Понедельник, 20.11.2017, 03:23

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 89 из 261«128788899091260261»
Форум » . База (вспомогательный состав) » Прицепная часть » Кладбище разбитых паровозов
Кладбище разбитых паровозов
vvs2058Дата: Воскресенье, 15.03.2009, 21:31 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Поскольку все бывшие "карбонарии" дружно разбежались, то больше нет никакой необходимости в существовании этого Форума.

Дорогу осилит идущий...

TonikДата: Четверг, 01.04.2010, 09:48 | Сообщение # 1761

Всем привет! После вчерашнего, действительно, не хочется в ту "нану" возвращаться, спасибо Михаилу, что можно здесь пообщаться cry

ИдальгоДата: Четверг, 01.04.2010, 09:49 | Сообщение # 1762

Quote (Dze)
Всем доброе утро ! Могу сказать точно , Ромик писал письмо Одмину за Дона ! Думаю что дядя Ник тоже ! cool

Не удивлён. Они же наши, пацаки. smile
"А пацак пацака не обманывает, родной!" ©

TonikДата: Четверг, 01.04.2010, 09:52 | Сообщение # 1763

ЗюЫю: а что там за срач с Эдиком-то был и что с НДПРом случилось?

ИдальгоДата: Четверг, 01.04.2010, 10:38 | Сообщение # 1764

Quote (Tonik)
ЗюЫю: а что там за срач с Эдиком-то был и что с НДПРом случилось?

Это детектив.

Эдик был рождён в качестве крайнего за грехи phpBB, чтоб было кого виртуально пнуть. Ну, не Админа Пресвятого же, в самом деле, правда?
Некто НачПО, не посоветовавшись с родителем Эдика, запостил тему "Эдик - старший механик сервера". Естественно, тут же с помощью Ника эта ошибка была исправлена, ведь Эдик, на самом деле, простой "механик серверта".
Спустя некоторое время кто-то опять исправил эту как-бы ошибку.
Пришлось всем модераторам разослать циркуляр о том, кто родил Эдика и как на самом деле называется должность. Путник циркуляра не осилил и просто прихлопнул топик.
В сущности - пустяк, но этот случай наглядно показал, что в клане модераторов согласья нет и каждый молотит своё, зачастую даже не вникая в суть.

Случай с НДПР.
Он персонаж неоднозначный, это всем известно.
Ивановна высказалась за очередной отпуск НДПРу, поскольку он уже задолбал, за что тут-же получила предупреждение от Сергрена. Ну, получила, и получила, подумаешь: не первое и не последнее, учитывая свободолюбивый нрав Ивановны.
Однако, Сергрен напрочь проигнорировал грехи НДПРа, а вместо этого влепил предупреждение Капитану, который вступился за Ивановну, ибо прозвучала команда "наших бьют".
В оконцовке НДПРа забанили по представлению Константина, хотя это должен был сделать именно Сергрен, коль взялся модерировать тему.
Напрашивается вопрос: что, Сергрен у НДПРа в корешках, что-ли, что наказав всеми уважаемых Ивановну и Капитана, оставил безнаказанным барнаульского карбонария?
Это, в сущности, мелочи, но это говорящие мелочи: система крива. Эта кривая система не в состоянии разрулить даже такие незначительные конфликты, что уж говорить о более серьёзных.
Собственно, что там говорить о более серьёзных, когда все видели, КАК Сергрен вёл к бану Борисыча и Нинастек34.
Ну, а крайний случай - это вчерашнее закрытие Беседки: "Беседка закрыта и Ник не имеет право её открывать". Он модератор или просто погулять вышел?
Вот такая неприглядная История.

Сообщение отредактировал Идальго - Четверг, 01.04.2010, 10:40

TonikДата: Четверг, 01.04.2010, 10:59 | Сообщение # 1765

Мдяяя sad

mademoiselleДата: Четверг, 01.04.2010, 11:28 | Сообщение # 1766

Quote (Идальго)
Мадемуазель Фея Ларс! А что тут, собственно, обсуждать? Тут вопроса на пять минут:

Обсуждать всегда есть что.

Я о том, что когда возникла ситуация с НДПР (тут я Вас категорически поддерживаю - товарищ он еще тот angry ) лучше было начинать выяснять -> почему его не наказывают в личке с кем-то из модераторов, а не на форуме как это начала Ивановна в очень и весьма сомнительной форме, лично на мой взгляд, мне НДПР не нравится, то то как Ивановна выразила свое мнение - мне тоже не нравится.
Даже если она права - нельзя таким путем идти. Это не работает. Прямые наезды еще никогда не были эффективными.

Вопросы наказывания всегда были самими скользкими. Их стоит только на народ вынести и все, пиши пропало, скандал обеспечен, всегда найдется кто-то кто готов подлить масла в огонь (наш АБ, к примеру).

А в результате, мы получаем вместо нормального диалога и решения вопроса большой бумц.

mademoiselleДата: Четверг, 01.04.2010, 11:30 | Сообщение # 1767

Quote (Tonik)
а что там за срач с Эдиком-то был

Про Эдика я кстати тоже не в курсе, я иногда по целому дню там не бываю. А то и по два. Просто нет времени порой.

mademoiselleДата: Четверг, 01.04.2010, 11:33 | Сообщение # 1768

Quote (Идальго)
Некто НачПО, не посоветовавшись с родителем Эдика, запостил тему "Эдик - старший механик сервера". Естественно, тут же с помощью Ника эта ошибка была исправлена, ведь Эдик, на самом деле, простой "механик серверта".

А. Вот это я знаю. Было такое.
Quote (Идальго)
Пришлось всем модераторам разослать циркуляр о том, кто родил Эдика и как на самом деле называется должность. Путник циркуляра не осилил и просто прихлопнул топик.
В сущности - пустяк, но этот случай наглядно показал, что в клане модераторов согласья нет и каждый молотит своё, зачастую даже не вникая в суть.

А вот это я уже пропустила wacko . Согласна, получается, что согласья нет.

В этом тоже форумская проблема. Так сказать некоординированное управление без четкой стратегии.

vvs2058Дата: Четверг, 01.04.2010, 11:38 | Сообщение # 1769
Admin
Я зарегистрирован на многих сайтах и форумах и в работе некоторых реально участвую не первый год. Эта проблема - "свободомыслие" и межличностное общение на форумах у всех в основном решается одинаково - путём модерирования и модераторы при этом вольно или невольно проводят в жизнь политику Администрации. На одном сайте, правда, встретил специальный раздел, типа "помойка", где участникам можно абсолютно всё и туда не заходят модераторы... правда, в аннотации к этому разделу чётко написано: "вы сами решили зайти сюда, так что потом никому не жалуйтесь". Есть тематические сайты, где модерирование очень строгое ко всем без исключения пользователям и там нет "курилок" и "беседок", но там для человека "не в Теме" просто скучно...
Многолетний опыт Интернет-общения уже привёл людей к определёной модели регламентирования внутрифорумной жизни и это оправданно. Плохо, что нередко модераторы вносят в своё пребывание "на рабочем месте" личностные мотивы - от оценки тех или иных событий, до взаимоотношений между самими модераторами и пользователями. Тогда и начинаются проблемы, типа описаных Игорем, и до большой склоки - рукой подать.
Я сам лично вдрызг разругался с одним модератором на очень интересном для меня сайте и вынужден был добровольно уйти оттуда, потому что Администрация того сайт не захотела признать мою правоту и одёрнуть своего "зарвавшегося" товарища, напрочь спутавшего понятия "личное" и "общественное".
На Форум. Логан (как и в Логан Клубе) модераторы тоже практикуют такую модель поведения, следствием чего и являются конфликты последего времени... плюс, конечно, "доброе участие" некоторых форумчан, испытывающих непреодолимую тягу к "острым осчусчениям" - это явление даже имеет своё название - "троллинг", хотя иной раз ничем, кроме как обычным провоцированием некоторые "реплики" и не назовёшь.

Дорогу осилит идущий...

mademoiselleДата: Четверг, 01.04.2010, 11:41 | Сообщение # 1770

Quote (Идальго)
Собственно, что там говорить о более серьёзных, когда все видели, КАК Сергрен вёл к бану Борисыча и Нинастек34

Вообще не согласна. Эта пара сама себя туда привела.

Quote (Идальго)
Однако, Сергрен напрочь проигнорировал грехи НДПРа, а вместо этого влепил предупреждение Капитану, который вступился за Ивановну, ибо прозвучала команда "наших бьют".

А вот это и надо было выяснять у Сергрена в личке.
Почему он так поступил и на каком основании.

Quote (Идальго)
учитывая свободолюбивый нрав Ивановны.

Свобода она, конечно, должна быть. Но есть грань, а у Ивановны он знаете ли шаткий. То как она начала пробивать тему о наказании НДПР это жесть. По моему это была обычная грубость с ее стороны.

SVSДата: Четверг, 01.04.2010, 11:42 | Сообщение # 1771

Quote (mademoiselle)
кстати тоже не в курсе,

Там ещё не все в курсе событий.
Вон ШЕФ в теме МОСКВА итересовался.В общем как всегда -бардак,
никакого управления angry

vvs2058Дата: Четверг, 01.04.2010, 11:46 | Сообщение # 1772
Admin
Quote (SVS)
...как всегда -бардак,
никакого управления

Судя по динамике темы "информация" - идёт активный обмен мнениями с участием Фокслена, поэтому, ИМХО, им сейчас не до Форума...

Дорогу осилит идущий...

mademoiselleДата: Четверг, 01.04.2010, 11:48 | Сообщение # 1773

Quote (vvs2058)
Тогда и начинаются проблемы, типа описаных Игорем, и до большой склоки - рукой подать.

Очень верно замечено. Так именно по этому мне кажется, что прежде всего склоку допускать нельзя. Потому что потом склока перерастет в большой скандал, а после уже вообще не понятно что будет.

Я полностью поддерживаю Игоря в том, что на форуме местами бывает странное модерирование, один модератор иногда по моему не всегда знает, что делает другой и почему. Но это все же лучше решать другим путем.

(1) спросить на прямую в личке - пошто, парень, ты так делаешь?
(2) если это личная позиция модератора и она идет в разрез правил, установленных на форуме, надо идти выше и жаловаться Админам.
(3) а если уж выясниться, что это позиция руководства форума, а модератор ее просто воплощает, то все плохо и надо делать выводы для себя
(4) если выясниться, что модератор не прав, то его накажут

ИдальгоДата: Четверг, 01.04.2010, 11:49 | Сообщение # 1774

Quote (mademoiselle)
Я о том, что когда возникла ситуация с НДПР (тут я Вас категорически поддерживаю - товарищ он еще тот angry ) лучше было начинать выяснять -> почему его не наказывают в личке с кем-то из модераторов, а не на форуме как это начала Ивановна в очень и весьма сомнительной форме, лично на мой взгляд, мне НДПР не нравится, то то как Ивановна выразила свое мнение - мне тоже не нравится.
Даже если она права - нельзя таким путем идти. Это не работает. Прямые наезды еще никогда не были эффективными.

Ольга, конечно, погорячилась. Но кто у нас безгрешен?
Вообще, как по-нормальному разруливается эта ситуация?
Пост Ивановны сносится, это секундное дело.
В личку бросается сообщение: "Оля! Не волнуйся! Всё под контролем, вопрос решается!"
Всё. Минутное дело. Конфликта больше нет.

Наивно было полагать, что хоть кто-нибудь не вступится за Ивановну. Неужели это было непонятно?
Не тот это форум, не школота там и гопота, а нормальные адекватные взрослые люди, следовательно, и проблемы надо решать по-взрослому, а не так - "хочу казню, хочу милую".

ИдальгоДата: Четверг, 01.04.2010, 11:57 | Сообщение # 1775

Quote (mademoiselle)
(1) спросить на прямую в личке - пошто, парень, ты так делаешь?

"Не лезь не в своё дело".

Quote (mademoiselle)
(2) если это личная позиция модератора и она идет в разрез правил, установленных на форуме, надо идти выше и жаловаться Админам.

Админ (один, по крайней мере) свою позицию обозначил.

Quote (mademoiselle)
(3) а если уж выясниться, что это позиция руководства форума, а модератор ее просто воплощает, то все плохо и надо делать выводы для себя

Вспомните, когда последний раз звучало романтически-гишпанское "модераторро"? Опричники, сатрапы, модеры, кто угодно... Так что выводы, хоть и не очевидные, в принципе, уже сделаны.

Quote (mademoiselle)
(4) если выясниться, что модератор не прав, то его накажут

Это будет ошибкой. Модератор - лицо неприкосновенное, его нельзя наказывать.

Сообщение отредактировал Идальго - Четверг, 01.04.2010, 11:59

mademoiselleДата: Четверг, 01.04.2010, 12:00 | Сообщение # 1776

Quote (SVS)
Вон ШЕФ в теме МОСКВА итересовался.В общем как всегда -бардак,
никакого управления

Я там еще не была. Ничего не видела. Может попозже почитаю.

ShKДата: Четверг, 01.04.2010, 12:09 | Сообщение # 1777

Quote (mademoiselle)
Может попозже почитаю.

Поздно, уже всё самое интересное снесли.
Всем привет.

mademoiselleДата: Четверг, 01.04.2010, 12:11 | Сообщение # 1778

Quote (Идальго)
Не тот это форум, не школота там и гопота, а нормальные адекватные взрослые люди, следовательно, и проблемы надо решать по-взрослому, а не так - "хочу казню, хочу милую".

И я о том же. Только вот зачем Вы начали - руки прочь от Ивановны?
Ее занесло по полной, и ей вполне заслуженно дали предупреждение. Тормоза то у нее должны быть, а грубить Ольга начала сама, а это последнее дело в Инете, это тупик.

ИдальгоДата: Четверг, 01.04.2010, 12:15 | Сообщение # 1779

Quote (ShK)
Quote (mademoiselle)
Может попозже почитаю.

Всем привет.

А мы любим "жёлтую прессу"? "Вести с полей" нас категорически не устраивают? biggrin
Здравствуйте, Шамиль! smile

mademoiselleДата: Четверг, 01.04.2010, 12:15 | Сообщение # 1780

Quote (ShK)
Всем привет.

И Вам поклон cool .
А что было то там? Хоть в двух словах.

Форум » . База (вспомогательный состав) » Прицепная часть » Кладбище разбитых паровозов
Страница 89 из 261«128788899091260261»
Поиск: