Среда, 13.12.2017, 04:46

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 208 из 261«12206207208209210260261»
Форум » . База (вспомогательный состав) » Прицепная часть » Кладбище разбитых паровозов
Кладбище разбитых паровозов
vvs2058Дата: Воскресенье, 15.03.2009, 21:31 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Поскольку все бывшие "карбонарии" дружно разбежались, то больше нет никакой необходимости в существовании этого Форума.

Дорогу осилит идущий...

vvs2058Дата: Понедельник, 25.04.2011, 07:48 | Сообщение # 4141
Admin
Quote (Nick_2141)
на форум я захожу в первую очередь для общения, а не для модерирования.

Жаль. Для модератора хотелось бы наоборот.

Quote (Nick_2141)
списков "неблагонадежных" - не веду.

Да их и вести не надо - "проблемные" пользователи и так "на виду"...

Quote (Nick_2141)
думаете, у Вас бы получилось? Только честно?

Думаю, что "да", особенно при своевременном вмешательстве модератора.

Дорогу осилит идущий...

vvs2058Дата: Понедельник, 25.04.2011, 07:49 | Сообщение # 4142
Admin
ПРОДОЛЖУ:

Quote (Nick_2141)
Предупреждение... Считаете - не справедливо?

Нет - пьяный пользователь сознательно спровоцировал конфликтную ситуацию, публично оскорбил меня, в то время как я пытался его образумить (кстати, кнопку вызова администрации несколько раз нажимали, как минимум, двое форумчан - я и дядя Вова из Самарканда). Наказание было бы справедливым, если бы я "от нЕчего делать" стал бы флудить, или троллить.

Quote (Nick_2141)
А как-же: "перед законом все должны быть равны?"

Вот именно, что ВСЕ, а не только те, кто попался "под горячую руку".

Quote (Nick_2141)
Забанил я его совершенно "беспредельно"

Да, так оно и есть - но и случаев такого пьяного беспредела со стороны пользователя на ФЛ я что-то не припомню.

Quote (Nick_2141)
что-то не слышу возмущенных возгласов...

От меня их ждать излишне (см. выше).

Quote (Nick_2141)
А чем ругать - может пойдете в модераторы?

Я на ФЛ уже Дяде Вове из Самарканда объяснял, почему я не могу быть модератором: "абы как" что-то делать я не приучен, а на бОльшее у меня уже нет ни времени, ни здоровья.

Quote (Nick_2141)
Я модерирую - как могу. И как считаю правильным.

Ради Бога, но зачем Темы закрывать? Там же не Гражданская война идёт, а, как правило, происходит "стычка" двух-трёх форумчан. Предупреждения наиболее активным участникам "конфликта", ИМХО, вполне достаточно... не угомонились - тут же ещё по оплеухе "вкатить", а там и бан уже не за горами... и всё - будет тишина и спокойствие. Главное - СПРАВЕДЛИВОСТЬ и неотвратимость наказания. И ни в коем случае не огульность, типа: "каждой сестре - по серьге"с).
"Я так думаю"(с).

Дорогу осилит идущий...

mademoiselleДата: Понедельник, 25.04.2011, 11:04 | Сообщение # 4143

Quote (Ромик)
Привет народ, как жизнь?))
Ларис, как дела?) Давненько с тобой не общались...))

Ураааа, кто пришел!!!!!!!!!!
Привет! Я чего то в каких то делах погрязла. До Логан форума руки просто не доходят. Но ради дружбы народов мира надо уже и туда сходить biggrin .

Пока тут все разбираются кто виноват и что делать, скажу нечто не в тему войны алой и белой розы, а так же север-против-юга, что в субботу видела ту самую Маруссю, которую в рекламе во время Формулы-1 позывают. В белом цвете.

Я на нее смотрела и представляла - куда на такой ездить (но это ладно). Главное, я никак не могла понять - ГДЕ. Она такая низенькая-при-низенькая, прямо пол подметает cool .

ps Дорогие все!
Господа мужчины smile . Весна. Солнце. Давайте на все забьем smile . Мы же все когда то были друзьями и все было хорошо у всех и со всеми.

Да фиг бы со всеми неурядицами в теме управления форумом. Если мы все будем разговаривать друг с другом, все со временем наладится. Вопреки всему.

Сообщение отредактировал mademoiselle - Понедельник, 25.04.2011, 11:06

SVSДата: Понедельник, 25.04.2011, 19:18 | Сообщение # 4144

Quote (mademoiselle)
Да фиг бы со всеми неурядицами в теме управления форумом. Если мы все будем разговаривать друг с другом, все со временем наладится. Вопреки всему.

Давайте поддержим console

mademoiselleДата: Понедельник, 25.04.2011, 21:20 | Сообщение # 4145

Quote (SVS)
Давайте поддержим

Золотые слова.

Есть предложение отправить Костю и Сергея (как самых активных участников процесса) делегировать от коллектива на посиделки. Дело полезное и порой просто необходимое.

Если невербальное общение тут зашло в тупик, то надо попробовать вербальное. То есть за столом wink .

Люди, человеки! Мы у нас одни неповторимые. Привыкли уже друг другу. Наверное. Не настаиваю. Но предполагаю smile .

vvs2058Дата: Понедельник, 25.04.2011, 21:28 | Сообщение # 4146
Admin
Да уж... нам бы "телепортатор" какой-нить захудалый... для невиртуального общения...

Дорогу осилит идущий...

mademoiselleДата: Понедельник, 25.04.2011, 21:35 | Сообщение # 4147

Quote (vvs2058)
нам бы "телепортатор" какой-нить захудалый

Угу. Жалко, что Вы у нас далеко.

Мы их всех сейчас быстро бы собрали и все вопросы в легкую порешали. Они бы еще потом удивлялись, откуда разногласия были.

Правда не факт, что это сработало со мной и Борисычем tongue . У нас с ним как раз обратный эффект был. До встречи мы зело ладили, а как познакомились, то фссее.... пиши пропало.

Но это только доказывает обратность ситуации. Собственно я к тому, что, если сначала плохо, то потом обязательно должно быть все в порядке.

ps если кто нибудь что нибудь понял из моей запутанной мысли, то здорово biggrin

СкользкийДата: Понедельник, 25.04.2011, 22:34 | Сообщение # 4148

Quote (vvs2058)
Жаль. Для модератора хотелось бы наоборот.

Увы. Есть то, что есть.
Quote (vvs2058)
Да их и вести не надо - "проблемные" пользователи и так "на виду"...

Ну, для Вас - может и на виду. А я стараюсь не делить пользователей на "красных", "желтых" и "фиолетовых".
Quote (vvs2058)
я пытался его образумить

Образумить? Пьяного? По интернету? biggrin
Деда Миша, Вы сами верите в то, что пишите?
А промолчать - что помешало?
"Не надо спорить с дураком. Окружающие могут не заметить разницы" ©
Quote (vvs2058)
кстати, кнопку вызова администрации несколько раз нажимали

Ну.извините. Я повторюсь.
Модераторы - живые люди. У них есть работа, семья. Они иногда кушают, спят, гуляют с детьми, едут на работу или с работы. Т.е. не в состоянии 24 часа в сутки находится на форуме. Да и не обязаны они (мы) никому этого делать.

Добавлено (25.04.2011, 22:15)
---------------------------------------------

Quote (vvs2058)
Наказание было бы справедливым, если бы я "от нЕчего делать" стал бы флудить, или троллить.

Т.е. если Вы обоснованно начнете писать нецензурщину на форуме - это не есть нарушение?
Quote (vvs2058)
случаев такого пьяного беспредела со стороны пользователя на ФЛ я что-то не припомню.

За-то я помню. И не один. Не один десяток.

Quote (vvs2058)
Я на ФЛ уже Дяде Вове из Самарканда объяснял, почему я не могу быть модератором: "абы как" что-то делать я не приучен, а на бОльшее у меня уже нет ни времени, ни здоровья.

Ну-да.
Критиковать других - гораздо проще. Это можно сделать не "абы-как" и при этом затратить не очень много сил.
Quote (vvs2058)
Ради Бога, но зачем Темы закрывать?

А как еще донести до участников "спора", что переходить на личности - это подло? Что опускаться до аргумента "сам дурак" - это глупо?
Quote (vvs2058)
Предупреждения наиболее активным участникам "конфликта", ИМХО, вполне достаточно... не угомонились - тут же ещё по оплеухе "вкатить", а там и бан уже не за горами...

Это кому - "активным"? Тому, кто не разделяет Вашу точку зрения?
Quote (vvs2058)
Главное - СПРАВЕДЛИВОСТЬ

Справедливость в политической ветке? biggrin biggrin Это утопия. Кто будет определять справедливость? Вы? Или я? А если мои взгляды в корне противоречат Вашим? Для Вас справедливо будет одно, для меня - другое.

Извините за резкость, деда Миша. За-то честно.
Тут я могу высказаться в таком тоне, не рискуя быть обвиненным в том, что использую "положение" и "административный ресурс". И поверьте. Я говорю то, что думаю. Но я думаю, что я говорю.

Добавлено (25.04.2011, 22:16)

Quote (mademoiselle)
Мы же все когда то были друзьями и все было хорошо у всех и со всеми.

Лариса! Почему "были"? wacko Мне не нравится прошедшее время этого глагола в данном предложении...
Quote (mademoiselle)
Если мы все будем разговаривать друг с другом, все со временем наладится. Вопреки всему.

+100500 biggrin

Добавлено (25.04.2011, 22:34)

Quote (vvs2058)
нам бы "телепортатор" какой-нить захудалый... для невиртуального общения...

Есть такая штука... Скайп.
Не реальное общение, конечно. Но более вербальное.
Правда, у меня видеокамера туфтовенькая...
А найти меня в скайпе просто. Nick_2141. cool

ПопрыгунДата: Понедельник, 25.04.2011, 23:20 | Сообщение # 4149

Дядя Ник один вопрос… Если нет времени и желания, тогда зачем быть модератором? wink

ПопрыгунДата: Понедельник, 25.04.2011, 23:22 | Сообщение # 4150

Quote (Шико)
"Что ты смотришь совой? Дышишь, словно рухнул с дуба...
Посмотри на себя - хвост торчком, глаза востры.
Это всё пустяки, в жизни всё легко и любо,
Пока вдруг у тебя на пути не возникнут... "%)

Сообщение отредактировал Шико - Воскресенье

Ты говоришь очень путано... ah

ЛавочникДата: Вторник, 26.04.2011, 00:08 | Сообщение # 4151

Quote (Dze)
Если нет времени и желания, тогда зачем быть модератором?

Когда к обеду хлебушка не случилось, ужель сухариком побрезгуешь? wink

Quote (Dze)
Ты говоришь очень путано...

Советское мрачное прошлое. wink

Сообщение отредактировал Шико - Вторник, 26.04.2011, 00:09

vvs2058Дата: Вторник, 26.04.2011, 07:48 | Сообщение # 4152
Admin
Quote (Nick_2141)
Увы. Есть то, что есть.

Повторю: очень жаль.

Quote (Nick_2141)
я стараюсь не делить пользователей на "красных", "желтых" и "фиолетовых".

А никого "делить" и не надо - о них следует просто помнить.

Quote (Nick_2141)
Вы сами верите в то, что пишите?

Не верил - не писал бы.

Quote (Nick_2141)
А промолчать - что помешало?

Равнодушие и непротивление злу - само становится злом.

Quote (Nick_2141)
Т.е. если Вы обоснованно начнете писать нецензурщину на форуме - это не есть нарушение?

За 5 лет на ФЛ, если мне не изменяет память, я ни разу не позволил себе "нецензурщину" или скабрезности, лишь изредка используя, пусть и "режущие слух", но, тем не менее - литературные выражения и слова.

Quote (Nick_2141)
Это можно сделать не "абы-как" и при этом затратить не очень много сил.

Вы сами-то верите в это? Не в этом ли, в частности, причины "раздрая" последнего времени на ФЛ?
Хотя, если под модерированием понимать лишь "раздачу плюшек", то можно получить и "результат" - "неудобные" пользователи уйдут и на ФЛ останется серая, послушная масса...

Quote (Nick_2141)
А как еще донести до участников "спора", что переходить на личности - это подло?

А давайте сразу их всех нафиг забаним! И дело с концом - ни думать, ни своё драгоценное время на "разбор полётов" тратить будет не надо...
Повторю ещё раз своё мнение - закрывая Тему, Вы наказываете совершенно ни в чём не виноватых людей и вот это - подло.

Quote (Nick_2141)
Это кому - "активным"? Тому, кто не разделяет Вашу точку зрения?

В первую очередь - зачинщикам(ку) конфликта. Но для того, чтобы их (его) определить, необходимо затратить время и силы, а вот на это у модераторов ФЛ желания и нет. Проще "кавалерийским наскоком" сходу закрыть Тему, "навтыкать" всем, кто под руку попался (и правым, и виоватым) и "ускакать" дальше...
В результате имеем то, что имеем - с ФЛ уходят люди, с которыми было интересно общаться...

Quote (Nick_2141)
Это утопия.

Нет. Это - цель, к которой нужно стремиться. Иначе всё постепенно скатится к модераторскому беспределу и Вы это знаете не хуже меня. Просто Вас такое положение дел устраивает, а нас - нет.

Дорогу осилит идущий...

СкользкийДата: Вторник, 26.04.2011, 07:53 | Сообщение # 4153

Quote (Dze)
Если нет времени и желания, тогда зачем быть модератором?

Где я написал, что у меня нет желания?
Да, времени катастрофически не хватает. Я не могу быть на форуме 24 часа в сутки. Да и никто не может...
Quote (Dze)
зачем быть модератором?

Хотя-бы за тем, что создал этот раздел: http://forum.logan.ru/viewforum.php?f=68
И теперь несу ответственность перед Ульяновским клубом.

vvs2058Дата: Вторник, 26.04.2011, 08:11 | Сообщение # 4154
Admin
Quote (Nick_2141)
Хотя-бы за тем, что создал этот раздел: http://forum.logan.ru/viewforum.php?f=68 И теперь несу ответственность перед Ульяновским клубом.

Хорошее дело!
А почему бы Вам не стать модератором только этого раздела? - будет больше времени на его развитие...

Дорогу осилит идущий...

ЛавочникДата: Вторник, 26.04.2011, 08:25 | Сообщение # 4155

Дед Миш! Не надо дядю Ника шпынять, он хороший, один путёвый на весь ФЛ, и он не может отвечать за всех.

vvs2058Дата: Вторник, 26.04.2011, 08:27 | Сообщение # 4156
Admin
Да не "шпыняю" я его!

Дорогу осилит идущий...

vvs2058Дата: Вторник, 26.04.2011, 08:39 | Сообщение # 4157
Admin
Если открыть список разделов и тем на ФЛ, то можно сбиться со счёта от их обилия, и на всю их "ораву" 7 представителей администрации:

Причём, если отбросить "мёртвых душ", то останется только четыре модератора, из которых двое - ещё "необстреляны".
О каком "модерировании" при таком положении дел можно всерьёз говорить?

Первое, что так и хочется предложить - это "закрепить" модераторов за разделами, чтобы они не "скакали галопом" по всем темам, а курировали каждый свой раздел форума.
И второе - безусловно, необходимо увеличить их количество сообразно количеству разделов ФЛ, иначе люди просто не могут позволить себе ни болеть, ни отдыхать, а это не может не сказываться в итоге на качестве модерирования...

Дорогу осилит идущий...

ЛавочникДата: Вторник, 26.04.2011, 09:08 | Сообщение # 4158

Quote (vvs2058)
необходимо увеличить их количество,

Тут есть кулебяка: история знает, когда трое никак не могли промеж себя договориться о телодвижениях, и в итоге это кончилось усекновением одного из них.
Тут надобно не столько о количестве заботиться, сколько о качестве.

vvs2058Дата: Вторник, 26.04.2011, 09:41 | Сообщение # 4159
Admin
Quote (Шико)
...трое никак не могли промеж себя договориться о телодвижениях

Если не будут "пересекаться" в разделах - а для этого их и необходимо закрепить за конкретными разделами, то и "договариваться" особой необходимости не будет. А спорные вопросы пусть "супермодератор" решает, рАвно как и подменяет отсутствующего длительное время коллегу.

Quote (Шико)
надобно не столько о количестве заботиться, сколько о качестве.

И о качестве - тоже.

Дорогу осилит идущий...

mademoiselleДата: Вторник, 26.04.2011, 10:57 | Сообщение # 4160

Quote (Nick_2141)
Лариса! Почему "были"? Мне не нравится прошедшее время этого глагола в данном предложении...

Виновата ah oops , признаю, что не права по всем пунктам.
Беру свои слова обратно smile .

Форум » . База (вспомогательный состав) » Прицепная часть » Кладбище разбитых паровозов
Страница 208 из 261«12206207208209210260261»
Поиск: