Понедельник, 24.04.2017, 08:20

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 234 из 261«12232233234235236260261»
Форум » . База (вспомогательный состав) » Прицепная часть » Кладбище разбитых паровозов
Кладбище разбитых паровозов
vvs2058Дата: Воскресенье, 15.03.2009, 21:31 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Поскольку все бывшие "карбонарии" дружно разбежались, то больше нет никакой необходимости в существовании этого Форума.

Дорогу осилит идущий...

vvs2058Дата: Воскресенье, 21.08.2011, 12:32 | Сообщение # 4661
Admin
Quote (Шико)
ну, это как раз понятно. подтверждается старый тезис о миске с похлёбкой.

Мы, тогда, даже с этой "миской похлёбки", были намного порядочнее вас нынешних "с миской черепахового супа".

Quote (Шико)
моей семье никто никогда ничего не давал, ни те, ни эти. всё, что у нас есть, заработано каторжным трудом без выходных и праздников

Игорь! Я в течение 6 последних лет последовательно работал на трёх хозяев: ни первому, ни второму, ни третьему "никто никогда ничего не давал" - они все "всё заработали семейным каторжным трудом", найдя подходящую свободную "нишу".
Поскольку я в двух случаях работал заместителем директора (он же и хозяин) а в одном случае даже директором, то поневоле в курсе очень многих (но не всех, конечно) подробностей ведения "современного русского бизнеса" и поэтому ты мне особенно мозги не парь про "честно нажитые богатства" - это никогда, а уж тем более, в современный российский исторический период не было возможно по определению. Так что я это знаю не понаслышке, а убедился лично и неоднократно.

Я ни в коем случае не хочу тебя обидеть, но не было в человеческой Истории ещё "честных и порядочных" капиталистов, даже Савва Морозов большевикам помогал от скуки и хандры, а не от "сострадания к угнетаемому пролетариату"...
Поэтому баковое уж при нашем-то современном российском "раскладе" обязательно рано или поздно выстрелит и ты это знаешь, и поэтому злишься и ищешь, куда бы, пока не поздно, "рвануть" из страны... впрочем, не ты один и совершенно напрасно - История всё-равно развивается по спирали.

А про "каторжный труд"... у меня сосед по лестничной площадке - бывший прапорщик, бывший адьютант командующего СКВО (и прошедший с ним всю 1-ю Чеченскую), впоследствии НГШ ВС РФ, а затем Полпреда Президента РФ в СибФО генерала армии А.В. Квашнина. Так вот этот бывший адьютант - Андрей, вместе с двумя своими сыновьями действительно вот уже 10 лет как каторжники вкалывают на Ростовском судоремонтном заводе, имеют две ну очень подержанные иномарки и своими руками построенную дачу. Но капиталистами они, несмотря на действительно каторжный труд, так и не стали...

Дорогу осилит идущий...

vvs2058Дата: Воскресенье, 21.08.2011, 14:02 | Сообщение # 4662
Admin
Quote (mademoiselle)
Вот и развалилась империя. Кто-то сам ушел, кого-то ушли.

Лариса, да не "империя" это вовсе, а просто какой-то виртуальный мир, живущий по своим, не всегда человечным законам...

Дорогу осилит идущий...

ЛавочникДата: Воскресенье, 21.08.2011, 14:39 | Сообщение # 4663

Quote (vvs2058)
это никогда, а уж тем более, в современный российский исторический период не было возможно по определению.

это заблуждение. выгодное для тебя заблуждение.
я тебе могу представить отряд тех, кто ишачит своим горбом, кто вложил всё до тряпочки в своё дело. парикмахеры, кондитеры, автомеханики, торговый люд... да, они могут позволить себе кое-что, но ни у кого из них нет Бентли и пентхаусов на Канарах... и черепаховых супов с рябчиками они не едят, потому, что каждая копейка достаётся потом и иногда кровью.
тебе свойственно для самоуспокоения валить всё в кучу, но ты неправ, смотря на всех сквозь хрустальную клизму Абрамовича.

mademoiselleДата: Воскресенье, 21.08.2011, 14:42 | Сообщение # 4664

Quote (vvs2058)
да не "империя" это

В целом, конечно, да. Просто я хотела назвать это красиво smile , все таки география охвата большая smile да и чего то меня на красивые сравнения потянуло. Ностальгия, видимо, по прежнем временам, когда все начиналось.

vvs2058Дата: Воскресенье, 21.08.2011, 15:01 | Сообщение # 4665
Admin
Quote (Шико)
...это заблуждение. выгодное для тебя заблуждение.

Игорь, я тебя умоляю: "Нинада!"
Я слишком устал от реальных проблем, чтобы сейчас ещё дискутировать о законах Бытия в свете политэкономии.

Давай останемся такими, какие мы есть, а жизнь нас рассудит. Хорошо?

Дорогу осилит идущий...

vvs2058Дата: Воскресенье, 21.08.2011, 15:09 | Сообщение # 4666
Admin
Quote (mademoiselle)
да и чего то меня на красивые сравнения потянуло.

Всё правильно - ты же женщина, а женщинам всегда нравится всё красивое... даже сравнения.

Quote (mademoiselle)
Ностальгия, видимо, по прежнем временам, когда все начиналось.

Это "да" - мы были неопытны, наивны и интересны друг другу... мы знакомились, ругались и мирились, становились друзьями или врагами, а потом понемногу стали уходить, кто-то навсегда, кто-то "почти навсегда"... перечислять не буду.

Дорогу осилит идущий...

SVSДата: Воскресенье, 21.08.2011, 15:53 | Сообщение # 4667

Михаил,Игорь!Я думаю вы останетесь каждый при своём мнении и
никто из вас не переубедит друг друга. "Давайте жить дружно".Не хватало
ещё вам разборки устраивать.

ЛавочникДата: Воскресенье, 21.08.2011, 15:54 | Сообщение # 4668

Quote (vvs2058)
Quote (Шико)
...это заблуждение. выгодное для тебя заблуждение.

Игорь, я тебя умоляю: "Нинада!"
Я слишком устал от реальных проблем, чтобы сейчас ещё дискутировать о законах Бытия в свете политэкономии.

Давай останемся такими, какие мы есть, а жизнь нас рассудит. Хорошо?

да ты ловок табанить, как я погляжу...
право, окажись ты в нужном месте в нужное время, из тебя вышел бы приличный олигархъ. или губернатор, на крайний случай...

vvs2058Дата: Воскресенье, 21.08.2011, 16:00 | Сообщение # 4669
Admin
Quote (SVS)
Я думаю вы останетесь каждый при своём мнении и никто из вас не переубедит друг друга.

Совершенно верно, Геннадий. И в том числе ещё и поэтому я не "цепляюсь" за ФЛ и если всё будет идти как идёт, то спокойно уйду оттуда.

Дорогу осилит идущий...

vvs2058Дата: Воскресенье, 21.08.2011, 16:02 | Сообщение # 4670
Admin
Quote (Шико)
...окажись ты...

Я там, где меня жизнь "оказала", там же "барахтаюсь" и там же умру, поэтому не надо ничего придумывать и предполагать.

Дорогу осилит идущий...

mademoiselleДата: Воскресенье, 21.08.2011, 16:32 | Сообщение # 4671

Quote (SVS)
Давайте жить дружно".Не хватало ещё вам разборки устраивать.

Точно-точно. В какое то ближайшее время жить станет - по моему мнению - совсем "интересно", и хорошо бы, если бы мы все таки оставались вместе в теплой дружбе.

Воронка заворачивается (или разворачивается, уж не знаю какое сравнение более правильное) с каждым месяцем. На мой взгляд, грядет тяжелое время.
Может быть не прямо сегодня, но через пол-года \ год мы опять попадем в хорошую и сильную волну кризиса. Это опять же мое понимание.

Можете считать, что я сошла с ума, но я сахарку-то прикуплю. Мало ли что там случится.
smile

vvs2058Дата: Воскресенье, 21.08.2011, 17:43 | Сообщение # 4672
Admin
Quote (mademoiselle)
Можете считать, что я сошла с ума, но я сахарку-то прикуплю. Мало ли что там случится.

Ох, Лариса, самое главное - чтобы моя мама не узнала про твои прогнозы и "закупки"... а вот ежели прознает - тогда у меня в семье ТАКОЕ начнётся...

Дорогу осилит идущий...

mademoiselleДата: Воскресенье, 21.08.2011, 17:51 | Сообщение # 4673

Quote (vvs2058)
Лариса, самое главное - чтобы моя мама не узнала про твои прогнозы и "закупки"... а вот ежели прознает - тогда ТАКОЕ начнётся...

Зато потом, когда все полетит в тар-тарары, будет запас cool . Я, как настоящий оптимист, верю, что может быть хуже чем есть smile . Поэтому уже 10 кг в запас положила. Мало, но начало положено.

Ну не с чего у нас быть хорошо. Продовольствие импортируется в большей части (мясо уж я больше чем уверена). А на что его закупать, если нефть упадет и бюджет наш оскудеет до плинтуса.

Банк ВТБ объявил, что сокращает 10 процентов от своих сотрудников. Это, конечно, не показатель, но тенденция на лицо.
А вроде такая крепкая контора. Почти сама государство. А вот как. Народ увольняют и все дела. Все под Богом ходим. Мало ли как завтра.

Сообщение отредактировал mademoiselle - Воскресенье, 21.08.2011, 17:52

SVSДата: Понедельник, 22.08.2011, 16:55 | Сообщение # 4674

Quote (mademoiselle)
Ну не с чего у нас быть хорошо.

В России формируется субкультура бедности
Россияне стремительно беднеют и маргинализируются. Об этом свидетельствуют результаты социологических опросов и мнения экспертов, по заданию правительства корректирующих стратегию развития России до 2020 года. Последние фактически признали социальную и экономическую политику российской власти несостоятельной.

Носителей субкультуры бедности в России 5 миллионов человек — без учёта бомжей и нелегальных мигрантов. В крупных городах эта субкультура формирует городское дно, прежде отсутствовавшее в российском обществе в таком виде и масштабе.

vvs2058Дата: Понедельник, 22.08.2011, 18:57 | Сообщение # 4675
Admin
Quote (SVS)
В России формируется субкультура бедности

ИМХО В России формируется даже не "субкультура бедности", а "армия взрослых гаврошей", или, иначе - "люмпенов"... кто-то из них пополнит ряды "могильщиков капитализма", кого-то купят по дешёвке "политтехнологи", кто-то опустится ещё ниже - на самое "дно", к уголовникам, а кого-то из них привлекут "демократы" или фашисты...

Дорогу осилит идущий...

ЛавочникДата: Понедельник, 22.08.2011, 19:46 | Сообщение # 4676

Quote (vvs2058)
"армия взрослых гаврошей", или, иначе - "люмпенов"... кто-то из них пополнит ряды "могильщиков капитализма", кого-то купят по дешёвке "политтехнологи", кто-то опустится ещё ниже - на самое "дно", к уголовникам, а кого-то из них привлекут "демократы" или фашисты...

большевики. один раз они это уже сделали: уж больно сладко они пели... wink
и всё у них наготове: и Аврора, и мумия.

Сообщение отредактировал Шико - Понедельник, 22.08.2011, 19:47

vvs2058Дата: Понедельник, 22.08.2011, 20:31 | Сообщение # 4677
Admin
Да хрен с ними со всеми: У МЕНЯ СЕЙЧАС ВНУК ПОШЁЛ! САМ! В 10,5 МЕСЯЦЕВ, СПУСТЯ 3 НЕДЕЛИ ПОСЛЕ РЕАНИМАЦИИ...

Дорогу осилит идущий...

mademoiselleДата: Вторник, 23.08.2011, 11:45 | Сообщение # 4678

Quote (vvs2058)
У МЕНЯ СЕЙЧАС ВНУК ПОШЁЛ! САМ! В 10,5 МЕСЯЦЕВ, СПУСТЯ 3 НЕДЕЛИ ПОСЛЕ РЕАНИМАЦИИ...

А я говорила, что главное это здоровье biggrin ! Вот так и вышло smile ! Все хорошо, что хорошо заканчивается biggrin !

SVSДата: Вторник, 23.08.2011, 11:51 | Сообщение # 4679

В Лондоне судят "мини-олигархов" из России, снявших групповое изнасилование студентки на iPhone
Может хоть там посадят уродов.Или там тоже откупятся. angry

mademoiselleДата: Вторник, 23.08.2011, 11:56 | Сообщение # 4680

Quote (vvs2058)
"армия взрослых гаврошей", или, иначе - "люмпенов"... кто-то из них пополнит ряды

Как бы что еще можно ожидать от страны, когда алкоголь можно купить дешево и почти везде, пиво со всех экранов телевизора, а был период, что от пивной рекламы голова кругом шла, до такой степени ее было много.

Когда прошлым летом Московская область просто вся полыхала и задыхалась от смога - почему не ввели запрет на продажу спиртного?????? Чего уж проще. Если некоторые граждане-недоумки не понимают, что пить в лесу и жечь костры нельзя в полную сушь, то надо банально запретить продажу алкоголя.
Так никто даже не дернулся - прибыть и денежки важнее, чем какие-то леса.

Образование стало дорогим, т.к. для богатых, или для упертых, кто готов последнее продать, лишь бы за обучение заплатить (коих, скорее всего не так много).

Вот и результат. Имеем в результате не слишком далеких и малообразованных любителей погулять и отдохнуть с размытым алкоголем разумом.

Форум » . База (вспомогательный состав) » Прицепная часть » Кладбище разбитых паровозов
Страница 234 из 261«12232233234235236260261»
Поиск: