Четверг, 19.10.2017, 19:19

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 68 из 261«126667686970260261»
Форум » . База (вспомогательный состав) » Прицепная часть » Кладбище разбитых паровозов
Кладбище разбитых паровозов
vvs2058Дата: Воскресенье, 15.03.2009, 21:31 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Поскольку все бывшие "карбонарии" дружно разбежались, то больше нет никакой необходимости в существовании этого Форума.

Дорогу осилит идущий...

mademoiselleДата: Четверг, 17.12.2009, 13:40 | Сообщение # 1341

Quote (SVS)
Включаем стартер-это поворачиваем ключ зажигания(заводим машинку

Вот я подозревала, что я знаю, что это такое biggrin , только не знаю как называется biggrin .
Спасибо cool .

mademoiselleДата: Четверг, 17.12.2009, 13:43 | Сообщение # 1342

И наконец, про братьев меньших, про животных.

Директор Московского зоопарка Владимир Спицин рассказал "Интерфаксу" о том, как живет зоопарк

В этом году Московский зоопарк отметил свое 145-летие и, несмотря на экономический кризис, пережил "бэби-бум".

Самое большое прибавление – это слон. Когда он появился на свет, то уже весил 80 кг. Это обычный вес новорожденного слоненка - самочки. Рождение слона – большая радость для зоопарка, потому что это знаковое животное.

А потом опять слон:
Дороже всего обходится слон: 3 тыс. 127 рублей в день уходит только ему на корм. И, конечно, дорого обходится содержание слоновника – это очень большое сооружение. Если вспомнить, то строительство слоновника обошлось московскому правительству примерно в 500 млн рублей.

Вывод, дома слона содержать дорого biggrin biggrin biggrin .

mademoiselleДата: Четверг, 17.12.2009, 13:47 | Сообщение # 1343

Зато есть варианты соедражния животных подешевле tongue .
Сижу, смеюсь, прямо остановится не могу biggrin . Акула практически самая дешекая выходит........если паука в расчет не брать biggrin . Ааааааааааааааааааа, на меня смешинка напала wacko .

Обезьяне колобусу нужно еды на 173 рубля в день, горилле – на 885 рублей, толстому лори – на 47 рублей, карликовой мармазетке - на 30 рублей.

Один страус съедает корма почти на 656 рублей, пингвин - на 84 рубля, лебедь – на 25, пеликан – на 89 рублей, павлин – на 20 рублей.

Анаконда – на 112 рублей, паук-птицеед – на 6 рублей, акула – на 18 рублей.

mademoiselleДата: Четверг, 17.12.2009, 13:53 | Сообщение # 1344

Никогда не знала, что такое "карликовая мармазетка" biggrin . Пришлось даже в Яндекс залезть.
Оказывается это мааааленькая обезъяна.
Животные, достигающие 30 - сантиметровой длины (Не считая длинного тонкого хвоста),

SVSДата: Четверг, 17.12.2009, 13:58 | Сообщение # 1345

У меня котик (3месяца).До него тоже был кот прожил 16 лет,очень я переживал когда он умер.
Три года никого не заводил,но вот не выдержал взял котенка. biggrin

mademoiselleДата: Четверг, 17.12.2009, 14:23 | Сообщение # 1346

Quote (SVS)
Три года никого не заводил,но вот не выдержал взял котенка

А я вот борюсь в этим желанием, взять щенка. Вроде как решу взять, уже даже начну думать какой породы, а потом как подумаю, что каждое утро надо на улицу ползти по утру рано, так сразу и расхочется.
У меня собака была 16 лет, так что привычка вроде есть, но что-то как-то не пойму - хочу я ее (собаку) опять заводить или нет....
Семья категорически против biggrin . Они у меня живность не очень любят. Так что скорее всего привыкну жить без собаки. Слишком сложно все, надо всех уговаривать, а значит надо быть самой уверенной, что это надо. В общем пока никого не буду заводить.

SVSДата: Четверг, 17.12.2009, 17:54 | Сообщение # 1347

Для информации
Содержание Госдумы в будущем году обойдется в 5,2 млрд рублей

mademoiselleДата: Четверг, 17.12.2009, 18:23 | Сообщение # 1348

Quote (SVS)
Содержание Госдумы в будущем году обойдется в 5,2 млрд рублей

Как бы туда работать пойти biggrin . Хорошее место, там денег много biggrin как видно из этих цифр.

SVSДата: Четверг, 17.12.2009, 19:52 | Сообщение # 1349

Quote (mademoiselle)
Как бы туда работать пойти

Вы ж слышали за какие суммы предлагали в Совет федерации устроить,
наверное и сюда примерно такой порядок сумм. angry

mademoiselleДата: Четверг, 17.12.2009, 19:57 | Сообщение # 1350

Quote (SVS)
Вы ж слышали за какие суммы предлагали в Совет федерации устроить,
наверное и сюда примерно такой порядок сумм

Аааааааааааа,да biggrin , слышала. Много просят. У меня столько нет, даже если я всю ночь рисовать буду biggrin .

А вообще дурацкая ситуация выходит, когда должностями торгуют. Какое вроде как в средние века было. Хотя не помню точно. Но вроде это как пережиток прошлого. А у нас процветает.

О! Нашла. Во Франции при Генрихе 4 было. То есть давно biggrin . То есть в 1550-1600 годы. Зато мы как Европы нынче tongue , мы тоже умеет торговать.

MilitarKatzeДата: Пятница, 18.12.2009, 11:03 | Сообщение # 1351

торговля должностями была еще в античной греции, в античном риме это приняло еще больший оборот: покупка голосов (даже законы принимали о запрещении покупки), покупка должностей, рескрипции с неугодных, частные армии ("преданные Марку Крассу легионы"), хлебные места ("был послан наместником в Сирию").

mademoiselleДата: Пятница, 18.12.2009, 13:03 | Сообщение # 1352

Quote (MilitarKatze)
торговля должностями была еще в античной греции

Что сказать, теперь мы как античные греки tongue .

MilitarKatzeДата: Пятница, 18.12.2009, 14:37 | Сообщение # 1353

Quote (mademoiselle)
античные греки

дык демократия tongue

mademoiselleДата: Пятница, 18.12.2009, 15:29 | Сообщение # 1354

Quote (MilitarKatze)
дык демократия

ПалСаныч, я, конечно, не знаю, но что то меня терзают сомнения по поводу демократии biggrin . Вы по моему оптимист smile .

EgenДата: Пятница, 18.12.2009, 23:55 | Сообщение # 1355

Quote (mademoiselle)
А вообще дурацкая ситуация выходит, когда должностями торгуют. Какое вроде как в средние века было. Хотя не помню точно. Но вроде это как пережиток прошлого. А у нас процветает.

Это точно. Вот в армии можно было купить патент офицера и роту бойцов к нему. Или даже должность полковника (вместе с полком). Причем расходы на содержание были сопоставимы с получкой. Зачем покупали? Просто это было "круто", престижно. В случае войны был шанс привлечь внимание короля, попасть в милость. Хоть шанс отправиться к праотцам был несравнимо выше. У каждой эпохи свои нравы.
Quote (MilitarKatze)
торговля должностями была еще в античной греции, в античном риме это приняло еще больший оборот

Причем и там и там это было не в лучшие годы, а незадолго до падения.
Quote (MilitarKatze)
хлебные места ("был послан наместником в Сирию").

А Иудейская война не в то ли время была? Осада Иерусалима и т.д.?

mademoiselleДата: Понедельник, 21.12.2009, 12:50 | Сообщение # 1356

Давненько у нас такого снегопада не было. С 8-30 утра по городу 10 баллов из 10 пробки. В принципе в некоторых местах дорогу можно переходить без светофора, оно все так стоит, что есть он, что нет его уже значения не имеет.

И что характерно, как обычно, везде кучи снега, а техники не видать. Хотя это может быть субъективное мое мнение, просто мне на глаза не попалось.

mademoiselleДата: Понедельник, 21.12.2009, 12:53 | Сообщение # 1357

Quote (Egen)
Хоть шанс отправиться к праотцам был несравнимо выше.

Совершенно согласна. Хотеть руководить кем-то и чем-то и иметь деньги купить эту должность еще никак не говорить о возможности и умении этим заниматься.

mademoiselleДата: Понедельник, 21.12.2009, 13:04 | Сообщение # 1358

Занимают интереснейшим делом. Выбираю поезд..... все для людей, совершенно все. Хочешь купить обычный билет, ан нету. Сапсан кругом или Невский Экпресс.

Тихо выхожу из себя от такой постановки вопроса. Оказывается, РЖД СНЯЛА отличный ОБЫЧНЫЙ дневной поезд до Питера, который приходил в 20-00. А вместо него вроде как два Сапсана идут и два Невских.
Все для людей.......и цена билета тоже. Раза в четыре выше чем в обычном поезде angry .
"Замуровали, демоны" (с) badmood

mademoiselleДата: Понедельник, 21.12.2009, 13:08 | Сообщение # 1359

Занимают интереснейшим делом. Выбираю поезд..... все для людей, совершенно все. Хочешь купить обычный билет, ан нету. Сапсан кругом или Невский Экпресс.

Тихо выхожу из себя от такой постановки вопроса. Оказывается, РЖД СНЯЛА отличный ОБЫЧНЫЙ дневной поезд до Питера, который приходил в 20-00. А вместо него вроде как два Сапсана идут и два Невских.
Все для людей.......и цена билета тоже. Раза в четыре выше чем в обычном поезде angry .
"Замуровали, демоны" (с) badmood

SVSДата: Понедельник, 21.12.2009, 14:39 | Сообщение # 1360

Вы знаете у нас сегодня такая же картина,снегу навалило очень много. <br /> Вот сейчас тут ездил по магазинам не видел ни одной снегоуборочной <br /> машины,хотя по радио говорят вся техника на уборке.Может не там ездил. angry

Сообщение отредактировал SVS - Понедельник, 21.12.2009, 14:40

Форум » . База (вспомогательный состав) » Прицепная часть » Кладбище разбитых паровозов
Страница 68 из 261«126667686970260261»
Поиск: