Среда, 28.06.2017, 20:23

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 237 из 261«12235236237238239260261»
Форум » . База (вспомогательный состав) » Прицепная часть » Кладбище разбитых паровозов
Кладбище разбитых паровозов
vvs2058Дата: Воскресенье, 15.03.2009, 21:31 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Поскольку все бывшие "карбонарии" дружно разбежались, то больше нет никакой необходимости в существовании этого Форума.

Дорогу осилит идущий...

mademoiselleДата: Среда, 24.08.2011, 20:20 | Сообщение # 4721

Quote (Шико)
я бы призадумался о менее специфическом подарке.

Так я про мороженицу тоже со смыслом спросила biggrin . Алчи вроде от сладкого еще не отказывался.

Сообщение отредактировал mademoiselle - Среда, 24.08.2011, 20:21

ЛавочникДата: Среда, 24.08.2011, 20:21 | Сообщение # 4722

mademoiselle
кстати, о подарках.
однажды мой хороший знакомый друг спросил мне, что ему подарить своему другу? путём пыток я выяснил, что его друг по субботам любит вечером выпить 30 мл хорошего коньяку, и я сказал: "Купи большой пупырь, самый большой, насколько денег хватит!"
спустя много времени он передал мне слова своего друга о том, что такого долгоиграющего подарка он никогда не получал, и каждую субботу, откупоривая здоровенный пупырь Хеннесси, он с теплотой вспоминает подарившего...

mademoiselleДата: Среда, 24.08.2011, 20:23 | Сообщение # 4723

Quote (Шико)
что такого долгоиграющего подарка он никогда не получал

Надо обдумать. Записываю как вариант biggrin .

ЛавочникДата: Среда, 24.08.2011, 20:27 | Сообщение # 4724

Quote (mademoiselle)
Надо обдумать. Записываю как вариант

ну, это я так, к слову.
а вообще проблема "что подарить" может конкретно вынести мозг...
я дико сочувствую.

mademoiselleДата: Четверг, 25.08.2011, 13:22 | Сообщение # 4725

Я балдею от этих ребят, они гениальны в своей изобретательности. Не мытьем, так катаньем, но придумают, как получить свой кусочек шоколада. И не важно, что в Пенсионном фонде дыра. Это же мелочи. Главное, чтобы ездить было удобно. И комфортно.
Фонд объявил очередной тендер на трехмесячную аренду 49 машин за 23,35 млн руб.
http://www.kommersant.ru/doc/1757305

Для своих нужд фонд запросил целый список из машин, включающий как представительские авто, так и экономкласс.
Так, Пенсионному фонду необходимо пять автомобилей Audi A8 L с семидневным режимом работы по 17 часов в сутки и пробегом по 8 тыс. км в месяц (год выпуска — не ранее 2009-го, объем двигателя — 4,2 л), три автомобиля BMW 523 Ai с шестидневным режимом работы по 12 часов и пробегом 6 тыс. км в месяц (год выпуска — не ранее 2010-го), четыре Nissan Teana с режимом эксплуатации пять-шесть дней в неделю по 14 часов в сутки и пробегом 5–8 тыс. км (объем двигателя — 3,5 л), а также один Land Cruiser 200 4.5 TDI, который будет эксплуатироваться семь дней в неделю по 17 часов (ожидаемый пробег — 7 тыс. км в месяц). Еще шесть машин Nissan Teana с объемом двигателя 2,5 л необходимы для региональных управлений Пенсионного фонда в округах.

http://www.kommersant.ru/doc/1757305

Пенсионный фонд не в первый раз арендует автомобили с водителем. Как сообщал “Ъ” 5 марта, фонд уже размещал заказ на поставку 47 машин в аренду с эксплуатацией в период с 1 апреля по 30 июня суммарно за 21,015 млн руб.

Аренда автомобилей госструктурами стала популярна в конце прошлого года, рассказывали “Ъ” представители автодилерских компаний, сразу после ряда громких скандалов по закупкам дорогих машин.

mademoiselleДата: Четверг, 25.08.2011, 13:26 | Сообщение # 4726

А теперь я кое-что умножу.

Если аренда машин (как узакано в статье) 3-х месячная и на нее хотят потратить 23.35 млн руб. То в год это будет 4 раза по 3 месяца..... т.е. 23.35х4 квартала = 93.4 млн руб. в качестве годовой аренды авто для нужд фонда.

Здорово придумано. На пустом месте почти 100 миллионов пристроить. Креатиффщики.

mademoiselleДата: Пятница, 26.08.2011, 10:51 | Сообщение # 4727

Продолжаю придумывать идею biggrin по подарок.
Пжста, если у кого будет время smile , посмотрите по сслылочке ниже. Там такие клевые кофемолки в ретро-стиле, что я прямо себе даже такое хочу. По моему, достаточно необычно и я точно знаю, что кофемолки нет, покупается уже молотый кофе. Но если покупать в зернах, а потом молоть, то кофе в 100 раз вкуснее.

Если что нибудь такое подарить, то это может понравится? Или дурацкая идея?

http://www.etiket-shop.ru/catalog.php?Razdel=90

Tonik1921Дата: Пятница, 26.08.2011, 12:45 | Сообщение # 4728

Ну, на шкап поставить можно... курасиво smile

mademoiselleДата: Пятница, 26.08.2011, 12:50 | Сообщение # 4729

Quote (Tonik1921)
Ну, на шкап поставить можно

Значит - не одобрямс cool ? Просто если подарок годен только для того, чтобы поставить на шкап, это не подарок. Тогда лучше не дарить. Поэтому я и советуюсь. Просто я кофе люблю, поэтому к кофейным предметам отношусь слегка неадекватно - они мне все нравятся!

Ладненько smile , буду дальше думать.

Сообщение отредактировал mademoiselle - Пятница, 26.08.2011, 12:51

mademoiselleДата: Пятница, 26.08.2011, 12:58 | Сообщение # 4730

Отвлекусь от подарков. Есть очень веселая тема, я бы сказала - нереальная тема, аж до коликов. Про НАШ Минфин и МИРОВУЮ бедность wacko .

Минфин внес в правительство проект указа о создании Российского агентства международного развития (РАМР).
Новый федеральный орган исполнительной власти должен содействовать международному развитию, помогать другим государствам стимулировать экономику и бороться с бедностью, говорится в проекте положения об агентстве

http://www.vedomosti.ru/finance....7iGJqBd

Они там чего? Совсем уже икры объелись? Ничего не перепутали они там? Это нам помогать надо и у нас с бедностью бороться.

ЛавочникДата: Пятница, 26.08.2011, 13:01 | Сообщение # 4731

Quote (mademoiselle)
Или дурацкая идея?

кофемолка - хорошая идея. только не ыка-ыка - кофемолка, а настоящая, за которую впоследствии не прибьют. http://www.cofemag.ru/i.php?it=74

mademoiselleДата: Пятница, 26.08.2011, 13:23 | Сообщение # 4732

Quote (Шико)
настоящая, за которую впоследствии не прибьют

Согласна! Поэтому и советуюсь smile .

mademoiselleДата: Пятница, 26.08.2011, 13:24 | Сообщение # 4733

Я кстати в отпуск smile . На неделю. И сразу вернусь. Я быстренько smile .

SVSДата: Пятница, 26.08.2011, 16:56 | Сообщение # 4734

Quote (mademoiselle)
Я кстати в отпуск . На неделю.

Хорошего отдыха.

SVSДата: Понедельник, 29.08.2011, 16:48 | Сообщение # 4735

Куда то все пропали? hello

vvs2058Дата: Понедельник, 29.08.2011, 19:46 | Сообщение # 4736
Admin
Quote (SVS)
Куда то все пропали?

Как это: куда?
Лариса - в отпуске.
А остальные - "кто в лес, кто по дрова"... всё предсказуемо и старо как мир.

Дорогу осилит идущий...

SVSДата: Понедельник, 29.08.2011, 20:07 | Сообщение # 4737

Quote (vvs2058)
всё предсказуемо и старо как мир.

Значит я не так понял всё. angry
: очередное ЧП на Волге устроил пьяный сын депутата - он может избежать наказания
Официально информация о причастности сына депутата к очередному ЧП на воде пока не подтверждена. Катер Crownline-270CR стоимостью несколько миллионов рублей, который ушел под воду, уже достали, и теперь судно осматривают следователи, сообщает "КП".

По данным СМИ, Булат Фахрутдинов руководит крупной строительной компанией, а сам он в свои 29 лет даже занимал пост и.о. замминистра промышленности и торговли Татарстана. При этом СМИ намекают, что виновник ЧП может избежать наказания.

Плоды дермократии. angry

vvs2058Дата: Понедельник, 29.08.2011, 21:45 | Сообщение # 4738
Admin
Quote (SVS)
Значит, я не так понял всё.

А что тут понимать: когда у человека всё хорошо, он находится во власти своих интересов и окружающий мир сконцентрирован вокруг него... а когда у человека не всё ладится, возникают проблемы с окружающим миром - он вспоминает, что он не один и начинает искать общения...
Было время, когда на ФЛ возникали конфликты, непонятые и обиженные тянулись сюда, искали общения... затем, когда постепенно всё "устаканивалось" они, как волна отлива, откатывались назад...
Из всех пользователей этого сайта за прошедшие 900 дней только ты и Лариса никогда не оставляли его своим вниманием, за что я Вам обоим безмерно благодарен, ценю Вас за это и уважаю.

Дорогу осилит идущий...

SVSДата: Среда, 31.08.2011, 15:45 | Сообщение # 4739

Россия самоликвидируется
Демографы и социологи бьют тревогу: в ближайшие годы Россия столкнется с последствиями катастрофического спада рождаемости, случившегося два десятилетия назад. Демографическая яма Второй мировой войны несколько глубже, но яма 1990-х значительно масштабнее : число россиян, не родившихся в результате спада рождаемости, в несколько раз превышает число россиян, не родившихся в результате той войны. По мнению экспертов, если в стране не будет срочно внедрён комплекс мер, направленных на усиленное стимулирование рождаемости, в недалеком будущем Россия может прекратить существование!

vvs2058Дата: Среда, 31.08.2011, 19:49 | Сообщение # 4740
Admin
Quote (SVS)
Россия самоликвидируется

Ну что же: "добрый патологоанатом" с ФЛ (со своими единомышленниками и шестёрками) вполне могут даже на эту тему "пофилософствовать" - уж они-то все "в этой проруби" точно "не утонут".

Дорогу осилит идущий...

Форум » . База (вспомогательный состав) » Прицепная часть » Кладбище разбитых паровозов
Страница 237 из 261«12235236237238239260261»
Поиск: