Пятница, 18.08.2017, 10:09

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 48 из 261«124647484950260261»
Форум » . База (вспомогательный состав) » Прицепная часть » Кладбище разбитых паровозов
Кладбище разбитых паровозов
vvs2058Дата: Воскресенье, 15.03.2009, 21:31 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Поскольку все бывшие "карбонарии" дружно разбежались, то больше нет никакой необходимости в существовании этого Форума.

Дорогу осилит идущий...

ГостьДата: Воскресенье, 22.11.2009, 03:37 | Сообщение # 941

[quote=Идальго]Особенно впечатляет то, как Сергрен разобрался с Борисычем. Мило так, с улыбочками... с цитирование личной переписки...[/quote]
Это дело Сергрена и обсуждать я его не берусь. Причины, я думаю, Вам понятны.
[quote=Идальго]Но ломать через колено то, что сложилось само собой, каким бы оно ни было - неразумно.[/quote]
Знаете, дон, есть хорошая поговорка. Чисто не там, где убирают, а там где не гадят...
Мне больше нечего добавить. Всё, что я мог сделать я сделал.

ИдальгоДата: Воскресенье, 22.11.2009, 04:35 | Сообщение # 942

Quote (Гость)
Quote (Идальго)
Особенно впечатляет то, как Сергрен разобрался с Борисычем. Мило так, с улыбочками... с цитирование личной переписки...

Это дело Сергрена и обсуждать я его не берусь. Причины, я думаю, Вам понятны.

Нет, не понятны. Не может быть "дела Сергрена", если это касается модерирования. Sergren - модератор, 3dmax - модератор, и т.д., и никто из модераторов не может быть выше закона, то есть - Правил Форума. Если один модератор прямо нарушает ПФ и его за это чуть-ли не с ливером сжирают свои же, а другому это-же самое сходит с рук, то как это назвать?
Quote (Гость)
Чисто не там, где убирают, а там где не гадят...

Музей-паноптикум, где по углам аккуратно расставлены статуи античных героев и памятников самим себе. Чисто, сухо и светло. cool
Quote (Гость)
Всё, что я мог сделать я сделал.

Точно. wink

Сообщение отредактировал Идальго - Воскресенье, 22.11.2009, 06:52

ИдальгоДата: Воскресенье, 22.11.2009, 06:56 | Сообщение # 943

Гм... Короче говоря, я вернулся. Издрасти. biggrin
С чувством глубокого удовлетворения узрел новых старых знакомых. biggrin

vvs2058Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 07:02 | Сообщение # 944
Admin
Привет, Дружище!
Рады тебя и видеть, и... слышать happy !
Ну, с новостями ты и сам познакомишься, из хороших - Василич после "самохода" объявился пару раз... из "не очень" - блин, больной зуб меня "достал"!!! Сегодня днём повезу стоматологу денэшки, заодно и его, окаянного, выдеру...

Дорогу осилит идущий...

ИдальгоДата: Воскресенье, 22.11.2009, 07:07 | Сообщение # 945

Quote (vvs2058)
повезу стоматологу денэшки, заодно и его, окаянного, выдеру...

Окаянного стоматолога выдеру заодно... rolleyes
Это жёстко. cool
biggrin

Quote (vvs2058)
Привет, Дружище!

Привет!
Ну, я же ж, как Карлсон: обещал вернуться и вернулся! Правда, едва не рухнул при посадке, однако - обошлось.

Сообщение отредактировал Идальго - Воскресенье, 22.11.2009, 07:11

ИдальгоДата: Воскресенье, 22.11.2009, 07:18 | Сообщение # 946

Да, и вот тут некоторые думают, что написав коллективную жалобу Двухголовому Одмину, они что-то изменят; так вот они глубоко заблуждаются. Чиста-конкретна для форума (во всяком случае, для того) один 3dmax гораздо важнее десятка стариков Шико вместе взятых. Старики, знаете-ли, приходят и уходят, а 3dmax`ы остаются.
Не дрыгайтесь зазря, любимые! Пустое это. cool

Сообщение отредактировал Идальго - Воскресенье, 22.11.2009, 07:32

vvs2058Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 07:22 | Сообщение # 947
Admin
Quote (Идальго)
Окаянного стоматолога выдеру заодно...
Это жёстко.

Если учесть, что стоматолог - Дама, слово "выдеру" приобретает даже какой-то двусмысленный "оттенок", но увы... всё гораздо прозаичнее - "драть" всё-таки придётся мой больной зуб sad

Quote (Идальго)
...едва не рухнул при посадке...

ЗЫ: а с "полётами во сне и наяву" (особенно с посадками) ты всё же будь поаккуратнее...

Дорогу осилит идущий...

ИдальгоДата: Воскресенье, 22.11.2009, 07:32 | Сообщение # 948

Quote (vvs2058)
ЗЫ: а с "полётами во сне и наяву" (особенно с посадками) ты уж будь поаккуратнее...

Не, ну он будет меня учить летать пассажиром... wink

vvs2058Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 08:03 | Сообщение # 949
Admin
Quote (3dmax)
...всё равно буду уважать Борисыча всегда. Но и Борисыч тоже не сахар, в его возрасте люди трудно поддаются убеждениям, поэтому не удивляйтесь если я его где то обругаю и пну, от этого мы с ним не станем друг к дружке хуже относится. Борисыча я сам в обиду не дам.

Пишу на тот случай, если Константин сюда ещё заглянет.
Константин, я совершенно не согласен с Вашей оценкой роли АБ в жизни Форума Логан. Я уже писАл, что именно в результате осмысленных провокаций именно АБ (справедливости ради добавлю - и "подколок" НачПО с КЭПом, но с ними мы потОм "разобрались" по-доброму) некоторые участники обсуждения в "армейской" и затем в "исторической" темах не смогли удержаться от резких выражений и эти по-настоящему живые и популярные темы были закрыты.
Ведь даже этот сайт был мною создан именно как альтернатива исчезнувшей с Форума "армейской" темы... это потом уже сюда пришли люди, не имевшие к Армии и Флоту никакого отношения. Не закрывать темы надо было, а вникнуть, разобраться и наказать виновных, но при таком обилии тем на Форуме это стало просто невозможным - Вы с коллегами-модераторами как кавалеристы с "шашками наголо" скачете по Форуму и, только и слышно: "вжик"-предупреждение, "вжик"- запрос на бан... а толку нет! А знаете - почему? На мой взгляд, потому, что на Форуме нет "зон ответственности" модераторов за те или иные темы, получается, как у мушкетёров: "Один за всех...".
ИМХО, необходимо увеличить количество модераторов, сгруппировать темы и распределить их между конкретными людьми - тогда и "управляться" будет легче, а не так, как сейчас "у семи нянек дитя без глазу"(с)... И ещё, лично я считаю, что модератор на таком большом Форуме не должен участвовать в пространных обсуждениях наравне с другими пользователями: короткая реплика, разъяснение, ссылка на источник информации, помощь в поиске - вот что в первую очередь требуется от модератора, тогда останется время и на техническую работу, и на осмысление своих действий и их возможных последствий.

Модератор переводится с английского ("moderator") как "арбитр, судья, посредник". В интернете это слово используется в основном на форумах для обозначения пользователей, наделенных особыми правами. Задача модератора - следить за соответствием дискуссии заданной теме, соблюдением установленных прав форума и общепризнанных норм поведения. При нарушениях модератор может, в зависимости от ситуации, редактировать сообщения, удалять их целиком или административно наказывать возмутителей спокойствия вплоть до блокирования доступа к форуму.
Дополнительно модератор может помогать пользователям в поиске решений своих проблем, исправлять технические и орфографические ошибки пользователей, разоблачать спам-ботов, вести тематические разделы форума, сообщая о новостях и статьях в интернете и многое другое.

Конечно, это только моё виденье проблемы и одного из способов её решения, но ясно одно - изменения на Форуме Логан необходимы, иначе неизбежен "разброд и шатание".

Дорогу осилит идущий...

ИдальгоДата: Воскресенье, 22.11.2009, 08:46 | Сообщение # 950

Йольки-унд-пальки... Мы в непонятках... wacko
Я один не вижу ЧатлоГан или его там, таки, нет? apple
Путник cool говорит, что чат подох...

Сообщение отредактировал Идальго - Воскресенье, 22.11.2009, 09:03

vvs2058Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 09:04 | Сообщение # 951
Admin
Quote (Идальго)
Йольки-унд-пальки... Мы в непонятках...
Я один не вижу ЧатлоГан или его там, таки, нет?

ИМХО: Константин его создал... он же его и... cool По крайней мере, я на это надеюсь wink

Дорогу осилит идущий...

ИдальгоДата: Воскресенье, 22.11.2009, 09:16 | Сообщение # 952

Quote (vvs2058)
Quote (Идальго)
Йольки-унд-пальки... Мы в непонятках...
Я один не вижу ЧатлоГан или его там, таки, нет?

ИМХО: Константин его создал... он же его и... cool По крайней мере, я на это надеюсь wink

Либо это шаг к привычной Беседке, либо это эмоция отдельно взятого человека.
Хорошо бы было заслушать каждого из модераторов по отдельности, а то на радостях влезешь по недопониманию в жир нога-а-ами...

vvs2058Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 09:24 | Сообщение # 953
Admin
Quote (Идальго)
Либо это шаг к привычной Беседке, либо это эмоция отдельно взятого человека.

Пока что, я думаю - это эмоциональная реакция одного Константина, ему ведь действительно сейчас трудно искать выход из непростой ситуации, при этом "сохранив лицо". М-да... не позавидуешь...

Quote (Идальго)
Хорошо бы было заслушать каждого из модераторов по отдельности...

А вот здесь я вынужден вернуться к ранее высказанной мысли: крайне необходимо разделить между модераторами "сферы влияния" на Форуме, чтобы не было, как сейчас - один закрывает тему, другой открывает, один днюет и ночует на Форуме, а другого за день ни разу не увидишь... нужен порядок и ответственность каждого за свои действия, а то получается как у одно из юмористов: "...а в буфете орудуют "зелёные..."(с).
Всё сказанное - ИМХО.

Дорогу осилит идущий...

ИдальгоДата: Воскресенье, 22.11.2009, 09:31 | Сообщение # 954

Quote (vvs2058)
я думаю - это эмоциональная реакция одного Константина, ему ведь действительно сейчас трудно искать выход из непростой ситуации, при этом "сохранив лицо". М-да... не позавидуешь...

Ну, с этим-то всё просто: форумическая память, по счастью, коротка. Через неделю-другую никто и не вспомнит, что всё это было...
Скажем: "Костя! Забей! Проехали!" - и вся недолга. Во всяком случае, я именно так и скажу. Собственно, уже сказал. wink

ShKДата: Воскресенье, 22.11.2009, 09:41 | Сообщение # 955

Ладно, что все на модераторов набросились?
Следить за порядком - дело не благодарное - всегда будут недовольные. И то что они копаются, разгребают и убирают за нами мусор - спасибо им.
Если не нравится работа кого-то из них, можно писать админам. Я два дня переписывался с Фокслен. Что мешает это сделать другим недовольным?
И чем плох чат - ещё один ресурс для общения? ИМХО, лучше когда есть из чего выбирать, чем "толкаться" в одном месте, да ещё с неприятными тебе людьми. Тут я вообще в непонятках. Есть Беседка, есть Чат. Общайтесь кто где хочет.

vvs2058Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 09:50 | Сообщение # 956
Admin
Quote (ShK)

Да кто же на них "набрасывался" - они сами "подставились" (х/ф "Шестой") cool

Дорогу осилит идущий...

ИдальгоДата: Воскресенье, 22.11.2009, 10:01 | Сообщение # 957

Quote (ShK)

Шамиль! Набросились-то не на модераторов как таковых, а на их методы. А если точнее, то на их несогласованность. Нам ведь что надо? Ясности: "Вот, ребяты: а - низзя, а бэ - мона". И чтобы "мона-низзя" были всегда однозначны вне зависимости от настроения, времени суток и наличествующего он-лайн модератора.
Quote (ShK)
Есть Беседка, есть Чат. Общайтесь кто где хочет.

Об чём и речь. Было бы так, никто и не дрыгнулся бы. Но дело-то повернули как? В "Беседке" - будьте любезны только за грибы с огурцами, а за индейцев - это "В чат!" А любое ограничение вызывает протест. Ну, и протестнули мало-мало. И, как водится, мало-мало погорячились...
Теперь наивно надеюсь, что всё разрулится и станет лучше, чем было.

Сообщение отредактировал Идальго - Воскресенье, 22.11.2009, 10:02

ShKДата: Воскресенье, 22.11.2009, 10:02 | Сообщение # 958

Quote (vvs2058)
они сами "подставились"

Все?

ИдальгоДата: Воскресенье, 22.11.2009, 10:11 | Сообщение # 959

АntоNЕО не подставился. :wink:

ShKДата: Воскресенье, 22.11.2009, 10:11 | Сообщение # 960

Quote (Идальго)
В "Беседке" - будьте любезны только за грибы с огурцами, а за индейцев - это "В чат!" А любое ограничение вызывает протест.

Мы же не знаем причин таково решения. Ресурс виснет периодически, прозвучало, что не хватает места на сервере.
Давайте пригласим сюда модераторов и "холодные" головы форума и найдём взаимоприемлемое решение.

Форум » . База (вспомогательный состав) » Прицепная часть » Кладбище разбитых паровозов
Страница 48 из 261«124647484950260261»
Поиск: