Четверг, 25.05.2017, 19:02

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 71 из 261«126970717273260261»
Форум » . База (вспомогательный состав) » Прицепная часть » Кладбище разбитых паровозов
Кладбище разбитых паровозов
vvs2058Дата: Воскресенье, 15.03.2009, 21:31 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Поскольку все бывшие "карбонарии" дружно разбежались, то больше нет никакой необходимости в существовании этого Форума.

Дорогу осилит идущий...

mademoiselleДата: Суббота, 26.12.2009, 18:40 | Сообщение # 1401

SVS

Как Ваш снегопад? В новостях сказали, что такого не было аж 140 лет, то есть практически с самого начала наблюдения за погодой. wacko

У нас дождь с утра. Скольззззззко. Каток кругом. Мотает нас, то туда, то сюда. Завтра сказали вроде опять на минус уйдет. Вообще не знаю, во что это все превратится.

vvs2058Дата: Суббота, 26.12.2009, 21:36 | Сообщение # 1402
Admin
А у нас льёт дождь... просто тупо льёт вода с неба... много воды...

Дорогу осилит идущий...

EgenДата: Воскресенье, 27.12.2009, 00:50 | Сообщение # 1403

А у нас снег. Подъехал сегодня к дому, вынул из багажника лопату, выкопал такой аккуратненький капонирчик на одного Логана, встал на место. Потом минут сорок выкапывал Матизика жены. Капонир для него сделал с таким расчетом, чтобы въехать-выехать мог только Матиз. Ну или Ока. biggrin
Вообще, брешут, что такого снега 140 лет не было. Уж мы то помним и снег, и морозы около 35.

ИдальгоДата: Воскресенье, 27.12.2009, 10:06 | Сообщение # 1404

mademoiselle
1. Если Вы купите метров 25 хорошей прочной верёвки, да с карабином на конце, да мусингов на ней навертите, то её вполне можно положить недалеко от балкона. Пускай себе лежит.
2. Если Вы купите какой-нибудь симпатишный противогазик и положите его в тумбочку - тоже особого убытку не будет: хлеба он не просит. Проверено.
3. Если Вы по дороге на работу сосчитаете количество шагов до лестницы и запомните все повороты, да если потренируетесь ходить до выходной двери вслепую, то ... Ну, понятно, в общем, да?
Простые вещи, правда?

SVSДата: Воскресенье, 27.12.2009, 16:14 | Сообщение # 1405

Quote (mademoiselle)
такого не было аж 140 лет,

Насчет 140ка сказать не могу но лет надцать точно не помню.
Зато сейчас хорошо с утра пошёл помахал лопаткой вместо зарядки-красота. biggrin
Ну а снега действительно очень много,дороги стали узкие -совсем нехорошо angry

Сообщение отредактировал SVS - Воскресенье, 27.12.2009, 16:15

mademoiselleДата: Воскресенье, 27.12.2009, 21:58 | Сообщение # 1406

Quote (Идальго)
Простые вещи, правда?

Дон, Вы такие вещи знаете, я честное слово, поражена. Боюсь спрашивать откуда. Знать сколько метров от земли до 6 этажа и что надо на веревку прикрутить. Вы случайно не в спецназе служили или где у нас народ всяким хитростям обучают? Спрашиваю без всякой шутки.

AlekcДата: Воскресенье, 27.12.2009, 23:31 | Сообщение # 1407

Quote (SVS)
Москвич застрелил водителя снегоуборочной машины
Полный беспредел.

Беспредел. А как такой случай: Еду как-то в этом году весной по М-3 от Москвы на Брянщину (участок км за 20-30 до Калуги, двухполоска). Впереди "уступом" едут три снегоуборочных машины сдвигая снежок последовательно, едут с интервалом метров 5, скорость около 40, перегородили обе полосы и никого не пропускали, и не обойти - там разделительная железяка. И было-бы что там чистить: снега почти ничего, после их прохода еще хуже. Так эти .. .. .. ки накого не пропускали, хотя толпа сзади им рьяно сигналила. А вдруг кто-то опаздывал куда-то? Не знаю... - была бы у кого хотя бы рогатка ... .

ИдальгоДата: Воскресенье, 27.12.2009, 23:44 | Сообщение # 1408

mademoiselle Lars
Какой-такой спецназ? Сугубо гражданский мы человек...
Да тут всё просто.
Ну, к примеру, сколько от потолка до пола? 2.70, три максимум. Плюс цоколь, плюс межэтажные перекрытия... аккурат, метров 25 и выходит.
Узелки-мусинги на верёвке - для удобствия сползания, не приведи Господи!
Противогаз, конечно, нужен изолирующий, но это хлопотно, громоздко и требует тренировки. Обычный фильтрующий, конечно будет малоэффективен, но это хоть какой-то шанс...
ТТТ.

vvs2058Дата: Понедельник, 28.12.2009, 05:20 | Сообщение # 1409
Admin
Игорь, ты всё же малость поаккуратнее "советуй": девушке с 6-го этажа спуститься по верёвке с узелками - это уже не спецназ, а эквилибр получится! wacko
ИМХО: Тут без СУРа уже не обойтись... в обчем - "нужна сноровка, закалка, тренировка"(с) cool

Дорогу осилит идущий...

ИдальгоДата: Понедельник, 28.12.2009, 09:02 | Сообщение # 1410

vvs2058 А я и не предлагаю немедленно начинать спускаться. Я предлагаю, чтобы эта верёвка просто наличествовала. Жизнь - штука заковыристая, с закидонами, так пускай лучше будет выбор: спускаться по мусингам или сигать с балкона мухой. Не дай Бог такой радости...

mademoiselleДата: Понедельник, 28.12.2009, 10:56 | Сообщение # 1411

Quote (Идальго)
Ну, к примеру, сколько от потолка до пола? 2.70, три максимум. Плюс цоколь, плюс межэтажные перекрытия... аккурат, метров 25 и выходит.

Железно логично. Признаю свой полный провал sad . Я бы так посчитать не додумалась.

ИдальгоДата: Понедельник, 28.12.2009, 11:13 | Сообщение # 1412

Quote (mademoiselle)
Железно логично.

На самом деле я просто сбегал и померил...
У меня и инструмент подходящий имеется:

mademoiselleДата: Понедельник, 28.12.2009, 13:09 | Сообщение # 1413

Quote (Идальго)
На самом деле я просто сбегал и померил

Дон, у Вас потрясающее чувство юмора biggrin .

ИдальгоДата: Понедельник, 28.12.2009, 14:19 | Сообщение # 1414

Quote (mademoiselle)
Quote (Идальго)
На самом деле я просто сбегал и померил

Дон, у Вас потрясающее чувство юмора biggrin .

Да? А вот мрачные тётеньки в колбасном магазине утром понедельника так не считают...

- Здравствуйте!
- ........
- Я колбасу хочу!
- .... ..... ..... три ..., ходють тут всякие...
- Спасибо, до свидания, .... ...... ..... ........... Гондурас ... ...... ........ ..... пятнадцать голых баб... !

mademoiselleДата: Понедельник, 28.12.2009, 15:16 | Сообщение # 1415

Quote (Идальго)
мрачные тётеньки в колбасном магазине утром понедельника

Звучит угрожающе biggrin .

ИдальгоДата: Понедельник, 28.12.2009, 17:27 | Сообщение # 1416

Quote (mademoiselle)
Quote (Идальго)
мрачные тётеньки в колбасном магазине утром понедельника

Звучит угрожающе biggrin .

Потому и смылся... удалился от греха...
Да и не так уж и хотелось той колбасы. Энергетика у ней от тех тётенек - никудышная...

SVSДата: Понедельник, 28.12.2009, 19:45 | Сообщение # 1417

Матвиенко заставила дворников работать с пяти утра
По ее словам, дворники должны будут начинать уборку с пяти утра вплоть до 31 декабря 2009 года.

Что не очень в это верится angry

mademoiselleДата: Вторник, 29.12.2009, 14:46 | Сообщение # 1418

Quote (SVS)
По ее словам, дворники должны будут начинать уборку с пяти утра вплоть до 31 декабря 2009 года.

О. Вот и до нас добралось. За окном шторм. Все белое, ничего не видно. Ветрина.

mademoiselleДата: Вторник, 29.12.2009, 18:31 | Сообщение # 1419

Пока шла домой не видела ни единой снегоуборочной машины. А ведь в новостях скажут, что техника брошена на борьбу и так далее. Где только эта борьба ведется, вот в чем секрет.
Каждый год одно и тоже wacko , можно подумать мы не северная страна, а солнечный курорт и снег у нас бывает случайно чудом tongue , поэтому убирают его только по телевизору.

mademoiselleДата: Среда, 30.12.2009, 10:44 | Сообщение # 1420

Вот и нас завалило smile . Красиво, конечно happy , но учитывая что перед Новым Годом надо перемещаться туда-сюда и желательно быстро, то ситуация практически не разрешимая biggrin . Получается только медленно и пешком tongue .

Форум » . База (вспомогательный состав) » Прицепная часть » Кладбище разбитых паровозов
Страница 71 из 261«126970717273260261»
Поиск: