,как понимаю, в России не нашлось ни одной части, где командир (соответствующего ранга) сказал бы : "Вот мой рапорт об отставке, но сокращать свою часть, лично я не дам! " ( Появляются рассказы о недовольных генералах и т.п. - но которые отвечают именно за себя, и знают, что заменить их с ходу- не получится... А вот о комдивах n-ской мобильной десантной дивизии... , гробовая тишина...) Хотя чему тут удивляться. Уверенности в собственном завтрешнем дне- нет ни у кого... А красивые жесты во вред собственной семье? В общем хреновато всё это...

Сообщение отредактировал WIK - Вторник, 23.06.2009, 20:11

василичДата: Вторник, 23.06.2009, 22:38 | Сообщение # 295

Quote (mademoiselle)
Я уже начинаю жалеть, что моя дача далеко от этого волшебного места . Могу только представить какое там все вкусное и свежее.

Но, у меня нет речки, леса, интернет только по Скайлинку и до дома 6 км 700 м по спидометру.
Ночевать не хотят, вот и вожу их туда - сюда... wacko

Добавлено (23.06.2009, 22:38)
---------------------------------------------

Quote (WIK)
Истинно так! И,как понимаю, в России не нашлось ни одной части, где командир (соответствующего ранга) сказал бы : "Вот мой рапорт об отставке, но сокращать свою часть, лично я не дам! "

Есть такие, только сказали не не дам, а не буду...
Мало их, правда, таких...

AlekcДата: Вторник, 23.06.2009, 23:15 | Сообщение # 296

Quote (Egen)
Quote (WIK)

И вот на современном этапе командиры частей получают ПРИКАЗ сократить собственные части на N процентов. Привыкшие выполнять приказы не рассуждая, и по принципу "умри, но сделай, ЛЮБОЙ ценой, враг должен быть уничтожен, а приказ выполнен" начинают разными методами, вплоть до незаконных, выпихивать людей на гражданку. Змея поедает свой хвост. Уничтожение армии руками самой армии. Дать военным команду "фас" и они посокращают сами себя. Подход иезуитский, но эффективный.

Попробую встрять. Все намного проще. Командир получает приказ подать предложение по сокращению на ...%. Как правило (а точнее практически всеми biggrin ) подаются такие предложения в срок, но с нескольно меньшим %. А вот далее - обычная рутинная работа мобистов и кадровиков по "приходу к согласию". И улетают все-таки в первую очередь вакантные должности, либо те, на которых находятся люди, которым прослужить осталось немного. Такая практика всегда была. Никто не съедает своих хвостов. Это я описал классический нормальный случай при нормальных командирах. Есть конечно опасность, что верхний штаб, увидев предложения с меньшим % сделает все на свое усмотрение, но тут уже иное (кисмет).

василичДата: Среда, 24.06.2009, 01:02 | Сообщение # 297

Quote (Alekc)
Все намного проще.

Это со штабами и учебными заведениями.
С воинскими частями проще.
Останутся только с ПОСТОЯННОЙ БОЕВОЙ готовностью.
Правда меня учили, что есть ещё Боевая готовность - "ПОВЫШЕННАЯ", "ВОЕННАЯ ОПАСНОСТЬ" и "ПОЛНАЯ".
Ведь не говорят, что это будут части полностью укомплектованные, а как-то уклончиво ... готовые постоянно..., но, видимо, бойцы (контрактники) у меня в охране так и будут подрабатывать... wink

mademoiselleДата: Среда, 24.06.2009, 20:47 | Сообщение # 298

А почему рыбу Царь называют? Мне вообще рассказывали, что на Дону рыба потрясающая и что раньше ее чуть ли не руками ловили. Ну я утрирую, конечно, но про сети слышала. А про Царя нет.

vvs2058Дата: Среда, 24.06.2009, 21:00 | Сообщение # 299
Admin
Рыбу руками я ловил, кстати... в рыбопитомнике в низовьях Дона happy .
Царь рыбой рыбаки на Дону и Азовском море называли белугу - длиной до 5 метров (в Хрониках есть упоминания о 9 метровых рыбинах) и весом до 1-2 тонн. Если такая рыбина была икряная, то белужьей чёрной икры с неё - 1-2 центнера! Вот такие Царь Рыбы у нас раньше водились...

Дорогу осилит идущий...

василичДата: Четверг, 25.06.2009, 00:56 | Сообщение # 300

Quote (vvs2058)
Рыбы у нас раньше водились...

При мне на берег вытащили на Каспии белугу.
Так вот с неё взяли ровно 100 кг игры. (она немного сероватого оттенка, не такая чёрная как осетровая).
В лодку не помещалась, тащили на буксире по воде.

Форум » . База (вспомогательный состав) » Прицепная часть » Кладбище разбитых паровозов
Страница 15 из 261«121314151617260261»
Поиск: