Понедельник, 24.04.2017, 08:19

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 236 из 261«12234235236237238260261»
Форум » . База (вспомогательный состав) » Прицепная часть » Кладбище разбитых паровозов
Кладбище разбитых паровозов
vvs2058Дата: Воскресенье, 15.03.2009, 21:31 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Поскольку все бывшие "карбонарии" дружно разбежались, то больше нет никакой необходимости в существовании этого Форума.

Дорогу осилит идущий...

mademoiselleДата: Среда, 24.08.2011, 11:42 | Сообщение # 4701

Quote (vvs2058)
об "исторической склонности" к лени и пьянству русского народа

Мне в этом случае фильм вспоминается, не помню название, но там Миронов играл, Каранцев. Про ковбоев. Где Миронов сначала был мистером Фёстом, который нес все светлое и прекрасное в кино людям, а потом появился мистер Секонд, который тоже показывал кино, только там друг другу били морду и отрывали уши.

Люди в зале сидели одни и те же. А вот вели они себя после просмотра первого и второго кино по разному. После светного и прекрасного они становились вежливыми и культурными, а после второго - тупо били друг друга.

Я в смысле хочу сказать, что на психику одного и тоже человека можно влиять как положительно, так и отрицательно.
Т.е. идея в том, что из представителя любого народа можно сделать пьяницу и алкоголика, это только надо целью задаться.
Методы НЛП (Нейро-лингвистическое программирование) еще никто не отменял biggrin .

vvs2058Дата: Среда, 24.08.2011, 12:13 | Сообщение # 4702
Admin
Статус: Offline
Quote (mademoiselle)
фильм вспоминается, не помню название

"Человек с Бульвара Капуцинов".

Quote (mademoiselle)
...на психику одного и тоже человека можно влиять как положительно, так и отрицательно

Если человеку всё время говорить, что он дурак, то рано или поздно он и на самом деле дураком станет.

Американцы это чётко усвоили и поэтому Америка "отныне и навсегда" - великая страна, облагодетельствовавшая своим появлением мир, а американцы - самые достойные люди, живущие на Земле (а уничтоженных индейцев, атомные бомбардировки и прочие амерниканские "шалости" всуе лучше не поминать).

Зато русский народ наши западные "друзья" вкупе с нашими местными "дерьмократами" изо всех сил стараются выставить грязными, ленивыми лохматыми дураками и алкоголиками... глядишь, со временем и действительно станем такими... если имя своё позабудем.

Дорогу осилит идущий...

mademoiselleДата: Среда, 24.08.2011, 12:52 | Сообщение # 4703

Почитала, попробовала осмыслить. С трудом.

Если безработица составляет около 40% населения - в чем тут положительные тренд? Это же экономический тупик, а не положительный тренд.

Премьер также обратил внимание на основные проблемы Чечни – коррупцию и безработицу, показатель которой в республике составил 38% против общероссийских 1,8%. "Но в целом тренд позитивный", – заметил В.Путин, объяснив свою позицию тем, что в регионе создаются "новые промышленные кластеры".

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/24/08/2011/611928.shtml

mademoiselleДата: Среда, 24.08.2011, 12:54 | Сообщение # 4704

Quote (vvs2058)
Зато русский народ наши западные "друзья" вкупе с нашими местными "дерьмократами" изо всех сил стараются выставить грязными, ленивыми лохматыми дураками и алкоголиками... глядишь, со временем и действительно станем такими... если имя своё позабудем.

А тут мы сами виноваты. Вернее линия нашей партии, которая снижает уровень образования, культуры и развития своего населения.

Если бы наши вожди старались повысить уровень своего народа, то все было бы в порядке.

Сообщение отредактировал mademoiselle - Среда, 24.08.2011, 12:55

mademoiselleДата: Среда, 24.08.2011, 13:10 | Сообщение # 4705

Quote (vvs2058)
Американцы это чётко усвоили и поэтому Америка "отныне и навсегда" - великая страна, облагодетельствовавшая своим появлением мир, а американцы - самые достойные люди, живущие на Земле (а уничтоженных индейцев, атомные бомбардировки и прочие амерниканские "шалости" всуе лучше не поминать).

Нууууу..... тут с не соглашусь. Они как все в целом (я имею в виду общечеловеческую природу). Просто они технически более подготовлены и продвинуты. И материально лучше обеспечены (хотя бы уровнем зарплат, что естно делает работников более довольными своей жизнью и как следствие - лояльнее и преданее своей конторе, гос.политике, президенту и так далее). И они психологически настроены на успех. Это факт.
А мы с трудом в Осетии как то с трудом себя проявили, судя по тому что показывал наш же родной ТВ.

В принципе, у любой страны есть возможность утвердить себя как первенствующей. Только эту ситуацию надо поддержить постоянно. СССР была такой державой. Но не смогла продержаться. А Штаты смогли. Так что есть какой опыт перенимать.

Всегда кто то хочет быть первым. Обычное человеское поведение. Конечно, про бомбу я тут не говорю (это все ужасно и печально). Хотя, могу предположить, что любая страна, если покопаться, найдет в своей истории что нибудь не очень хорошее.....

Кстати, про притеснение индейцев. Может раньше там что и было, а вот нынче они просто в каждой своей корпоративной политике обязательно прописывают такую штуку как харассмент (притеснение/оскорбление). Не должно его быть и все. Никакого - ни по половому признаку, ни по национальному. И всякому грозит наказание за дискриминацию по вышеозначенным признакам.

А у нас крепостное право отменили, когда в Лондоне метро уже строили, если я ничего не путаю. Мы сами слегка остаем в своем экономическом развитии от основных стран мира. Эта ситуация есть "заслуга" нашей внутренней экономической политики.

Потом другой момент - в наших конторах и матом в лес отправят в легкую..... и руки распустить могут... а них за это кирдык будет! Сотрудник защищен.
Везде есть что хорошO и что плOхо. Они (американцы) тоже нормальные ребята.
Как-то так с моей точки зрения.

Сообщение отредактировал mademoiselle - Среда, 24.08.2011, 14:14

SVSДата: Среда, 24.08.2011, 14:29 | Сообщение # 4706

Quote (mademoiselle)
Выпивка это все от глупости и отсутствия занятия.

А ещё от безисходности.Вот простой пример.Три года назад в Белоруссии я практически пьяных не видел.
А в этом году их уже много,почти как у нас.Начали заливать плохую жизнь.

mademoiselleДата: Среда, 24.08.2011, 14:46 | Сообщение # 4707

Quote (SVS)
А ещё от безисходности

Как бы да. От хорошей жизни вряд ли пить будут. Если нет работы и не предвидится, то народ обычно идет в тупик. В смысле пить идет. В общем, все плохо, как обычно.

ЛавочникДата: Среда, 24.08.2011, 16:05 | Сообщение # 4708

Quote (mademoiselle)
Как бы да. От хорошей жизни вряд ли пить будут. Если нет работы и не предвидится, то народ обычно идет в тупик. В смысле пить идет.

это не совсем как-бы да. даже если есть работа - народ всё одно бухает, по себе знаю...
я когда работал на заводе, то в порядке вещей было после смены вкорячить лобастого и поплестись домой, бо кривым это было делать не так уныло...
тут дело, скорее всего, в отсутствии перспективы: каждый день - одно и то-же, и алкоголь - самый простой способ как-то скрасить это однообразие.
вот если у человека есть какое-то увлечение, или дело - вот тут совсем другой коленкор.
а запреты... пустое это занятие, американы это доказали своим "сухим законом".

mademoiselleДата: Среда, 24.08.2011, 19:26 | Сообщение # 4709

Quote (Шико)
а запреты... пустое это занятие, американы это доказали своим "сухим законом"

Под запретом я имела в виду запрет критической ситуации. Как было в Москве в прошлом году, когда каждая брошенная спичка была принципиальна.

Может быть это не 100 процентно помогло. Но улучшило ситуацию бы точно. Пошли парни за бутылкой - а ларек закрыт, покрутились-покрутились, жара на улице и духота, еще куда то идти - там тоже самое.
Умаялись водку искать и домой пошли отсыпаться. Вот так, я думаю, в большом бы проценте случае точно было.

Если человеки не понимаю, что бухать и жечь костры в 37 градусов, когда 2 месяца нет дождя опасно для всех кругом, то правильнее их лишить возможности это делать. Или хотя бы попытаться.
Мне так кажется.

ЛавочникДата: Среда, 24.08.2011, 19:29 | Сообщение # 4710

Quote (mademoiselle)
Под запретом я имела в виду запрет критической ситуации.

так ведь есть запрет на посещение, разжигание... штрафы и всё такое...
другое дело, что контролировать некому: лесников всех повывели...
вот бы недоаттестованных милиционеров, да в лесники... всё одно от них пользы никакой, вот нехай и бегали бы по лесам с колотушками.

mademoiselleДата: Среда, 24.08.2011, 19:34 | Сообщение # 4711

Quote (Шико)
даже если есть работа - народ всё одно бухает, по себе знаю...

Quote (Шико)
в порядке вещей было после смены вкорячить лобастого и поплестись домой, бо кривым это было делать не так уныло...

Мне это трудно понять wacko .

Тут с работы в магазин, потом надо приготовить, потом убрать, постирать, погладить. Я вот реально не понимаю, когда найти время побухать каждый день, чесслово.

Не, ну понятно, когда дни рождения, новый год, встречи выпускников, покупку машины отметить и так далее, но чтобы каждый день, это же с голоду помрешь, если пить е-ж-е-д-н-е-в-н-о.

mademoiselleДата: Среда, 24.08.2011, 19:37 | Сообщение # 4712

Quote (Шико)
так ведь есть запрет на посещение, разжигание... штрафы и всё такое...

Ну Вы прямо смеетесь надо мной cool . Сами же знаете, что контроливать это не кому.

Quote (Шико)
недоаттестованных милиционеров, да в лесники... всё одно от них пользы никакой, вот нехай и бегали бы по лесам с колотушками.

Ага. Пока (если) власть-придержащие добегут, у меня дом сгорит, простите.

Я такого страха натерпелась в прошлом году на даче, что по личному опыту могу сказать, если бы водку в те дни не продавали, пожаров было бы меньше.

Сообщение отредактировал mademoiselle - Среда, 24.08.2011, 19:38

SVSДата: Среда, 24.08.2011, 19:47 | Сообщение # 4713

Quote (mademoiselle)
это же с голоду помрешь, если пить е-ж-е-д-н-е-в-н-о.

Не,говорят в ней калорий много. biggrin

mademoiselleДата: Среда, 24.08.2011, 19:52 | Сообщение # 4714

Quote (SVS)
Не,говорят в ней калорий много.

Правду говорят, водка очень калорийная biggrin . Тогда будет так - сначала потолстеешь, а потом с голоду помрешь biggrin .

Сообщение отредактировал mademoiselle - Среда, 24.08.2011, 19:53

mademoiselleДата: Среда, 24.08.2011, 19:56 | Сообщение # 4715

Так. Меняю тему biggrin .

У кого есть мороженица и вкусно ли то, что там получается?

И еще вопрос. Воблеры. Это полезно?, это сколько надо, чтобы достаточно было?
У Алчи день рождения приближается, мне его супруга рекомендовала купить воблеров. Но она сама не знает, сколько ему надо. А спрашивать, сами понимаете - не удобно, все таки подарок.

И наконец, является ли воблер подарком? А то мы с ней вдвоем так далеки от рыбалки, что может, чего не того придумали smile .

ЛавочникДата: Среда, 24.08.2011, 20:08 | Сообщение # 4716

Quote (mademoiselle)
Тут с работы в магазин, потом надо приготовить, потом убрать, постирать, погладить. Я вот реально не понимаю, когда найти время побухать каждый день, чесслово.

ну, это легко: два стакана - и нет проблем. wink

mademoiselleДата: Среда, 24.08.2011, 20:11 | Сообщение # 4717

Quote (Шико)
ну, это легко: два стакана - и нет проблем

Ни, я покушать люблю cool . Мне лучше котлетку или борщика со сметанкой тарелочку smile .

ЛавочникДата: Среда, 24.08.2011, 20:11 | Сообщение # 4718

Quote (mademoiselle)
является ли воблер подарком?

в принципе - да. но если рыбак прожжёный, то он сам знает - каких и сколько воблеров ему надо, и вероятность попасть в точку - невелика.
может статься, что этот драгоценный подарок окажется пожизненно похоронен на антресолях.
(романтическое французское слово - антресоль)
я бы призадумался о менее специфическом подарке.

ЛавочникДата: Среда, 24.08.2011, 20:12 | Сообщение # 4719

Quote (mademoiselle)
Quote (Шико)
ну, это легко: два стакана - и нет проблем

Ни, я покушать люблю cool . Мне лучше котлетку или борщика со сметанкой тарелочку smile .

ну, так Вас в потерянное поколение никто и не записывает. biggrin

mademoiselleДата: Среда, 24.08.2011, 20:18 | Сообщение # 4720

Quote (Шико)
в принципе - да. но если рыбак прожжёный, то он сам знает - каких и сколько воблеров ему надо, и вероятность попасть в точку - невелика.

Ужас. Значит у нас была плохая идея.
А что тогда можно подарить? Прошлый раз я придумала ему такую сумочку на поясе, с кучей кармашков и откидной крышечкой, которая как маленький столик, куда всякие штуки во время рыбалки складывают. Правда честно спросила, какая именно ему подойдет.

Но если каждый раз спрашивать, то это же уже ему не очень интересно будет wacko . Всегда знать, какой подарок.

Я еще видела маленький холодильник для червячков. Но ему не нужен. У него какая то рыбалка, что ему такое не пригодится. Короче, я уже голову сломала smile

Форум » . База (вспомогательный состав) » Прицепная часть » Кладбище разбитых паровозов
Страница 236 из 261«12234235236237238260261»
Поиск: