Среда, 26.04.2017, 12:59

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 17 из 261«121516171819260261»
Форум » . База (вспомогательный состав) » Прицепная часть » Кладбище разбитых паровозов
Кладбище разбитых паровозов
vvs2058Дата: Воскресенье, 15.03.2009, 21:31 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Поскольку все бывшие "карбонарии" дружно разбежались, то больше нет никакой необходимости в существовании этого Форума.

Дорогу осилит идущий...

WIKДата: Понедельник, 29.06.2009, 17:56 | Сообщение # 321

Quote (vvs2058)
фото городка из кабины взлетающего истребителя - даже окна моего дома видать!

Я не допонял: мы взлетаем и "рулём крутим" smile ?, али художественной съемкой занимаемся и "кадр ставим" smile :) ? Или "оно" умное и само усё выполняет? smile
Понимаю: пароход... ему руль направил и..., как Титанник, пока в айсберг не упрёшься smile

Сообщение отредактировал WIK - Понедельник, 29.06.2009, 17:57

vvs2058Дата: Понедельник, 29.06.2009, 18:21 | Сообщение # 322
Admin
Quote (WIK)
Или "оно" умное и само усё выполняет?

По разному бывает... у меня раньше было до фига снимков авианосцев и самолётов палубной авиации, снятых нашими ребятами в нейтральных водах СЛО: как правило, пилот "рулил", а штурман-оператор с НАТОвским летуном друг друга "щёлкали"...

Дорогу осилит идущий...

mademoiselleДата: Понедельник, 29.06.2009, 19:17 | Сообщение # 323

Quote (vvs2058)
Если Алчи придёт в голову показать Вам окрестности, пусть он свозит Вас на 27-й км (п/о Жданово) и, если возможно, сделайте там несколько фотографий (для меня) - ностальгия, чтоб ей!!!

Если такая возможность будет, то я ее обязательно использую. Мне уже самой интересно, что из этого получится. Никогда не была севернее Питера. В чем там в августе ходят? Еще тепло?

Добавлено (29.06.2009, 19:17)
---------------------------------------------

Quote (WIK)
Я не допонял: мы взлетаем и "рулём крутим" ?, али художественной съемкой занимаемся и "кадр ставим" smile ?

Что-то мне как то не по себе biggrin . Может лучше пешком.....

vvs2058Дата: Понедельник, 29.06.2009, 20:29 | Сообщение # 324
Admin
Quote (mademoiselle)
В чем там в августе ходят? Еще тепло?

Лариса, ты меня спрашиваешь, как-будто я вчера только оттуда, а не 33 года тому назад!
Бывало, что и в августе мы на льдинах на озере катались, а бывало... Господи, как же там красиво!!!

Дорогу осилит идущий...

mademoiselleДата: Понедельник, 29.06.2009, 20:36 | Сообщение # 325

Quote (vvs2058)
Бывало, что и в августе мы на льдинах на озере катались, а бывало... Господи, как же там красиво!!!

Даааа, я тоже так думаю, крассииивввоооо. Мне Ира с Андреем на перебой про северное сияние рассказывали. Правда не в августе biggrin , конечно.

vvs2058Дата: Вторник, 30.06.2009, 06:20 | Сообщение # 326
Admin
mademoiselle
Вот, вид моего городка под Мончегорском с высоты птичьего полёта летом:

...и зимой:

Дорогу осилит идущий...

WIKДата: Вторник, 30.06.2009, 10:48 | Сообщение # 327

Изумительно красиво! А в посёлке- газ,горячая вода,котельная,пекарня ?....

mademoiselleДата: Вторник, 30.06.2009, 11:46 | Сообщение # 328

Quote (WIK)
вид моего городка под Мончегорском с высоты птичьего полёта летом

Нет слов. Это просто завораживает. Я такого никогда не видела. Честно. Никакая Щвейцария не нужна, я серьезно говорю. Зачем куда то ехать, когда такая красота у нас есть.

vvs2058Дата: Вторник, 30.06.2009, 13:21 | Сообщение # 329
Admin
Quote (WIK)
А в посёлке- газ, горячая вода, котельная,пекарня ?....

Когда мы там жили, газ был балонный, а хлебопекарня, котельная и насосная водяная станция были свои... да, была ещё своя молочно-товарная ферма и тепличное хозяйство - в лётной, технической и солдатской столовых всегда было свежее молоко и зелень ("порознь", конечно biggrin ). Что сейчас - не знаю... недавно по ТВ передали, что разбился Су-24 под Мончегорском - это с нашего аэродрома, "ждановского" sad
Quote (mademoiselle)
Зачем куда то ехать, когда такая красота у нас есть.

Мне, после того, как уехал с Севера, года три ещё сны снились, часто цветные... природа суровая, но неописуемо красивая и всё вокруг такое величественное, фундаментальное... глядя на громадные валуны на берегах озёр, зримо представляешь, как по этим местам сползали в океан ледники... Эх!!!

Дорогу осилит идущий...

mademoiselleДата: Вторник, 30.06.2009, 18:56 | Сообщение # 330

Заказывала сейчас билеты. Умучалась вся. Рейсы один странней другого. первый по утренней зорьке из Москвы, это мне в 4 утра вставать придется, а другой в ночИ, когда уже третий сон пора видеть wacko . Решила, что по зорьке, наверное, лучше. Ну я совершенно не понимаю, зачем такое время придумывать и людей мучать.

Есть правда нормальный, в 19-30 улетает. Так на него уже сейчас билетов на нужные мне дни августа нет. Я так думаю, на этот рейс все хотят, только его на всех не хватает.

А обратные билеты... это вообще мрак. Прилет такой глубокой ночью (то ли уже утром ранним, кому как tongue ), что у меня слов не оставалось wacko , а поскольку выбора нет никакого, то пришлось и на это соглашаться.

Ничего просто в этой жизни не получается cool .

Добавлено (30.06.2009, 18:56)
---------------------------------------------
Зашла сейчас на форум. Почитала, после некоторых сообщений наконец-то начинаю понимать - почему там хочется писать все меньше и меньше.

Автора не указываю, тут двух идей быть не может - КТО это пишет...

Обосрал меня на форуме?
Возьми с полки пирожек!
Кормлю тебя хорошо -вот и жри.

Дом-2 онлайн.....Просто спасите кто нибудь от этого кошмара help ..... Я вот думаю, чем же мы провинились, что нам такое наказание с небес спустили sad . Или это испытание и его надо достойно вынести и тогда наступит мир и покой?

Начинаю еще больше ценить, как тут хорошо.

Сообщение отредактировал mademoiselle - Вторник, 30.06.2009, 19:06

SVSДата: Вторник, 30.06.2009, 19:22 | Сообщение # 331

Да там многие из местных все реже и реже появляются. angry
Зато здесь все регулярно бывают. biggrin
Наверное
Quote (mademoiselle)
как тут хорошо.

mademoiselleДата: Вторник, 30.06.2009, 19:35 | Сообщение # 332

Quote (SVS)
Да там многие из местных все реже и реже появляются.
Зато здесь все регулярно бывают

Вы знаете, я думаю так - много в нашей жизни всякого разного, но в Инете мы имеем редкую возможность, мы можем выбирать - с чем сталкиваться, а с чем нет.

Чем больше таких вот сообщений, тем тяжелее делается на душе. Вот прочитаешь веточку на тему какой туалетной бумагой мы пользуемся до, после и во время и пользоваться ли ей вообще - так хочется ударится головой об стену angry .
И чем больше таких вот веточек, тем меньше желание писать.

Я сначала не могла определить, какое чувство у меня вызывает это все. И вот, думаю, определила - усталось и желание помыть руки.

Спасибо, за то что, вы все здесь есть. Я рада, что попала сюда.

vvs2058Дата: Вторник, 30.06.2009, 19:56 | Сообщение # 333
Admin
Quote (mademoiselle)
Спасибо, за то что, вы все здесь есть. Я рада, что попала сюда.

М-да... что тут скажешь: всё меняется, меняемся и мы - мне вот, например, стало вообще неинтересно на нашем Форуме, ну что же, видимо, время пришло "отойти в сторону". Хорошо, когда есть куда... и замечательно, когда ты - не один! Я верю - всё будет хорошо! smile

Дорогу осилит идущий...

WIKДата: Вторник, 30.06.2009, 20:50 | Сообщение # 334

Quote (mademoiselle)
Дом-2 онлайн.....Просто спасите кто нибудь от этого кошмара

Да нет ужо этого "Дома-2" smile Пара "ласковых" спокойных строчек в ответ и тихэнько так темка "исчезла" smile Будем жить... smile ( я тоже практически там не появляюсь, разве, что "укусить" того, у кого мозги совсем зашкалило :), а вообще там мне скушно...)

Сообщение отредактировал WIK - Вторник, 30.06.2009, 20:53

mademoiselleДата: Вторник, 30.06.2009, 20:55 | Сообщение # 335

Quote (vvs2058)
Я верю - всё будет хорошо!

Я тоже верю. Вот билеты съездила-купила. Так интересно иногда бывает, сначала была маленькая мечта, увидеть то, чего я никогда не видела и точно знаю, что там здорово, а сейчас она начала воплощаться. Приятно.

Правда, должна сказать, некоторые вещи не меняются десятилетиями biggrin . Как были очереди так и есть. Честно отстояла в очереди (2 часа) в офисе Аэрофлота, чтобы оформить билет и оплатить.
Я была 27ая по счету smile . А помещение маленькое-маленькое..... и я достаточно быстро узнала кто-куда-зачем едет, у кого сколько детей, где они учатся и так далее... даже не проявляя никакого любытства smile .

Quote (vvs2058)
всё меняется, меняемся и мы

Вы совершенно правы. Я тоже стала замечать такие мысли за собой.

Держат там уже скорее люди, конкретные люди, с которыми хочется общаться. И конкретные темы, которые проработаны до деталей и интересны по содержанию. Кризисная и вазовская скорее всего. Беседка уже скорее местами, но уже далеко не всегда, по ряду причин.

WIKДата: Вторник, 30.06.2009, 21:06 | Сообщение # 336

mademoiselle, а сюда от скуки не заглядывали? http://dacha.wcb.ru/index.php?act=idx много интересных и добрых людей найдёте smile

Сообщение отредактировал WIK - Вторник, 30.06.2009, 21:07

василичДата: Среда, 01.07.2009, 00:54 | Сообщение # 337

Quote (vvs2058)
на 27-й км (п/о Жданово)

Ошибка у меня закралась.
Служил с 1981 г. по 1986 г.
Кстати, тоже там, на Севере и женился... wacko
Один раз был на аэродроме под Мончегорском.
В апреле дело было, точно помню, что до женитьбы.
Кажется, в 1983 году.
Славный городок.
И спирт свежий... biggrin
Так это оказывается зелень была не привозная ?
Удивило тогда..., думал с югов привезли...

Что ещё вспомнилось, в этой части 6 солдат отравилось какой-то жидкой гадостью, четверых не откачали, двое инвалиды.

Сообщение отредактировал василич - Среда, 01.07.2009, 00:55

vvs2058Дата: Среда, 01.07.2009, 06:40 | Сообщение # 338
Admin
Quote (василич)
Так это оказывается зелень была не привозная ?
Удивило тогда..., думал с югов привезли...

Нет, тогда новый командир части сразу после вступления в должность (в 1971 году) организовал строительство трёх теплиц... теперь же, судя по "зимнему" снимку, одна явно разрушена, а две остальных внешне целы...

Quote (василич)
...в этой части 6 солдат отравилось какой-то жидкой гадостью, четверых не откачали, двое инвалиды.

Увы, "типичная" картина для авиационных частей - "массандру" путают с дихлорэтаном, ну и .... sad

Дорогу осилит идущий...

mademoiselleДата: Среда, 01.07.2009, 14:21 | Сообщение # 339

Quote (WIK)
сюда от скуки не заглядывали? http://dacha.wcb.ru/index.php?act=idx много интересных и добрых людей найдёте

Не была. Но посмотрю обязательно. Иногда бывает, что находится в таких местах много интересного и полезного. Спасибо за информацию!
ps Ох уж эти садовые товарищества дачные.... глаз да глаз....... деньги сдаешь, а их все время мало wacko . Ну это я так, лиричеcкое отступление biggrin .

Сообщение отредактировал mademoiselle - Среда, 01.07.2009, 14:23

EgenДата: Среда, 01.07.2009, 23:23 | Сообщение # 340

Quote (mademoiselle)
деньги сдаешь, а их все время мало .

Потому, что не все сдают. Вот и у нас магистральный водопровод провели, а для подведения к домам денег не хватает. Участков много брошенных, не обрабатываемых, но изъять их сложно.

Форум » . База (вспомогательный состав) » Прицепная часть » Кладбище разбитых паровозов
Страница 17 из 261«121516171819260261»
Поиск: