Среда, 18.10.2017, 05:08

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 250 из 261«12248249250251252260261»
Форум » . База (вспомогательный состав) » Прицепная часть » Кладбище разбитых паровозов
Кладбище разбитых паровозов
vvs2058Дата: Воскресенье, 15.03.2009, 21:31 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Поскольку все бывшие "карбонарии" дружно разбежались, то больше нет никакой необходимости в существовании этого Форума.

Дорогу осилит идущий...

mademoiselleДата: Вторник, 18.10.2011, 11:18 | Сообщение # 4981

Quote (Шико)
ой, мадемуазель пропала

Ни-ни biggrin . Просто никак не выберусь из дел. Но я тут smile .
Quote (Шико)
нафига это я про конопель брякнул?

Вы же в шутку, я все понимаю smile .

ЛавочникДата: Вторник, 18.10.2011, 15:53 | Сообщение # 4982

Quote (mademoiselle)
Вы же в шутку, я все понимаю

дык, это ж и я понимаю, что я в шутку, а иногда быват, что иной раз пошутишь, а глядь - человек уже и полез, куда не надо, поверил стало быть...
я вот наследнику всегда говорил: "Сын! ты можешь нести любую ахинею, самую изощрённую чушь, но делать это надо искренне и убедительно, и тогда тебе поверят."
но те ребята всё-таки явно не газировки опились, с газировки так не пучит.

mademoiselleДата: Вторник, 18.10.2011, 18:41 | Сообщение # 4983

Quote (Шико)
ты можешь нести любую ахинею, самую изощрённую чушь, но делать это надо искренне и убедительно, и тогда тебе поверят."

Точно biggrin biggrin biggrin . Совершенно согласна tongue .

mademoiselleДата: Вторник, 18.10.2011, 18:51 | Сообщение # 4984

Есть в нашей жизни масса всего стабильного, но стабильнее деревень имени товарища Потемкина найти трудно.

Инспекция Мосгорнаследия, получив тревожное сообщение по телефону горячей линии, провела проверку на объекте «Музыкальный павильон с конными скульптурными группами» в усадьбе Влахернское-Кузьминки.

Может быть я там часто бываю и поэтому мне это все кажется чудовищным, но ведь должен же быть предел. До чего додумались:

Вместо исторической каменной имитации рустовой кладки рабочие клеили пенопластовые плиты, которые затем покрывали цементным раствором и краской. «Смотрите, что нам выдали — пенопласт! — возмущались сами рабочие, которые проводили “ремонт”, в беседе с корреспондентом “Ведомостей”. — Это продержится до первого дождя».

http://www.vedomosti.ru/realty....menyaya

Я плачу, это же караул - пеноспласт клеить angry . Этот комплекс удивительно сохранился, там чудесный парк, как можно гробить такую усадьбу? А денег, поди, как за реальную реставрацию взяли.

mademoiselleДата: Вторник, 18.10.2011, 19:23 | Сообщение # 4985

Российская Академия Наук пошла на улицу. Они, конечно, постоят поначалу и попробуют что нибудь наладить и исправить, а потом ведь им всем места предложат за границей и они нам ручкой помахают.
Вот и будем мы сырьевым придатком без научной базы, если так дело пойдет.

В Москве прошла акция протеста ученых и студентов научных факультетов, требовавших изменить принципы финансирования науки в России.

По оценкам МВД на Пушкинской площади собралось порядка 500 человек.

Короткое видео
http://www.bbc.co.uk/russian....d.shtml

На фоне вчерашнего выступления по ТВ выглядит грустно.

ЛавочникДата: Вторник, 18.10.2011, 19:53 | Сообщение # 4986

Quote (mademoiselle)
Российская Академия Наук пошла на улицу... выглядит грустно.

да полно Вам, не на панель же ж... погодите пока грустить, успеете ещё.

SVSДата: Среда, 19.10.2011, 14:08 | Сообщение # 4987

Quote (Шико)
погодите пока грустить, успеете ещё.

Ну да,уже скоро angry
Налоги для авто: Будет больно, но вы терпите
Каждый водитель заплатит за модернизацию дорожной сети не меньше 40 тысяч в год

Весёлая перспектива. angry

ЛавочникДата: Среда, 19.10.2011, 16:11 | Сообщение # 4988

Генпрокурор Литвы решил подать в отставку из-за ДТП

http://lenta.ru/news/2011/10/19/resign/

определённо, кто-то из нас инопланетяне, либо они, либо мы.

ЛавочникДата: Среда, 19.10.2011, 16:16 | Сообщение # 4989

Quote (SVS)
Налоги для авто: Будет больно, но вы терпите
Каждый водитель заплатит за модернизацию дорожной сети не меньше 40 тысяч в год

Весёлая перспектива. angry

заплатить можно, но хотелось бы, всё-таки, увидеть товар лицом...
а то получается навроде как купить участок на Луне - он вроде как-бы и есть, и тенге уплочено, а пошшупать - ни-ни...

mademoiselleДата: Среда, 19.10.2011, 19:53 | Сообщение # 4990

Quote (Шико)
определённо, кто-то из нас инопланетяне, либо они, либо мы.

Как я им завидую......

mademoiselleДата: Среда, 19.10.2011, 19:56 | Сообщение # 4991

Quote (Шико)
заплатить можно

У меня столько нету sad . Мне еще за машину отдавать. И взять 40 тыс разом мне совершенно не откуда sad . Так что моя быть в печали опять. Получается, что машина есть, а налоги за нее платить будет невозможно. Это же кризис, т.е. тупик.

При таком раскладе мне и машину продавать придется, а потом и дачу, потому что туда без машины никак.

Сообщение отредактировал mademoiselle - Среда, 19.10.2011, 19:57

ЛавочникДата: Четверг, 20.10.2011, 13:21 | Сообщение # 4992

Quote (mademoiselle)
взять 40 тыс разом мне совершенно не откуда sad . Так что моя быть в печали опять.

они там ребята весёлые, конечно, но не до такой-же степени...
на эти тенге они лапу наложат плавно, размазанно по времени... через ГСМ, сборы, платные дороги и парковки.
ну, это надо быть совсем конченным дебилом, чтобы пытаться брать такие деньги единовременно.
я очень хочу верить в то, что они там не совсем конченные дебилы.

mademoiselleДата: Четверг, 20.10.2011, 14:08 | Сообщение # 4993

Quote (Шико)
ну, это надо быть совсем конченным дебилом, чтобы пытаться брать такие деньги единовременно.

А что им может помешать wacko ?
И даже если размазать и поездка на дачу станет обходится как поездка на поезде в Питер, так нафига она такая дача? Вон, пешком до парка, если воздуха захочется, это хотя бы бесплатно будет. А дачу и машину продавать.

Тут 40к тысяч на ГСМ и парковки, там 20ть на какие нибудь земельные налоги и недвижимость (оно ведь тоже надвигается). А откуда взять, если не откуда? Я вот, положим, как не стараюсь, больше чем я зарабатываю, не могу больше заработать. Придется оставлять самый поднимаемый по деньгам вариант (например, только квартира без дачи), а остальное за борт.
А куда деваться......

Ведь еще неизвестно, какие деньги они с нас будут брать за недвижку. Это еще поле для размышления........

Мне кажется, что проблема в том, что им в голову не приходит, что есть люди, у которых деньги могут просто закончится, наверное, они с таким явлением не сталкивались.

Хотя, с другой стороны, все по законам жизни - не можешь платить, то и не покупай шоколадку. Правда, вопрос в том - какая справедливая цена за эту шоколадку? И может я на нее зарабатываю, да с меня много хотят.

ЛавочникДата: Четверг, 20.10.2011, 18:05 | Сообщение # 4994

Quote (mademoiselle)
какая справедливая цена за эту шоколадку?

цена за шоколадку справедливой быть не может: в ней и маржа, и издержки, и транспортные расходы, и аренда, и зарплата, и штрафы эцилоппам... ну, и сама шоколадка, собственно. biggrin

Сообщение отредактировал Шико - Четверг, 20.10.2011, 18:05

ЛавочникДата: Четверг, 20.10.2011, 18:15 | Сообщение # 4995

mademoiselle Lars, сколько, Вы говорите, у Вас тыквов?
наверняка, Вам это будет интересно: http://www.prikol.ru/2011/10/20/rezba-po-tykve-10-foto/

SVSДата: Четверг, 20.10.2011, 19:47 | Сообщение # 4996

Quote (Шико)

Как бы хотелось чтоб Вы правы оказались.Но "сумлеваются мужики" wacko

mademoiselleДата: Пятница, 21.10.2011, 12:39 | Сообщение # 4997

Quote (Шико)
цена за шоколадку справедливой быть не может: в ней и маржа, и издержки, и транспортные расходы, и аренда, и зарплата, и штрафы эцилоппам

Как бы да wink . Правда, если вычесть коррупционную составляющую из всего этого букета, то цена, вероятно, может упасть.
Я об этой справедливой цене.

mademoiselleДата: Пятница, 21.10.2011, 14:12 | Сообщение # 4998

Так-с . По утру налоговая решила всех "порадовать" и вывесила кое-что про наши налоги в 2012 г. Колечко-то сжимается....

В бюджетном послании в июне текущего года президент РФ Д.А. Медведев поручил вводить постепенно в регионах, где завершена кадастровая оценка недвижимости, местный единый налог на недвижимость, чтобы начать его взимать уже в 2012 году.

Росреестр уже доложил Минфину о том, что оценка завершена в 12 регионах, и задача стоит перед ведомством полностью завершить массовую оценку в РФ в течение 2012 года. "Будет или не будет завершена, но понятно, что число 12 резко увеличится, поэтому основание, чтобы вводить налог, пусть и не на всей территории, есть", - сказал С.Д. Шаталов.

Итак, те регионы, кто уже точно "попали" в цитате ниже /остальные, ясное дело, в очереди стоят, они же всех посчитают в результате/.

Ранее глава Росреестра С.В. Васильев не исключил, что до конца 2011 года его ведомство сможет передать налоговым органам данные по оценке объектов недвижимости в 12 пилотных регионах (Калужская, Тверская, Калининградская области, Краснодарский, Красноярский края, Ростовская область, Башкирия, Татарстан, Нижегородская, Самарская, Иркутская, Кемеровская области), чтобы в них при выполнении ряда необходимых процедур в 2012 году мог быть введен единый налог на недвижимость.

У кого есть желание ознакомится с этим трактатом полностью, то сюда http://www.nalog.ru/rub_mns_news/3854447/.

ЛавочникДата: Пятница, 21.10.2011, 16:11 | Сообщение # 4999

Quote (mademoiselle)
если вычесть коррупционную составляющую из всего этого букета, то цена, вероятно, может упасть.

нельзя ничего вычитать: коррупционная составляющая - такая-же часть системы, как и всё остальное. если её внезапно вытащить - всё рухнет.
реконструкцию надо проводить осторожно, плавно, с оглядкою...

mademoiselleДата: Пятница, 21.10.2011, 21:33 | Сообщение # 5000

Quote (Шико)
если её внезапно вытащить - всё рухнет. реконструкцию надо проводить осторожно, плавно, с оглядкою...

Слово реконструкция вызывает у меня ни с чем не сравненную истерию.

У нас тут дорога была в 2 полосы, были пробки, но все ж таки проехать было можно. Закрыли на реконструкцию. Прошло несколько месяцев, наконец-то открыли дорогу после реконструкции........

Вывод - люди, бойтесь своих желаний, они исполняются. Только понимание термина "Реконструкция" есть дело индивидуальное, т.е. у каждого свое. Реконструкторы решили, что 2 полосы это жирно... и сделали одну.

Я бы с удовольствием ласково посмотрела в глаза тому, кто это придумал.

ps Может я про это уже говорила, тогда сорри, но эта реконструкция так теперь мешает жить нормально, что просто хоть ищи другую дорогу в обход.

Форум » . База (вспомогательный состав) » Прицепная часть » Кладбище разбитых паровозов
Страница 250 из 261«12248249250251252260261»
Поиск: