Четверг, 19.10.2017, 19:24

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 255 из 261«12253254255256257260261»
Форум » . База (вспомогательный состав) » Прицепная часть » Кладбище разбитых паровозов
Кладбище разбитых паровозов
vvs2058Дата: Воскресенье, 15.03.2009, 21:31 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Поскольку все бывшие "карбонарии" дружно разбежались, то больше нет никакой необходимости в существовании этого Форума.

Дорогу осилит идущий...

SVSДата: Вторник, 01.11.2011, 19:16 | Сообщение # 5081

Quote (Шико)
да было всё это, было. плюс-минус прóцент-полтора...

Маловато % берёте. Я как говориться тоже тогда проживал.Мы тоже и пиво пили
и на метро ездили.Но когда пили то старались не показывать это ни кому,не было
этой разболтанности,безбашенности чтоли.Да и ментов побаивались.

Сообщение отредактировал SVS - Вторник, 01.11.2011, 19:23

ЛавочникДата: Среда, 02.11.2011, 08:36 | Сообщение # 5082

Quote (mademoiselle)
То есть взятка за поступление?

да-с, взятка за поступление.

ЛавочникДата: Среда, 02.11.2011, 08:42 | Сообщение # 5083

Quote (mademoiselle)
Не нравится мне такая жизнь, не нравится. Хочу, чтобы было чисто, пьяных не было, закон бы соблюдался, лампочки в подъезде светили.

вэлкам в ОАЭ, там всё так и есть.

Quote (SVS)
Quote (Шико)
да было всё это, было. плюс-минус прóцент-полтора...

Маловато % берёте. Я как говориться тоже тогда проживал.Мы тоже и пиво пили
и на метро ездили.Но когда пили то старались не показывать это ни кому,не было
этой разболтанности,безбашенности чтоли.Да и ментов побаивались.

ну, дык то - Ленинград, културны сталица...

mademoiselleДата: Среда, 02.11.2011, 11:15 | Сообщение # 5084

Quote (Шико)
да-с, взятка за поступление.

Мне думается, что это все таки было не повально. Деньги во времена более раннее чем сейчас платить надо было далеко не всегда.

Хотя я не отрицаю, что и взятки могли быть, правда не среди моих друзей. С нас один разок и правда пытались получить денег в период зачетной сессии. Там мы ж скандальные ребята были, с некриминальным сознанием - сразу на самый верх в приемную ректора, мол будущее страны заставляют нарушать закон, взятку хотят.

Как Вы себе можете представить - с тех пор мы все сдавали и получали оценки только согласно знаний в своих головах. Знаешь предмет - зачет, не успел выучить - извини, свободен, сам виноват.

ps я это все не в смысле, что я такая пушистая и прекрасная. Просто год до поступления лично я света белого не видела, гранит науки грызла все 7 дней в неделю. И это сработало.
Но тогда еще не было олигархов и их детей в таком масштабе.

mademoiselleДата: Среда, 02.11.2011, 11:16 | Сообщение # 5085

Quote (Шико)
вэлкам в ОАЭ, там всё так и есть

Эта мысль мне нравится. Я ее думаю.

ЛавочникДата: Среда, 02.11.2011, 12:05 | Сообщение # 5086

Quote (mademoiselle)
Мне думается, что это все таки было не повально.

оно и сейчас не повально. мой личный наследник поступил в универ на бюджетный матфак совершенно бесплатно, у моих друзей сынище тоже бесплатно вписался в далеко не самый задрипанный ВУЗ...
я не спорю с Вами ради спора, просто объективно в новые времена не появилось ничего нового, чего не было бы прежде.
да, эти перегибы на местах несколько трансформировались, где-то приняли совсем уродливые формы, но они не новы.

Quote (mademoiselle)
Quote (Шико)
вэлкам в ОАЭ, там всё так и есть

Эта мысль мне нравится. Я ее думаю.

а Вы эмиратскому языку обучены?

mademoiselleДата: Среда, 02.11.2011, 13:53 | Сообщение # 5087

Quote (Шико)
Вы эмиратскому языку обучены

Я же не сказала, что именно эмиратскому. Я согласилась с идей переезда. Я бы взяла более северный вариант.

Quote (Шико)
просто объективно в новые времена не появилось ничего нового, чего не было бы прежде

Ну это как сказать cool . В моем универе, где я когда-то училась, нынче от одного корпуса к другому на кайенах (и прочих машинах элитных брендов) добираются. Т.е. не ногами из корпуса в корпус, а на машине 100 метров от одной двери до другой и этим ребятам кажется нормальным такое дело. И это постоянно, а не разово происходит (живу рядом, поэтому вижу). Это сумашедше впечатляюще по уровню понтов и распальцовки /правда, может мне одной кажется диким и бессмысленным tongue /

Видимо, карма получаемого дохода родителей, не позволяет столь длинное расстояние пешком пройти. Такого точно не было.

А Вы говорите - не изменилось smile .

ЛавочникДата: Среда, 02.11.2011, 15:59 | Сообщение # 5088

Quote (mademoiselle)
Я же не сказала, что именно эмиратскому. Я согласилась с идей переезда. Я бы взяла более северный вариант.

Объединённые Северные Эмираты? а это где?

Quote (mademoiselle)
В моем универе, где я когда-то училась, нынче от одного корпуса к другому на кайенах (и прочих машинах элитных брендов) добираются. Такого точно не было...

...А Вы говорите - не изменилось

согласен, изменилось: прежде не было Кайенов, и поэтому "золотая молодёжь", или, иначе говоря, "мажоры", пользовали ВАЗ-2106 или 2108...
только не говорите мне, что в Москве ничего не слышали о "золотой молодёжи" и "мажорах"!
не поверю.

Сообщение отредактировал Шико - Среда, 02.11.2011, 17:49

mademoiselleДата: Среда, 02.11.2011, 19:34 | Сообщение # 5089

Quote (Шико)
, пользовали ВАЗ-2106 или 2108... только не говорите мне, что в Москве ничего не слышали о "золотой молодёжи" и "мажорах"! не поверю.

Изменилось поведение наследников империй, которое порой, как я написала выше, может доходить до полного абсурда.

Quote (Шико)
Объединённые Северные Эмираты? а это где?

Это рядом biggrin . Евросоюз вроде tongue .

SVSДата: Среда, 02.11.2011, 19:48 | Сообщение # 5090

Ну вот и
Бадминтон станет в школах третьим уроком физкультуры - он развивает мышцы головы тут
Президент национальной федерации бадминтона, член президентского совета по спорту Сергей Шахрай рассчитывает, что бадминтон появится в российских школах в качестве третьего урока физкультуры уже в следующем учебном году

И президент то бадминтона хто biggrin

ЛавочникДата: Среда, 02.11.2011, 20:02 | Сообщение # 5091

Quote (mademoiselle)
Изменилось поведение наследников империй, которое порой, как я написала выше, может доходить до полного абсурда.

я уже, похоже, становлюсь штатным и непревзойдённым занудой этой площадки... но раз уж ввязался, то терпи, Сигизмунд...
короче говоря, прежние мажоры были белые и пушистые, 100 метров до столовки пробегали трусцой, где ели овсянку, не пили водки, не курили малбур-лайт из Берёзки и вообще вели крайне целомудренный образ жизни.
если это хоть на гран правда, то тогда я скажу, что всё, что я видел - это мои больные фантазии.
на самом деле, хоть я и не сподобился получить никакого верхнего образования, но со студенчеством общался довольно плотно, в том числе и с весьма обеспеченными отпрысками.
впрочем, на фоне всеобщего психобадминтона это такой пустяк, что даже смешно об этом говорить, и об одном молю Господа нашего: чтоб оборонил он нас от тандемного увлечения спортивной гимнастикой... через коня я ещё как-то худо-бедно сигану, а вот бревна мне, боюсь, уже не осилить... страшно, блинъ...

vvs2058Дата: Четверг, 03.11.2011, 10:39 | Сообщение # 5092
Admin
Quote (Шико)
...короче говоря, прежние мажоры были белые и пушистые

1. "Дети влиятельных родителей" были всегда. "Детей богатых родителей" в советское время просто не было - их родители в основной своей массе или сидели, или прятались от окружающих и правоохранительных органов.
2. В обсуждаемый советский период их было немного, рАвно как и их влиятельных родителей (партийная и советская "верхушка", руководители некоторых предприятий и организаций, знаменитые деятели науки и искусства).
На страже их "морали" стояли КПК, КГБ, МВД и Прокуратура, а также Общественность.
Примеров из своей жизни на этот счёт имею множество.
3. Этим "детишкам" позволялись определённые вольности в поведении, но до известного предела - большинство чадолюбивых родителей при этом сдерживала угроза общественной огласки, лишения партбилета и, автоматчески - "влиятельности" и вообще карьеры.
4. "Вольности в поведении" отпрысков влиятельных родителей были по большей части достаточно терпимыми - чаще всего хамство, дерзость, мелкое хулиганство.
Убийства и изнасилования с рук не сходили практически никому, за редчайшими исключениями.
При нынешней коррумпированности власти - массовая безнаказанность "золотой молодёжи" стала уже нормой, рАвно как и безнаказанность их родителей, большинство из которых в советское время или сидели бы в тюрьме за свои нажитые преступным путём богатства, или вообще были бы расстреляны.
5. В СССР не было и не могло быть такой массовой деградации не только молодёжи, но и всего Общества в целом. Были свои издержки и перегибы, были злоупотребления, но такого наглого беспредела оборзевших "лавочников" не было.
6. Когда говорят о "быдловатости чьего-то происхождения", то я прежде всего представляю себе или голимую фарцу, или спекулянта, или взяточника и казнокрада, "выбившегося в люди" и претендующего теперь на ислючительность лишь только потому, что он изловчился лучше обокрасть побольше своих сограждан...
Да, они теперь отправляют своих отпрысков учиться в престижные ВУЗы, за границу, пытаются привить им какую-то "светскость" и "элитарность", но стОит лишь посмотреть хотя-бы на "лошадь Собчака" и... всё становится ясно.

Дорогу осилит идущий...

mademoiselleДата: Четверг, 03.11.2011, 10:45 | Сообщение # 5093

Quote (vvs2058)
Им позволялись вольности в поведении, но до известного предела - родителей сдерживала угроза общественной огласки, лишения партбилета и, автоматчески - "влиятельности".

Абсолютно то, что я хотела сказать, но не могла сформулировать.
Quote (vvs2058)
При нынешней коррумпированности власти - безнаказанность "золотой молодёжи" стала уже нормой

И именно это так же я хотела выразить, только, видимо, не очень получилось.

Сообщение отредактировал mademoiselle - Четверг, 03.11.2011, 10:48

ЛавочникДата: Четверг, 03.11.2011, 11:00 | Сообщение # 5094

Quote (vvs2058)
Были... были... не было.

что я пытаюсь донести: было тогда, есть сейчас, будет и в будущем.
и не надо идеализировать прежние времена.
есть факт - было, а считать с арифмометром процентное соотношение моральных уродов на сто квадратных километров - это работа для партейной статистики. кто бы ей ещё поверил...

Сообщение отредактировал Шико - Четверг, 03.11.2011, 11:26

mademoiselleДата: Четверг, 03.11.2011, 11:40 | Сообщение # 5095

Quote (Шико)
не надо идеализировать прежние времена

Такой задачи даже не стоит cool .

Деградация идет быстрее, а от этого моральный уродов стало поболе. А если учитывать то, много что можно купить за деньги, то можно предположить, то дальше будет только хуже.

Детки, которым можно все, вырастут в больших дяденек и тетенек. А у них тоже появятся детки, которые будут смотреть на папу и маму и делать тоже самое. И так по нарастающей....... В результате будет коллапс общества.

vvs2058Дата: Четверг, 03.11.2011, 12:47 | Сообщение # 5096
Admin
Quote (mademoiselle)
В результате будет коллапс общества.

Который мы уже испытали в 1917 г.
На Западе люди оказались намного умнее и практичнее и предпочли в основном учиться на наших ошибках...
Мы же даже на своих ошибках учиться не хотим - значит, будем и дальше "хлебать" кровавую юшку "по сАмое нЕкуда".
Обидно.
И жалко подрастающее поколение... мне вот своего внука до слёз жалко...

Дорогу осилит идущий...

ЛавочникДата: Четверг, 03.11.2011, 17:08 | Сообщение # 5097

Quote (vvs2058)
мне вот своего внука до слёз жалко...

так и воспитывай в нём стержень, пока он мелкий, пока не поздно.
будет студнем - из него вылепят всё, что угодно, будет стержень внутри - никто не согнёт.
дерзай, дед, покамест силы есть!

vvs2058Дата: Четверг, 03.11.2011, 21:42 | Сообщение # 5098
Admin
Quote (Шико)
так и воспитывай в нём

Папа с мамой его будут воспитывать, я могу лишь попытаться стать ему другом или старшим товарищем, но это ой как трудно...

Дорогу осилит идущий...

ЛавочникДата: Четверг, 03.11.2011, 22:22 | Сообщение # 5099

Quote (vvs2058)
Папа с мамой его будут воспитывать, я могу лишь попытаться стать ему другом или старшим товарищем, но это ой как трудно...

это легче, чем ты думаешь.
деду гораздо проще стать другом внука, чем отцу - сына.
проверено.
вперёд, дед! и ничего не бойся.

vvs2058Дата: Четверг, 03.11.2011, 23:07 | Сообщение # 5100
Admin
Quote (Шико)
...проверено.

Ты говоришь с позиции внука, или деда?

Дорогу осилит идущий...

Форум » . База (вспомогательный состав) » Прицепная часть » Кладбище разбитых паровозов
Страница 255 из 261«12253254255256257260261»
Поиск: