Понедельник, 20.11.2017, 03:23

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 157 из 261«12155156157158159260261»
Форум » . База (вспомогательный состав) » Прицепная часть » Кладбище разбитых паровозов
Кладбище разбитых паровозов
vvs2058Дата: Воскресенье, 15.03.2009, 21:31 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Поскольку все бывшие "карбонарии" дружно разбежались, то больше нет никакой необходимости в существовании этого Форума.

Дорогу осилит идущий...

mademoiselleДата: Понедельник, 13.12.2010, 14:51 | Сообщение # 3121

Quote (SVS)
Тогда уж лучше пятница

Лучше пятницы бывает только вечная суббота biggrin . На работу еще рано собираться и отдыхать можно сколько захочешь biggrin .

mademoiselleДата: Понедельник, 13.12.2010, 18:30 | Сообщение # 3122

Я под впечатлением.

Собственными ушами слышала в новостях, что где-то там на самом верху бродит идея ввести в школе новый предмет "введение в нано-технологии". Сейчас с Сколково какой то очередной форум идет, вот, предложили как поднять уровень развития детей.

Это уже просто сюрррррриализм какой-то.
В Ашане 3 месяца гречки не было, теперь по двойной цене как минимум, теперь вторые выхи сахара нет, а они "введение в нано-технологии" в школе хотят. Разбудите меня. Мне кажется, что я сплю и вижу страшный сон.

SVSДата: Понедельник, 13.12.2010, 18:38 | Сообщение # 3123

Сышал я это .Чубайс предложил ещё ректоров в институтах ввести по этим нано.
Как он сказал "надо бабки зарабатывать",это было по НТВ.

SVSДата: Понедельник, 13.12.2010, 18:40 | Сообщение # 3124

Quote (mademoiselle)
Разбудите меня. Мне кажется, что я сплю и вижу страшный сон.

К сожалению это реальность angry

mademoiselleДата: Понедельник, 13.12.2010, 19:11 | Сообщение # 3125

Quote (SVS)
Чубайс предложил ещё ректоров в институтах ввести по этим нано

А Чубайса министром образования сделать wacko . Не, ну точно полный сюр.

mademoiselleДата: Понедельник, 13.12.2010, 19:32 | Сообщение # 3126

ЛФ только у меня еле еле еще кому нибудь так повезло smile ? Константин уверяет, что все ОК и система работает в норме. А у меня такое чувство, что пешком быстрее до Мурманска дойти, чем дождаться открытия любой ветки.

mademoiselleДата: Понедельник, 13.12.2010, 20:51 | Сообщение # 3127

Подсчитала. Средняя скорость открытия страницы (любой ссылки на форуме) 24 секунды, может быть и немного больше. При всей моей толерантность это много. Так что я выпадаю из списка участников автоматически ибо при таких скоростях читать форум нереально.
Забавно, как все вышло smile . Проблема как быть и что делать отпала сама собой biggrin .

ps Не знаю, что изменилось на ФЛ со вчера, но теперь у меня так. Причем как дома так и на работе.

ПопрыгунДата: Понедельник, 13.12.2010, 21:27 | Сообщение # 3128

mademoiselle,Лариса, если возможно уберите картинку из сообщения. biggrin http://forum.logan.ru/viewtopic.php?f=15&t=9322 wacko

ПодтасовщикДата: Понедельник, 13.12.2010, 23:11 | Сообщение # 3129

Quote (mademoiselle)
Мне интересно, когда там кто нибудь отреагирует на вопросы по поводу - верните активные темы (они же новые сообщения) на видное место со всех точек форума, а не только с главной страницы. Я понимаю, что может быть это технически сложно и все дела, но оповесить народ - куда движется процесс почему нельзя?

Потому что Админ всего один, в сети бывает не часто, у него просто нет времени каждому персонально отвечать на сообщения. Все жалобы он записывает, это я гарантирую. И до кучи дублирую, что бы не забывал. Многие пожелания уже выполнены, многие на подходе. Поэтому я не понимаю, чего так некоторые нервничают и требуют персонального ответа от админов.
Самурай вообще весь издергался, бедняга. Аж по пять раз цитирует свои же просьбы. Чего ради? И с одного раза понятно.
Персонально для него сообщаю - Админ обещал в самое ближайшее время попробовать переместить ники пользователей из под аватары наверх. wink

Добавлено (13.12.2010, 23:11)
---------------------------------------------

Quote (mademoiselle)
ЛФ только у меня еле еле еще кому нибудь так повезло ? Константин уверяет, что все ОК и система работает в норме.

Это правда так и есть.
Можете сделать трассировку до форума и посмотреть, на какой стадии возникает задержка. А если мне не верите, то могу Вам показать свою трассировку.
Понимаю, что для Вас эти цифры мало что означают, а потому обьясняю.
Это трассировка от моего компа до сервера, на котором живет форум. Запрос с моего компа до сервера форума доходит менее чем за секунду. Как видите - форум функционирует прекрасно.
У Вас же задержка может быть из-за подвисания компа от флеш-рекламы, а может по какой то ещё причине. Но проблема не сетевого характера.
Трассировка маршрута к forum.logan.ru [95.215.0.15]
с максимальным числом прыжков 30:

1 <1 мс <1 мс 1 ms gate2.sky [10.22.254.2]
2 1 ms 1 ms 1 ms 91.143.38.189
3 3 ms 2 ms 2 ms 81.16.117.161
4 2 ms 2 ms 2 ms msk-ix-m9.starttelecom.ru [193.232.244.169]
5 10 ms 12 ms 11 ms msk-ix-2.internet-spb.ru [193.232.247.23]
6 11 ms 10 ms 18 ms 195.2.240.230
7 10 ms 11 ms 11 ms v5.assari.ru [95.215.0.15]

Трассировка завершена.

Сообщение отредактировал 3dmax - Понедельник, 13.12.2010, 23:11

Tonik1921Дата: Вторник, 14.12.2010, 09:46 | Сообщение # 3130

Трассировка прекрасная, вот токо ФЛ опять грохнулся tongue

ЛавочникДата: Вторник, 14.12.2010, 11:34 | Сообщение # 3131

Quote (Tonik1921)
Трассировка прекрасная, вот токо ФЛ опять грохнулся tongue

Не поверит, михо. А мы его докýментом, докýментом:
http://smotri.com/video/view/?id=v16160051a5a

Сообщение отредактировал Шико - Вторник, 14.12.2010, 12:01

mademoiselleДата: Вторник, 14.12.2010, 11:38 | Сообщение # 3132

Quote (3dmax)
Потому что Админ всего один, в сети бывает не часто, у него просто нет времени каждому персонально отвечать на сообщения. Все жалобы он записывает

Нууууу, самая что ни на есть эффективная система управления ситуацией biggrin . /Шучу/

На раз проще раз в неделю написать сообщение типа -> ребята, по вопросу 1 идет работа, по вопросу 2 ничего сделать нельзя, по вопросу 3 может быть будет что нибудь через квартал. Просто общими словами. Информирование народа (общий статус) о направлении ситуации уже достаточно.

Времени на такое дело уйдет не много, а эффекта будет миллион.
Никто из нас больше не дергается после такого, никто ничего не копирует по сто раз в ветке. Покой и тишина.

А если они не хотят идти таким путем, то они так и будут получать то что сейчас - все по сто раз повторяют свои просьбы. С коллективом надо работать, это люди, они живые, им хочется знать что их услышали. Это, конечно, дополнительные усилия со стороны Админов. И если их не прикладывать, то будет то что мы имеем сейчас. Народ дергается и все туда-сюда бегают.

Это я так вижу ситуацию, исходя из своего рабочего опыта удаленного согласования кучи разных вопросов в коллективе с различными культурными и национальными, страновыми (от слова страна), а так же часовыми особенностями. И ничего, работаем. И даже слаженно.

mademoiselleДата: Вторник, 14.12.2010, 11:41 | Сообщение # 3133

Quote (3dmax)
Можете сделать трассировку до форума и посмотреть

Хоть бы написали - как это можно сделать cool .
Quote (3dmax)
У Вас же задержка может быть из-за подвисания компа от флеш-рекламы

Ну если это так, то с этим ничего сделать нельзя. Аминь biggrin .

mademoiselleДата: Вторник, 14.12.2010, 11:42 | Сообщение # 3134

Quote (Dze)
Лариса, если возможно уберите картинку из сообщения

Уберу, конечно. А из какого именно? Номер сообщения какой?

ПодтасовщикДата: Вторник, 14.12.2010, 14:08 | Сообщение # 3135

Quote (Шико)

Я верю, что форум у Вас открывается очень медленно. А потому прошу сделать трассировку. После этого уже можно будет обсуждать проблему, так как будет понятно на чьей стороне она возникает. Пока же это разговор ни о чем.

ЛавочникДата: Вторник, 14.12.2010, 15:46 | Сообщение # 3136

Quote (3dmax)
Quote (Шико)

Я верю, что форум у Вас открывается очень медленно. А потому прошу сделать трассировку. После этого уже можно будет обсуждать проблему, так как будет понятно на чьей стороне она возникает. Пока же это разговор ни о чем.

Моя не понимать трассировка. Моя видеть, что пока всё летает, ФЛР еле ползает кругами. Но справедливости ради надо сказать, что ползает он не всё время. Иногда он летает, а иногда совсем лежит. Устаёт сильно, наверное. wacko

mademoiselleДата: Вторник, 14.12.2010, 18:25 | Сообщение # 3137

Quote (3dmax)
сделать трассировку. После этого уже можно будет обсуждать проблему, так как будет понятно на чьей стороне она возникает. Пока же это разговор ни о чем.

Да с удовольствием сделаю smile . Только скажите, на какие кнопочки надо нажать, чтобы сделать эту трассировку. Я, к сожалению, ничего об этом процессе не знаю.

ПодтасовщикДата: Вторник, 14.12.2010, 21:45 | Сообщение # 3138

Шико, mademoiselle,
Как сделать трассировку (tracert) сервера?
Команда Tracert - позволяет узнать путь прохождения запроса и выявить на каком пункте маршрута проблемы с передачей. Формат вывода команды представляет собой таблицу, где одна строка - один пункт маршрута. Первой строкой в этой таблице всегда будет адрес Вашего шлюза, а далее промежуточные шаги вплоть до конечного сервера. Для выполнения команды tracert в окне командной строки нужно набрать без кавычек «tracert IPAddress» (после tracert следует указывать через пробел IP адрес проверяемого сервера) и нажать клавишу "Enter".

Нажмите на кнопку Start в левом нижнем углу вашего экрана, затем выберите Run
В открывшемся окошке напишите cmd и нажмите на OK
В новом черном окне напишите tracert forum.logan.ru (ip сервера) и нажмите на клавишу Enter
Скопируйте результат вышедший на экран
Для того что бы скопировать результат
нажмите правой кнопкой мышки на чёрный экран с результами tracert
выберите Select All (Выделить Все)

окошко должно стать белого цвета
нажмите Enter и данные будут занесены в буфер обмена
вставьте данные в любой текстовой документ нажав правую кнопку мыши -> Paste (Вставить) либо нажмите Ctrl+V

ПопрыгунДата: Вторник, 14.12.2010, 23:57 | Сообщение # 3139

Quote (mademoiselle)
Уберу, конечно. А из какого именно? Номер сообщения какой?

Lars » 05 май 2009, 16:38
wink

mademoiselleДата: Среда, 15.12.2010, 11:09 | Сообщение # 3140

Quote (3dmax)
Для выполнения команды tracert в окне командной строки нужно

Я все указания распечатаю, отнесу домой и там попробую выполнить. О результатах доложу.

Форум » . База (вспомогательный состав) » Прицепная часть » Кладбище разбитых паровозов
Страница 157 из 261«12155156157158159260261»
Поиск: