Понедельник, 11.12.2017, 23:57

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 85 из 261«128384858687260261»
Форум » . База (вспомогательный состав) » Прицепная часть » Кладбище разбитых паровозов
Кладбище разбитых паровозов
vvs2058Дата: Воскресенье, 15.03.2009, 21:31 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Поскольку все бывшие "карбонарии" дружно разбежались, то больше нет никакой необходимости в существовании этого Форума.

Дорогу осилит идущий...

mademoiselleДата: Суббота, 13.03.2010, 21:06 | Сообщение # 1681

Ой, люди добрые, сейчас немного буду жалиться. Иначе никак wacko .

Оказывается, есть такое цунами - разводящиеся друзья. Они то разводятся, то сходятся, а мозК выносят мне. То плачут, то жалуются, то жить без него не могу, то вещи на улицу. Хоть бы уже определились, что они там на самом деле хотят.
А главное, поддерживаешь человека в желании сохранить семью - плохо, говоришь - разводить, тоже плохо.
Есть в шахматах какая то ситуация, цунцванг, вот на нее и похоже. Надо будет заныкаться в спортзале, там меня не найти, передохну teehee .

vvs2058Дата: Суббота, 13.03.2010, 22:00 | Сообщение # 1682
Admin
Цугцва́нг (нем. Zugzwang, «принуждение к ходу») — положение в шашках и шахматах, в котором одна из сторон оказывается вынужденной сделать невыгодный очередной ход.
При цугцванге у одной из сторон или у обеих сразу (взаимный цугцванг) нет полезных или нейтральных ходов, и передвижение любой из фигур ведёт к ухудшению оценки собственной позиции (в строгом понимании — к ухудшению результата).
Спортзал - самое разумное решение, полезное для человека, его принявшего. А друзья свои проблемы пусть решают сами - тогда не на кого будет валить вину за последствия этих решений.

Дорогу осилит идущий...

mademoiselleДата: Суббота, 13.03.2010, 22:28 | Сообщение # 1683

Quote (vvs2058)
и передвижение любой из фигур ведёт к ухудшению оценки собственной позиции

Как так и выходит. Моя личная позиция только ухудшается при любом раскладе. Потому что там все время просят что-то посоветовать, потом оказывается что все, что я говорю, все равно не так и не то tongue , а разводящиеся сами не знаю что хотят.
Нутром чувствую, что они помирятся, а я буду виноватой во всем.

Quote (vvs2058)
Спортзал - самое разумное решение, полезное для человека, его принявшего.

О да. Там шумно, музыка, народа много и можно не брать трубку телефона. Все равно ничего не слышно cool .
Quote (vvs2058)
друзья свои проблемы пусть решают сами - тогда не на кого будет валить вину за последствия этих решений.

Мудро говорите, я сейчас письмецо напишу на почту. Мол, пока не разберетесь, меня нет smile . А то ведь и правда я потом виноватой окажусь (в не зависимости от финала)........

mademoiselleДата: Суббота, 13.03.2010, 22:32 | Сообщение # 1684

Quote (mademoiselle)
цунцванг

Quote (vvs2058)
Цугцва́нг

Вот я чувствовала, что где то у меня ошибка....Сразу видно, что я немецким не дружу. Ладненько, а слово все равно запомню как правильно пишется. Чтобы больше так не опозорится в написании oops .

SVSДата: Суббота, 13.03.2010, 22:47 | Сообщение # 1685

Quote (mademoiselle)
А то ведь и правда я потом виноватой окажусь (в не зависимости от финала)........

Да это скорее всего ,в том случае если будут советы с Вашей стороны.
Поэтому лучший вариант на время боевых действий ,(как правильно
написать не знаю точно)вроде так молодежь говорит-зашхериться. biggrin

mademoiselleДата: Воскресенье, 14.03.2010, 13:05 | Сообщение # 1686

Quote (SVS)
зашхериться.

Уже внедрила в жизнь Ваши с Михаилом советы cool . Со вчерашнего вечера ушла в жесткое подполье. Каласо-то как..... стало. И чего я раньше этого не сделала wacko .

Начала наконец-то думать о своим проблемах smile . Поэтому у меня вопрос. У меня плановое ТО должно быть в мае. Я его по времени прохожу, т.к. езжу мало. А в новом салоне Петровского Автоцентра есть акция, то если пройти у них ТО, то перебросить резину можно в подарок.

Вот я и думаю. Наверное можно пройти ТО в апреле.... чтобы сменить колеса на леткие бесплатно. Очень мне эта моя идея нравится. Что скажете?
Я просто не уверена, может такое быть, что в салоне скажут - по времени проводят ТО, мае, и все?

SVSДата: Понедельник, 15.03.2010, 18:56 | Сообщение # 1687

Quote (mademoiselle)
Я просто не уверена, может такое быть, что в салоне скажут - по времени проводят ТО, мае, и все?

Думаю ничего Вам не скажут ,а проведут ТО.Им же клиенты нужны.
Я должен был проходить в марте а прошел в феврале тоже по акции в Петровском,
хотя машину брал в другом. biggrin

mademoiselleДата: Понедельник, 15.03.2010, 19:02 | Сообщение # 1688

Quote (SVS)
Думаю ничего Вам не скажут ,а проведут ТО.Им же клиенты нужны.
Я должен был проходить в марте а прошел в феврале тоже по акции

Успокоили. А то я все думала-думала на эту тему, а звонить спрашивать - так это давать им возможность подумать и отказать. А если вопрос ставить - мол хочу и все, это тоже вариант smile . То есть не дать им возможность даже задуматься от отказе.

А то меня после последней смены резины в 1 600 рублей за переброс колес и балансировку, лягушка зеленая под названием жаба душит smile .

mademoiselleДата: Понедельник, 15.03.2010, 19:05 | Сообщение # 1689

Сейчас покопаюсь и выложу статью за сегодня про утилизацию машин. Очень милая статья. Есть занятные факты.

SVSДата: Понедельник, 15.03.2010, 19:19 | Сообщение # 1690

Quote (mademoiselle)
. То есть не дать им возможность даже задуматься от отказе.

Да я думаю звонить записываться и все дела biggrin

mademoiselleДата: Понедельник, 15.03.2010, 19:26 | Сообщение # 1691

Quote (SVS)
звонить записываться

Да можно было бы, только у нас в обед совершенно неожиданно метель началась, все по взрослому, много снега и ветра, правда не долго, полчаса. Не буду торопиться с перебросом, мало ли как cool .

Кстати, Петровский центр у нас сейчас разворачиваться начал активно, салон, куда я хочу поехать совсем новый, и совсем рядом с домом, 5ь минут на машине. Сижу радуюсь smile , люблю когда все рядом.

SVSДата: Понедельник, 15.03.2010, 19:38 | Сообщение # 1692

Quote (mademoiselle)
у нас в обед совершенно неожиданно метель началась, все по взрослому, много снега и ветра,

А у нас морозы до -18 обещают-весело. angry

mademoiselleДата: Понедельник, 22.03.2010, 13:22 | Сообщение # 1693

Утро понедельника навеяло на меня мысли философские и некоторым образом печальные.

Полученное мной налоговое требование об уплате уже уплаченного мной налога на имущество заставило меня сильно задуматься. Более того, я проверила эту "задолженность" на сайте Федеральной налоговой. Она за мной правда числится.

Все это крайней печально, потому что царит у нас полная неразбериха и бардак. Налоги я хожу-плачу исправно, стою в Сбере в очереде и делаю это сразу, как получаю уведомление. А на деле выходит, что в налоговой отправленные гражданином платежи не регистрируются. И более того, за мной уже не только задолженность, но и пеня имеется.

Однако ж транпортный налог до сих пор так и не прислали wacko .
Решила попробовать позвонить исполнителю, как указано на уведомлении, но, видимо, это наивная затея с моей стороны. Трубочку-то кажется там и не пытаются снять.
Я, конечно, еще попробую подозваниться, а даже попробую им написать письмо по электронной почте.... по слухам она есть...... и возможно они даже знают как ей пользоваться... по боюсь все закончится тем, что придется ножками в эту налоговую ехать и показывать инспектору уже оплаченные квиточки.

Да. Я обожаю эту систему. Все на благо нации. Нанотехнологии в действии broken .

SVSДата: Понедельник, 22.03.2010, 18:48 | Сообщение # 1694

Тут вон передали в новостях что весна до мая откладывается angry
Опять печально.

kd_sДата: Понедельник, 22.03.2010, 21:14 | Сообщение # 1695

Quote (mademoiselle)
а даже попробую им написать письмо по электронной почте

Это Вы чтоли медведа по телевизору насмотрелись? biggrin
Говорят, что хороший метод переписки - заказным письмом с уведомлением. Лично я не пробовал, всегда приходилось туда ходить (так как это мне нужно было получить с них деньги).

ПопрыгунДата: Понедельник, 22.03.2010, 22:42 | Сообщение # 1696

Что с Доном творится ? Мну волнуется ! wacko

vvs2058Дата: Вторник, 23.03.2010, 05:59 | Сообщение # 1697
Admin
Quote (Dze)
Что с Доном творится ? Мну волнуется!

А что с ним "творится"?

Дорогу осилит идущий...

ПопрыгунДата: Вторник, 23.03.2010, 11:10 | Сообщение # 1698

Quote (vvs2058)
А что с ним "творится"?

Злой какой то , или обиделся на что то ! dry

mademoiselleДата: Вторник, 23.03.2010, 11:59 | Сообщение # 1699

Quote (kd_s)
Это Вы чтоли медведа по телевизору насмотрелись?

Да не wacko . Просто сейчас, когда видеоконференция с другим концом света уже с успехом могут заменить длительную переписку по электронке, когда за полчаса можно решить массу вопросов и не надо мучиться. Когда Скайп дома заменяет звонки по межгороду, ну реально парит wacko , когда налоговая не в состоянии снять трубку и ответить на элементарный вопрос, который возник по ее вине.

Quote (kd_s)
хороший метод переписки - заказным письмом с уведомлением. Лично я не пробовал, всегда приходилось туда ходить (так как это мне нужно было получить с них деньги).

Эт правда smile , я тоже пробовала (только я с описью делала, чтобы фигурировала, что вложение есть сама декларация), свою налоговую свою декларацию отправляла. Правда сейчаc история выеденного яйца не стоит. Налог на имущество давно уплачен мной, поэтому меня это все происходящее нервирует.
Я, как гражданин, свои обязанности выполняю (плачу налоги вовремя), а они даже сверку расчетов сделать не хотят.

Потом я подумала еще. Не буду я им вообще ничего писать. В моей случае приедется ехать ибо Транспортный налог платить надо все равно, а на него мне бумажку не прислали. Так что тут пиши - не пиши, понять - почему они мне его не прислали при такой односторонней связи не получится. Так что зря я это придумала.

И эту модель работу госоргана они называют модернизацией...... Стыдобища, а не модернизация.

Сообщение отредактировал mademoiselle - Вторник, 23.03.2010, 14:18

mademoiselleДата: Вторник, 23.03.2010, 12:02 | Сообщение # 1700

Quote (Dze)
Злой какой то

Может просто не позавтракал. Я, если не поем, вообще ни с кем разговарить не могу cool .

Форум » . База (вспомогательный состав) » Прицепная часть » Кладбище разбитых паровозов
Страница 85 из 261«128384858687260261»
Поиск: