Четверг, 19.10.2017, 19:04

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 18 из 261«121617181920260261»
Форум » . База (вспомогательный состав) » Прицепная часть » Кладбище разбитых паровозов
Кладбище разбитых паровозов
vvs2058Дата: Воскресенье, 15.03.2009, 21:31 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Поскольку все бывшие "карбонарии" дружно разбежались, то больше нет никакой необходимости в существовании этого Форума.

Дорогу осилит идущий...

василичДата: Четверг, 02.07.2009, 11:44 | Сообщение # 341

Egen, что верно, то верно... angry
Мы так с электричеством мучились.
Многие только летом приезжают картошку сажать (белые ночи), да на продажу держали.
Если бы Захарящий деньгами не помог, так бы сидели без электричества.
Газ протянуть сил и нервов уже не хватит...

mademoiselleДата: Пятница, 03.07.2009, 12:22 | Сообщение # 342

Quote (Egen)
Вот и у нас магистральный водопровод провели

Если не секрет. Хотя приблизительно - в какую сумму обошлось? И вода питьевая или техническая?

Добавлено (02.07.2009, 18:30)
---------------------------------------------

Quote (василич)
Мы так с электричеством мучились.

У нас другая проблема была. Дороги не было. Поле, тракторами перепаханное. Я когда первый раз увидела, чуть не плакала.

Целая битва была за то, чтобы дорогу пробить в наши садовые товарищества. Летом около 20 тыс человк живет, ну как без дороги? Поубиваемся же.... ни один год пробивали. Мы уже купили участок к концу борьбы, что сильно радует теперь.
Теперь хоть ездить можно, а раньше на первой передачи и мээээдлено мээээдленно.....

Добавлено (03.07.2009, 12:22)
Была вчера вечером на даче. Очень клубники захотелось biggrin своей. На обратной дороге обратила внимание, что цена на бензин поднялась на 50 копеек wacko и это всего за три дня. Ну если такими темпами будет продолжаться, то это уже как-то совсем много.....

Почти неделю назад он был в области (около 60 км от Москвы) 19-30, в воскресенье 21-10, а вчера уже 21-60. Это я про 95ый.

vvs2058Дата: Пятница, 03.07.2009, 14:54 | Сообщение # 343
Admin
Статус: Offline
Quote (mademoiselle)
На обратной дороге обратила внимание, что цена на бензин поднялась на 50 копеек и это всего за три дня.

Да уж, зато снижалась по копейке в месяц и то, после угроз ДАМ и ВВП "мочить на заправках" angry

Дорогу осилит идущий...

SVSДата: Пятница, 03.07.2009, 21:52 | Сообщение # 344

Quote (vvs2058)
Да уж, зато снижалась по копейке в месяц

Брать то всегда лучше чем отдавать biggrin

EgenДата: Суббота, 04.07.2009, 01:10 | Сообщение # 345

Quote (василич)
Газ протянуть сил и нервов уже не хватит...

Про газ председатель сказал, что в этом году займется, но вряд ли, с водой ещё не закончили...
Quote (mademoiselle)
Если не секрет. Хотя приблизительно - в какую сумму обошлось? И вода питьевая или техническая?

Зимой сдали по 12 000 р. Пока все. Воду обещают питьевую, из скважины глубины немеряной. Техническая из своего колодца, хотя, может она и питьевая, но на анализ в сан-эпид. станцию пока не отдавал.
Quote (vvs2058)
после угроз ДАМ и ВВП "мочить на заправках"

"Хорошая" у нас система управления - пока царь-батюшка звездюлей не раздаст боярам, никто и не почешется. А, может, это - отсутствие таковой? wacko
Коллеги, а не можете ли посоветовать толкового юриста, шарящего в жилищных вопросах? Для себя ищу.

Сообщение отредактировал Egen - Суббота, 04.07.2009, 01:14

mademoiselleДата: Суббота, 04.07.2009, 13:34 | Сообщение # 346

Quote (Egen)
Зимой сдали по 12 000 р. Пока все. Воду обещают питьевую, из скважины глубины немеряной.

Мда..... У нас собрали по 26 тыс и то сказали, что вода будет техническая. Но на нее можно фильтры купить и тогда вроде пить будет можно. Но строить так и не начали, меня терзают смутные сомнения..... деньги отдали, а стульев еще нет, то есть воды-то нет и в этом году не будет.

Сообщение отредактировал mademoiselle - Суббота, 04.07.2009, 13:36

василичДата: Воскресенье, 05.07.2009, 04:00 | Сообщение # 347

Quote (mademoiselle)
Мда..... У нас собрали по 26 тыс и то сказали, что вода будет техническая.

Лучше сделать самому скважину, дешевле будет...и СВОЯ !!!

ИдальгоДата: Воскресенье, 05.07.2009, 14:16 | Сообщение # 348

Quote (василич)
Quote (mademoiselle)
Мда..... У нас собрали по 26 тыс и то сказали, что вода будет техническая.

Да, ёлы-палы... brows

василичДата: Воскресенье, 05.07.2009, 14:24 | Сообщение # 349

Идальго, и, здрасте !!! biggrin

SVSДата: Воскресенье, 05.07.2009, 16:05 | Сообщение # 350

Идальго,
Давненько не заглядывали.Дела замучали?

ИдальгоДата: Воскресенье, 05.07.2009, 18:50 | Сообщение # 351

Здрасти, здрасти!!!
Заглядываю частенько, да говорю маленько. gossip
И... заглядываю, в основном, с мобилы, а с неё особо то не разболтаешься...
Да и модераторские дела на "запасном аэродроме" массу времени отнимают... pilot

mademoiselleДата: Воскресенье, 05.07.2009, 19:16 | Сообщение # 352

Quote (василич)

Так сделали. Есть своя. Только там все равно вода не питьевая. На глубокую надо какое-то разрешение получать и многоооо денег. Так что сделали на известняк. Она глубже чем на песок, насос туда опустили, качает столько сколько надо (на полив), но пить нельзя, даже посуду мыть нельзя, муть сильная.

Но есть вероятность, что если долго качать, то может муть откачается со временем.

Идея была в том, что общественная скважина должна давать более чистую воду (ибо она будет уже совсем глубокая), на которую можно поставить фильтры и пить.

василичДата: Воскресенье, 05.07.2009, 21:42 | Сообщение # 353

Quote (mademoiselle)
Она глубже чем на песок, насос туда опустили, качает столько сколько надо (на полив), но пить нельзя, даже посуду мыть нельзя, муть сильная.

Я прокачивал 5 суток без перерыва.
Прокачал.
Но у меня муть белесая от известняка была.
Когда есть возможность, всегда прокачиваю скважины (у меня их две).
Воду пускаю или в яблони, или, когда лень, что бывает чаще, в канаву.
Правда, на приготовление пищи воду привожу с собой.
Из под крана. smile

EgenДата: Воскресенье, 05.07.2009, 23:39 | Сообщение # 354

В прошлом году думали что делать: колодец или скважину. Решили - колодец. Приехали специально обученные люди. Сделали литологическую колонку. Выкопали, поставили колодец. Вода прозрачная... была... В последнее время стала какая-то мутная, с пеной сверху, как будто вперемежку с песком. Буду звонить, узнавать что могло случиться и как от этого избавиться.

василичДата: Понедельник, 06.07.2009, 00:04 | Сообщение # 355

Quote (Egen)
какая-то мутная, с пеной сверху

Во.
Как это, с пеной ??? surprised
Неушто пиво ? biggrin

mademoiselleДата: Понедельник, 06.07.2009, 17:49 | Сообщение # 356

Quote (василич)
Я прокачивал 5 суток без перерыва.
Прокачал.

Там мы ее с прошлого года качаем. Сначала было просто мрак. Я такого цвета даже себе представить не могла. Буро-серо-мутро-меловой, как-то так.
Потом вода стала светлая, но в ней много железа.
Потом опять грязно-белая. И так уже не первый месяц. Но она хотя бы есть, на "полить участок" вполне и очень хватает. Но не решает всех остальных проблем с водой. Питьевую воду приходится покупать.
Quote (Egen)
Решили - колодец

Есть и это. Только в колодце вода есть, пока влажность высокая. Дожди и снег. Потом она уходит. Может сделали не так, но мне думается, что дело в другом. Потому что у многих соседей так же.

Добавлено (06.07.2009, 12:32)
Вчера с грустью обнаружила, что 95ый уже по 21-60.

Добавлено (06.07.2009, 12:39)
Еще мысль.

SVS
Вы оказались правы. Не проплыло.
И кажется даже не собирается в путь. Похоже крепкий орешек. Никак не поймет, что ему не рады. Все нам испортил. Теперь и не поговоришь sad . Раньше - поболтать там, мнениями обменяешься, поспоришь с удовольствием, а теперь, ты слово, он в ответ 10ть и все какие-то странные..... мутная история angry .

Добавлено (06.07.2009, 17:49)
Фссее, мое терпение сломалось. Не могу больше. Это никогда не кончится. Была хорошая тема, умные люди, а он пришел и всех распугал angry . Достало, по самый плинтус. Я больше туда не ходок, пока
ЭТОТ там.
Вдох, выход.... вдох выдох..... crackegg

Сообщение отредактировал mademoiselle - Понедельник, 06.07.2009, 13:15

SVSДата: Понедельник, 06.07.2009, 21:02 | Сообщение # 357

mademoiselle,
Так я смотрю там прикрыли тему то.Может оно поймет хотя кто его знает angry

mademoiselleДата: Понедельник, 06.07.2009, 23:19 | Сообщение # 358

Quote (SVS)
Так я смотрю там прикрыли тему то.Может оно поймет хотя кто его знает

Оно, Оно не поймет. Оно там со смыслом сидит, согласно одной из версий. Есть даже объяснение Почему. Вы видели сообщение Andri? Самое последнее. Так вот его объяснение происходящему было настолько логично и просто, что я готова с ним согласится.

Там, к сожалению, обсуждать происходящее невозможно. Так что то, что я написала отвечает моим мыслям только на половину.

SVSДата: Понедельник, 06.07.2009, 23:43 | Сообщение # 359

mademoiselle,
Уменя к Вам предложение.Откройте здесь тему и просвещайте нас. biggrin

mademoiselleДата: Понедельник, 06.07.2009, 23:51 | Сообщение # 360

Quote (SVS)
Уменя к Вам предложение.Откройте здесь тему и просвещайте нас.

Раскрою Вам страшную военную тайну. Я не самый большой специалист. Правда. Вот Денни, например, в некоторых вещах на раз лучше меня разбирается. Хаммер эмоциональный, но толковый парень. За его гы-гы... есть много чего.
Я только по некоторым направлениям ориентируюсь.

Но если Полковник не против, мы тут будем иногда болтать о чем нибудь текущем экономическом, было бы здорово. Но только если не против cool .

Форум » . База (вспомогательный состав) » Прицепная часть » Кладбище разбитых паровозов
Страница 18 из 261«121617181920260261»
Поиск: