Пятница, 26.05.2017, 08:35

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 16 из 261«121415161718260261»
Форум » . База (вспомогательный состав) » Прицепная часть » Кладбище разбитых паровозов
Кладбище разбитых паровозов
vvs2058Дата: Воскресенье, 15.03.2009, 21:31 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Поскольку все бывшие "карбонарии" дружно разбежались, то больше нет никакой необходимости в существовании этого Форума.

Дорогу осилит идущий...

mademoiselleДата: Четверг, 25.06.2009, 11:49 | Сообщение # 301

Quote (vvs2058)
Если такая рыбина была икряная, то белужьей чёрной икры с неё - 1-2 центнера! Вот такие Царь Рыбы у нас раньше водились...

Quote (василич)
с неё взяли ровно 100 кг игры. (она немного сероватого оттенка, не такая чёрная как осетровая).

Сижу, слюнки глотаю smile от таких красочных описаний. Хорошие места biggrin , правильные. Особенно с такой рыбой.
Только не говорите, что у Вас еще и фото есть tongue .

vvs2058Дата: Четверг, 25.06.2009, 14:49 | Сообщение # 302
Admin
Quote (mademoiselle)
Только не говорите, что у Вас еще и фото есть

Не, у меня нету - фото, оно невкусное biggrin может, у Василича где в "закромах" есть? cool

Дорогу осилит идущий...

mademoiselleДата: Четверг, 25.06.2009, 19:51 | Сообщение # 303

Quote (vvs2058)
у меня нету - фото, оно невкусное может, у Василича где в "закромах" есть?

Давайте-давайте сюда свои фото cool . Я вот в августе в отпуск поеду, тоже может быть на рыбалку пойду. По крайней мере план такой. Только я там никогда не была smile , интересно, что я поймаю или не поймаю.

WIKДата: Четверг, 25.06.2009, 21:14 | Сообщение # 304

Quote (vvs2058)
Рыбу руками я ловил, кстати... в рыбопитомнике в низовьях Дона

А я на Днестре... Лет 7-8 тогда было...

василичДата: Пятница, 26.06.2009, 00:53 | Сообщение # 305

Фото есть где жена с рыбиной в 2 метра (осётр), есть и Мурманские, где сёмга на нерест на 10 метровый водопад против течения прыгает,но ... как зарядить в комп, ... не умею... sadwalk

Про охоту и рыбалку, особенно на Каспии (часть стояла там, где Кура впадает в Каспийское море) много могу рассказать.
Недавно на встрече однокашников один рассказал случай, про который, честно говоря, я и забыл, когда я его (встретились мы с ним тогда на учениях в Нахичивани) заставлял есть икру ложкой из эмалированного ведра.
По пьяни дело было..., так я гостеприимный biggrin
Да и приврал он чуток, то не ведро было, а солдатский бачок из столовой.
А, какой шашлык из осетрины..., сказка.
Нарезаешь ломтями (толщиной ~ 3 см), посолил, обвалял в кетчупе или слабой аджике и сразу на мангал.
5 минут и всё съедено. wacko

vvs2058Дата: Пятница, 26.06.2009, 06:02 | Сообщение # 306
Admin
василич, ты бы поаккуратнее с подробностями, а то, глядишь: и не досчитаемся коллег - а они у нас на вес золота... biggrin

Дорогу осилит идущий...

mademoiselleДата: Пятница, 26.06.2009, 13:12 | Сообщение # 307

Quote (василич)
есть и Мурманские, где сёмга на нерест на 10 метровый водопад против течения прыгает

А у меня есть маленький секрет ah , ну давайте, спрашивайте меня какой biggrin .

Quote (василич)
заставлял есть икру ложкой из эмалированного ведра

Quote (василич)
шашлык из осетрины

Дааааа, vvs прав biggrin , для чтения таких описаний надо сначало позавтракать - 2 раза, пообедать и чтобы с десертом, и только после этого приступать к ознакомлению с кровавыми подробностями поедания икры ложкой smile .

SVSДата: Пятница, 26.06.2009, 17:24 | Сообщение # 308

Quote (василич)
заставлял есть икру ложкой

Я на Камчатке это проходил. Хорошие были времена. biggrin

WIKДата: Пятница, 26.06.2009, 23:06 | Сообщение # 309

Quote (SVS)
Я на Камчатке это проходил. Хорошие были времена

А Вы.. Вы.. Вы... ( прямо задыхаясь от гнева ...), там ...да на Камчатке!!! smile

Помните в 83 г - лодочка утонула в Авачинской бухте? Так наш крейсер пригнали из Владика встать лагом (бортом) под волну- дабы она не мешала водолазным судам работать. ( Ну типа- меньше качать кораблики будет) Так вот: плыву с со своими матросами на шлюпке мимо одного из "водолазов" и чё вижу??? На баке четверо добрых молодцев поднимают хвосты по полметра и более, порят брюхо, икру в бочку, рыбу за борт... Меня чуть шок не хватил... ( откуда у нас во Владике красная рыба-то в те времена ? ) Ору, понимаешь: Эй, мужики, Вы чё??? Зачем за борт-то? В шлюпку давай кидай! Ответили: Командир, не обижай!! Нафига тебе тушка-то? Принимай полную, с икрой smile Навалили хвостов 20-30. ( Старпом чуть , гад, не подавился от злости и зависти. Сказал, чтобы я её выбросил. Но посмотреть на процесс "выбрасывания" и контролировать, даже у этого шакала совести не хватило... (Но когда домой, в базу вернулись этот змей с двумя ведрами икры, прикрытой тряпочкой на берег сошёл...)
Кстати из-за хренового знания правил посола- часть рыбы ( не икры) мы всёж загубили sad )
Но вот это: икру в бочку, рыбу за борт... - запомнил на всю жизнь! smile

Сообщение отредактировал WIK - Пятница, 26.06.2009, 23:13

василичДата: Суббота, 27.06.2009, 01:09 | Сообщение # 310

Quote (vvs2058)
василич, ты бы поаккуратнее с подробностями, а то, глядишь: и не досчитаемся коллег - а они у нас на вес золота...

Так я же без подробностей... biggrin
Жареная икра, кстати, ну очень вкусная.
Её так едят русские жители Азербайджана.

Quote (WIK)
Но вот это: икру в бочку, рыбу за борт... - запомнил на всю жизнь!

Так и этот жадюга бригадир браконьеров, мне тоже икру всю отдал, а рыбину не дал.
Уговора, говорит, не было. angry
Я, говорит, обещал только икру с первой лодки...
Я после 12 лет "икряной" жизни до сих пор её (икру) не особо жалую, да и супруга тоже.
В 1983 году случайно оказался в месте забоя оленей.
Их раз в году сгоняют и забивают большое количество.
Видел как забили 2 000 оленей. surprised
Мясо собрали и вывезли, а огромное количество шкур и рогов просто сгребли в кучу и бросили.
Вот с нижней части ног оленей они шкуры все поснимали, с них потом шьются пимы.
У меня этих рогов сотнями побывало, дарил всем кому не лень... biggrin
А мясо оленей вкусное, мне нравилось.

vvs2058Дата: Суббота, 27.06.2009, 07:20 | Сообщение # 311
Admin
Quote (василич)
В 1983 году случайно оказался в месте забоя оленей.

Случайно, не у "лопарей" в Ловозере?

Дорогу осилит идущий...

василичДата: Суббота, 27.06.2009, 21:09 | Сообщение # 312

Quote (vvs2058)

Случайно, не у "лопарей" в Ловозере?

У лопарей, но только ниже по течению (севернее), в районе Серебрянское.
Там грунтовка от Мурманска на восток через Североморск-3.

vvs2058Дата: Суббота, 27.06.2009, 21:25 | Сообщение # 313
Admin
василич, понял, а я в 1976-м с полуострова уехал...

Дорогу осилит идущий...

mademoiselleДата: Воскресенье, 28.06.2009, 16:14 | Сообщение # 314

Ну ладно, раз тут так нахваливают Мурманск, где много-много икры и кругом вкусные лоси, придется проверить лично. Вот как завтра закажу билеты..... cool Потом расскажу, что вышло.

vvs2058Дата: Воскресенье, 28.06.2009, 18:56 | Сообщение # 315
Admin
Quote (mademoiselle)
...и кругом вкусные лоси

Олени, милая мадемуазель... олени! Оленина - это на любителя (впрочем, как и любая "конина") wink А с лосем лучше не встречаться...
С МурмАнском, как я понимаю - попытка "намбер ту"? cool

Дорогу осилит идущий...

mademoiselleДата: Воскресенье, 28.06.2009, 20:55 | Сообщение # 316

Quote (vvs2058)
Олени

Они самые yes , никак не хотела обидеть оленей, назвав из лосями confused .
Quote (vvs2058)
попытка

О да. Я в принципе упорная biggrin . Так сразу от поставленной цели не отказываюсь. На этот раз попытка более серьезно подготовленная. Завтра буду узнавать на счет наличия билетов на нужный мне день. В тот раз я уложилась в 6 тыс, в этот похоже уже 9ть. Цены то как растут......

Правда в этот раз получилось все само собой. Это была длинная история cool .
Сначала я стала Крестной, кстати совсем недавно. То есть меня выбрали для такого ответственного дела и теперь малышка Алчи моя крестная дочь.
Потом в очередной мой приезд в Питер мы с женой Алчи болтали про отпуск. Слово за слово, и как то вышло, что а зачем нам заграница, когда есть такое прекрасное место как Мурманск и к тому же ездить в гости Мск-Спб часто мне все таки трудно (а дите просто должно знать свою крестную мать в лицо, то есть я все таки хочу быть настоящей крестной, а не формальной smile ), мы решили, что а чего бы все нашей большой компанией не проведать оленей. Ну вот как-то так.

Сообщение отредактировал mademoiselle - Воскресенье, 28.06.2009, 21:02

vvs2058Дата: Воскресенье, 28.06.2009, 21:13 | Сообщение # 317
Admin
Quote (mademoiselle)
...мы решили, что а чего бы все нашей большой компанией не проведать оленей. Ну вот как-то так.

Ну что же... Удачи Вам с семьёй Алчи в этом вояже! И большой привет моей родной Кольской земле! smile

Дорогу осилит идущий...

василичДата: Воскресенье, 28.06.2009, 22:16 | Сообщение # 318

Quote (mademoiselle)
мы решили, что а чего бы все нашей большой компанией не проведать оленей. Ну вот как-то так.

Удачи и привет Кольскому полуострову !!!
Только оленей в живую вы вряд ли увидите...
Это надо или от Оленегорска - Мончегорска на северо-восток ехать, или от МурмАнска на восток... surprised
На побережье они сейчас пасутся.
Мурманск цивильный город, только метро нет...

Quote (vvs2058)
василич, понял, а я в 1976-м с полуострова уехал...

Я там прослужил 1981 - 1982 г.г.
Часть стояла в Нагорном.
Ужинал, как правило, в "Голфстриме"... biggrin

Сообщение отредактировал василич - Воскресенье, 28.06.2009, 22:17

mademoiselleДата: Понедельник, 29.06.2009, 12:45 | Сообщение # 319

Quote (василич)
Это надо или от Оленегорска - Мончегорска на северо-восток ехать

Попали прямо в точку. Именно туда наша дорога и пойдет biggrin . По крайней мере рыбу мне обещали показать. То есть научить меня ее ловить smile . А олени, это уже как судьба сложится, может быть и их увижу.

vvs2058Дата: Понедельник, 29.06.2009, 16:09 | Сообщение # 320
Admin
Quote (mademoiselle)
Именно туда наша дорога и пойдет

Если Алчи придёт в голову показать Вам окрестности, пусть он свозит Вас на 27-й км (п/о Жданово) и, если возможно, сделайте там несколько фотографий (для меня) - ностальгия, чтоб ей!!! Я прожил в этом гарнизоне 5 лет... встретил свою первую любовь... эх, воспоминания, воспоминания...

ЗЫ: из дома могу "скинуть" фото городка из кабины взлетающего истребителя - даже окна моего дома видать!

Дорогу осилит идущий...

Форум » . База (вспомогательный состав) » Прицепная часть » Кладбище разбитых паровозов
Страница 16 из 261«121415161718260261»
Поиск: