Среда, 26.04.2017, 13:02

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 252 из 261«12250251252253254260261»
Форум » . База (вспомогательный состав) » Прицепная часть » Кладбище разбитых паровозов
Кладбище разбитых паровозов
vvs2058Дата: Воскресенье, 15.03.2009, 21:31 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Поскольку все бывшие "карбонарии" дружно разбежались, то больше нет никакой необходимости в существовании этого Форума.

Дорогу осилит идущий...

ЛавочникДата: Среда, 26.10.2011, 12:46 | Сообщение # 5021

Quote (vvs2058)
Quote (Шико)
что тебе не понра?

Не понравился сам факт сравнения этих проходимцев с Брежневым.

ну, в общем и целом они от него недалеко ушли...
да и не могли: они ж выкормыши той эпохи, комса, что с неё взять?

vvs2058Дата: Среда, 26.10.2011, 18:12 | Сообщение # 5022
Admin
Quote (Шико)
...что с неё взять?

Брать ничего не надо - стрелять их в своё время надо было... но нЕкому - Иосифа Виссарионовича с Лаврентием Павловичем, к сожалению уже не было.

Дорогу осилит идущий...

ЛавочникДата: Среда, 26.10.2011, 18:59 | Сообщение # 5023

Quote (vvs2058)
стрелять их в своё время надо было... но нЕкому - Иосифа Виссарионовича с Лаврентием Павловичем, к сожалению уже не было.

ну, и ты тоже мог бы попасть под раздачу в своё время...
и я. и Каа, и Шерхан...

vvs2058Дата: Среда, 26.10.2011, 19:44 | Сообщение # 5024
Admin
Quote (Шико)
ну, и ты тоже мог бы попасть под раздачу в своё время...

Игорь, я уже неоднократно писАл на ФЛ, повторю ещё раз: я старался честно жить свою жизнь, надеюсь, что мне это удалось.
Мне нЕчего и нЕкого было бояться и поэтому я не боялся "попасть под раздачу" - ни КГБ, ни БХСС, ни "особистов", ни парткомиссии... вот так и жил, как большинство нашего народа и дожил до торжества жуликов и бандитов, супротив которых бывшая партноменклатура - дети мАлые, хотя подлецов и негодяев и среди партноменклатуры хватало (один мой дядюшка вице-премьер чего стОит)...

Дорогу осилит идущий...

ЛавочникДата: Среда, 26.10.2011, 22:01 | Сообщение # 5025

Quote (vvs2058)
я не боялся "попасть под раздачу" - ни КГБ, ни БХСС, ни "особистов", ни парткомиссии..

это всё потому, что ты жил честно не при Сталине с Берией.
я при Брежневе тоже никого не боялся.
и при Андропове никого не боялся.
и при Черненко никого не боялся.
и при Горбачёве никого не боялся.
и при Ельцине никого не боялся.
и при Путине никого не боялся.
и при Медведеве никого не боялся.
и обратно при Путине никого бояться не стану.
а вот при Сталине боялся бы вместе со всеми, я чо - дурачок что-ли?

vvs2058Дата: Четверг, 27.10.2011, 05:39 | Сообщение # 5026
Admin
Quote (Шико)
это всё потому, что ты жил честно не при Сталине с Берией.

Это всё потому, что я просто жил честно.

Quote (Шико)
...при Сталине боялся бы вместе со всеми, я чо - дурачок что-ли?

"На то и щука в реке, чтобы карась не дремал"(с), особенно, если у карася "чешуя чересчур блестит"...
В моей семье было двое репрессированных, но сказать, что пострадали они абсолютно безвинно - нельзя.
Думаю (и не я один), что аналогичная ситуация была в большинстве остальных случаев репрессий, не считая, конечно, оговоров.

И.В. Сталин руководил созданием мощного Государства, а нынешняя шелупонь практически всё это Государство уже внаглую разворовала, поэтому и льёт потоки грязи на наше прошлое, чтобы от себя "стрЕлки перевести".

Дорогу осилит идущий...

ЛавочникДата: Четверг, 27.10.2011, 08:55 | Сообщение # 5027

Quote (vvs2058)
а нынешняя шелупонь практически всё это Государство уже внаглую разворовала, поэтому и льёт потоки грязи на наше прошлое, чтобы от себя "стрЕлки перевести".

ну, это же естественно. было бы довольно странно, если бы было иначе...

mademoiselleДата: Четверг, 27.10.2011, 11:15 | Сообщение # 5028

Quote (vvs2058)
факт сравнения с Брежневым

Мне в этой истории другое интересно.
А у нас больше не с кем в принципе сравнивать? Чего вдруг Брежнева выбрали? Все это на круг странно выгядит.

И вообще. Это все похоже на такую вещь, которая называется "информационный повод". Типа пусть все говорят об этом, чтобы на другое внимание не обращали.

От чего то другого внимание наше отвлекают. Михо.

SVSДата: Четверг, 27.10.2011, 14:58 | Сообщение # 5029

Quote (mademoiselle)
А у нас больше не с кем в принципе сравнивать? Чего вдруг Брежнева выбрали?

Ну можно с ним
Японский премьер урежет себе зарплату
Премьер-министр Японии Есихико Нода откажется от 30 процентов своей зарплаты, чтобы добиться понимания в обществе правительственной программы по повышению налогов, сообщает RTT News со ссылкой на телеканал NHK. Зарплаты других членов правительства будут урезаны приблизительно на 20 процентов.

Только это не возможно.Они сказали урежут значит так и будет.А наши.Официально урежут ,а на самом деле
реально будут получать больше..
Наших думаю не с кем сравнивать в этом плане.Если только кого нибудь из африки можно подобрать похожего. angry

Сообщение отредактировал SVS - Четверг, 27.10.2011, 15:00

mademoiselleДата: Четверг, 27.10.2011, 18:10 | Сообщение # 5030

Quote (SVS)
Наших думаю не с кем сравнивать в этом плане.

Они вполне могут соревноваться между собой в плане доходов biggrin .

У кого доход меньше, а дом при этом больше. Ведь у них есть секретное оружие - жены wink . У нас же чиновники мало зарабатывают. А вот супруги по большей части случайным образом оказываются вдруг финансовыми титанами tongue .

Сообщение отредактировал mademoiselle - Четверг, 27.10.2011, 18:12

vvs2058Дата: Четверг, 27.10.2011, 18:50 | Сообщение # 5031
Admin
Quote (mademoiselle)
Чего вдруг Брежнева выбрали?

Лариса, так это же Игорь "дорогого Леонида Ильича" выбрал, у него (у Шико, ессно), по ходу дела, идиосинкразия на коммунистических лидеров и вообще на всё, что связано с коммунизмом...

Дорогу осилит идущий...

mademoiselleДата: Четверг, 27.10.2011, 19:06 | Сообщение # 5032

Quote (vvs2058)
идиосинкразия на коммунистических лидеров и вообще на всё, что связано с коммунизмом...

Тогда мне придется спрятаться под диван и оттуда тихо-тихо сказать, что я за них головать собралась.

Просто больше не за кого. Они самая реальная конкуренция этим из едра. Хотя я понимаю, что может партия Зюганова может быть ничем не лучше по факту в конце истории. Но я сейчас делаю по принципу - голосование против едра.

ЛавочникДата: Четверг, 27.10.2011, 19:27 | Сообщение # 5033

Quote (vvs2058)
по ходу дела, идиосинкразия на коммунистических лидеров и вообще на всё, что связано с коммунизмом...

у меня идиосинкразия на тупое вообще, а ярлык... он может быть любым, это не принципиально.

vvs2058Дата: Четверг, 27.10.2011, 19:32 | Сообщение # 5034
Admin
Quote (mademoiselle)
...партия Зюганова может быть ничем не лучше по факту в конце истории

Надеюсь, что до конца нашей Истории всё-таки ещё далеко...

Дорогу осилит идущий...

SVSДата: Четверг, 27.10.2011, 20:47 | Сообщение # 5035

Quote (vvs2058)
Надеюсь, что до конца нашей Истории всё-таки ещё далеко...

Хотелось бы чтоб это было так. biggrin

mademoiselleДата: Пятница, 28.10.2011, 10:51 | Сообщение # 5036

Quote (vvs2058)
Надеюсь, что до конца нашей Истории всё-таки ещё далеко

Похоже, что я все таки непроходимый оптимист. Я верю, что может быть еще хуже biggrin biggrin biggrin .

Ну не долго осталось cool , декабрь с первым кругом выборов уж надвигается, скоро будет все яснее и яснее, куда дело пойдет.

SVSДата: Пятница, 28.10.2011, 14:49 | Сообщение # 5037

Quote (mademoiselle)
скоро будет все яснее и яснее, куда дело пойдет.

Да Вы оптимист. biggrin
Думаете изменится направление.Я СОМНЕВАЮСЬ.

ПопрыгунДата: Суббота, 29.10.2011, 00:42 | Сообщение # 5038

Шико, ты не дрыгайся. Нигде не запрещено уважать коммунизм , я его уважаю. holiday

vvs2058Дата: Суббота, 29.10.2011, 09:01 | Сообщение # 5039
Admin
Сергей, сложно уважать то, чего ещё никогда не было.

Была лишь крайне неудачная попытка применить в России основные положения коммунистической теории, но жизнь показала, что в основной своей массе люди ХХ-ХХI вв. ещё очень и очень несовершенны в моральном плане, не изжили ещё первобытные инстинкты и просто пока не в состоянии построить коммунистическое Общество и жить в нём.
Посему мы пока и имеем то, что имеем - эксплуатацию человека человеком, обогащение единиц и обнищание масс.

А Шико, я так думаю, не коммунизм не уважает - он просто беспокоится за построенный им маленький островок благополучия, видя в коммунистической идеологии угрозу "всеобщего равенства"...

Дорогу осилит идущий...

ЛавочникДата: Суббота, 29.10.2011, 09:39 | Сообщение # 5040

Quote (Dze)
Шико, ты не дрыгайся. Нигде не запрещено уважать коммунизм , я его уважаю.

э-э-э...
Quote (vvs2058)
Сергей, сложно уважать то, чего ещё никогда не было.

вот, собственно, и всё.
Quote (vvs2058)
Шико, я так думаю, не коммунизм не уважает - он просто беспокоится за построенный им маленький островок благополучия, видя в коммунистической идеологии угрозу "всеобщего равенства"...

не, дед Миш, тут ты неправ. этот мой островок... Бог дал, Бог и возьмёт в случае чего, а сам я никому ничего не должен, руки растут из, ятд, правильного места... я нигде не пропаду и на паперть не пойду, пока хоть что-то в организме шевелится.
а всеобщее равенство - это утопия.
или даже, скажем так: всеобщее равенство - опасно, ибо ведёт к деградации общества, коммунисты, как они сами себя называют, у нас этот опыт уже поставили, северокорейцы-кубинцы теперь этот опыт подтверждают.

Сообщение отредактировал Шико - Суббота, 29.10.2011, 10:04

Форум » . База (вспомогательный состав) » Прицепная часть » Кладбище разбитых паровозов
Страница 252 из 261«12250251252253254260261»
Поиск: